САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Выбитые места!!!


Выбитые места!!!

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

ДядяВитя написал(а):

цуба в великолепном сохране

Здорово ! Это после моего отъезда... :'( . Отдельное спасибо за логотип, помою БМП - :cool:  наклею...

0

62

Сообщение для ДядяВитяДА сразил.

0

63

вслед за AISMEN повторю: красота!
Виктор, сходи в Художественный Музей, там тоже нынче цубы... и не только...

0

64

колун написал(а):

Виктор, сходи в Художественный Музей, там тоже нынче цубы... и не только...

Только невздумай отдовать :yep:

0

65

Сегодня на полянке в Лесном, нашел вот такое письмо из прошлого , на дне тарелки из алюминия нацарапанно следующее, пишу по буквам " ХХ в из ОКОДВШ   я наду семтабур" Какоя то галиматья, может у кого есть какие соображения по этому поводу. На втором снимке, конейки  нашел слипшиеся, пробка от водки мне такая попадается в первый раз, а уж нагляделся я на них всяких.  И еще непонятный придмет, похож на ключ и на тенисную ракетку.

+2

66

ДядяВитя написал(а):

на дне тарелки из алюминия нацарапанно следующее, пишу по буквам " ХХ в из ОКОДВШ   я наду семтабур" Какоя то галиматья, может у кого есть какие соображения по этому поводу.

Думаю писал не совсем русский человек, например украинец, поляк, фин... Вот слово "семтабур"-скорее всего сентябрь. Там еще есть маленькие насечки, что-то считали ?

+1

67

ДядяВитя написал(а):

ХХ в

ХХ В = 20-й век. 

0

68

Сообщение для Экзотика
По украински - сентябрь - вересень,
по польски - Września
по фински - Syyskuuta
по болгарски - Септември
по венгерски - Szeptember

с украинского "семтабур" если разделить получится Сэм и Бур

0

69

Возможно феня какая-нибудь,
возможно аббревиатура - В советское время охраной общественного порядка, помимо милиции, занимались еще две организации – ДНД (добровольная народная дружина) и ОКОД (оперативные комсомольские отряды дружинников).  "ОКОД ВШ"

+1

70

вот для примера

+1

71

2

Отредактировано Kaiten (20-06-2011 13:54:27)

0

72

Kaiten написал(а):

с украинского "семтабур" если разделить получится Сэм и Бур

Я имела в виду, что написал не русский человек , но по русски стараясь говорить, а не на своём языке...

Favorit написал(а):

ХХ В = 20-й век.

Это и так ясно  ;)

0

73

сообщение Favorit: Павел рад тебя видеть  :flag:  В отпуске что ли был?
Да , мне тоже подумалось что это сокращение , интересный значек. С Сентябрем тоже очень интересно.
По лозунку попахивает  пламенными комсомольцами тех лет, но зачем посуду портить. 8-)

0

74

ДядяВитя написал(а):

Павел рад тебя видеть    В отпуске что ли был?

Виктор = взаимно  :mybb:
Если бы – наоборот в работе  %-) - а отпуск планирую на август – сентябрь ;)

0

75

Сегодня у меня день "переоценки ценностей". После того как Сиг нашел в Лесном свои монетки меня постоянно туда тянет неприодолимая сила 8-)
Сегодня  "отсрелялся " пораньше ,( приятель приобрел себе блочный лук и захотел его пристрелять), в общем я сказал что для пристрелки места лучше чем Лесное ненайти, покатились туда. Он пошел стрелять под обрыв на берег , я же решил применить новый для себя способ, принцип перекопки. Поставил по углам вешки на площади 2х2м  и просто снял верхний слой дерна. Результаты меня удивилили.
Я нашел монеты с драконами разных номиналов , в просто великолепнейшем сохране, кучу хозяйственных преспособлений, айнские украшения, костянные изделия, небольшие гардочки от ножей, и множество всяких мелочей не менее приятных на вид и  ВСЕ БЕЗ МЕТТАЛОИСКАТЕЛЯ!!!
Фото выложу завтра.

0

76

Это называется шурфить.

0

77

ДядяВитя написал(а):

Я нашел монеты с драконами разных номиналов

Такая новость - просто БОМБА :sceptic:  :O  :smoke:  o.O

0

78

Ждём фотки o.O

0

79

ДядяВитя написал(а):

я же решил применить новый для себя способ

Уж представил – в скором будущем сплошь перекопанное поле  :D

0

80

ДядяВитя написал(а):

Сегодня у меня день "переоценки ценностей". После того как Сиг нашел в Лесном свои монетки меня постоянно туда тянет неприодолимая сила 8-)
Сегодня  "отсрелялся " пораньше ,( приятель приобрел себе блочный лук и захотел его пристрелять), в общем я сказал что для пристрелки места лучше чем Лесное ненайти, покатились туда. Он пошел стрелять под обрыв на берег , я же решил применить новый для себя способ, принцип перекопки. Поставил по углам вешки на площади 2х2м  и просто снял верхний слой дерна. Результаты меня удивилили.
Я нашел монеты с драконами разных номиналов , в просто великолепнейшем сохране, кучу хозяйственных преспособлений, айнские украшения, костянные изделия, небольшие гардочки от ножей, и множество всяких мелочей не менее приятных на вид и  ВСЕ БЕЗ МЕТТАЛОИСКАТЕЛЯ!!!
Фото выложу завтра.

arko222 написал(а):

Это называется шурфить.

Круто :cool: Ждем фото...
Однако такие масштабы уже заметны для нежелательных лиц :confused: А место уже официалам слито :whistle:
Для сведения:

Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения
(в ред. Федерального закона от 26.07.2006 N 133-ФЗ)

1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

+1

81

Сообщение для Akira
Дружище, не надо так сильно народ запугивать! ;-)
на самом деле все просто!
Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения
1. Цель этой статьи - обеспечить средствами административного воздействия охрану памятников археологии - важнейшего культурного наследия народов Российской Федерации. (покажи мне такие памятники в Лесном?)
Статья дана в новой редакции, принятой Федеральным законом от 26 июля 2006 г. N 133-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", и направлена на ужесточение административной ответственности (в сравнении с предыдущей редакцией данной статьи).
2. Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" установлено, что работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия (археологические полевые работы) проводятся на основании выдаваемого сроком не более чем на один год в порядке, устанавливаемом Правительством РФ, разрешения (открытого листа) на право проведения работ определенного вида на объекте археологического наследия (п. 8 ст. 45 Закона). Данный порядок определен действующим в настоящее время Положением об охране и использовании памятников истории и культуры, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 16 сентября 1982 г. N 865 (с изм. на 25 июня 2002 г.). в соответствии с п. 1 ст. 63 названного выше Закона впредь до вступления в силу утвержденных Правительством РФ нормативных актов, издание которых отнесено к полномочиям Правительства РФ, но не позднее 31 декабря 2010 г., сохраняются Правила охраны, реставрации и использования памятников истории и культуры Российской Федерации, установленные указанным выше Положением, применяемым постольку, поскольку указанные Правила не противоречат данному Закону.
Согласно установленному порядку открытые листы выдаются Российской академией наук на исследование памятников археологии, находящихся на территории Российской Федерации. Открытые листы регистрируются в органах охраны памятников по месту ведения археологических работ в установленном порядке. Формы открытых листов и условия их выдачи устанавливаются Российской академией наук по согласованию с Министерством культуры РФ.
3. Физические и юридические лица, проводившие археологические полевые работы, в течение трех лет со дня выполнения работ обязаны передать все обнаруженные культурные ценности на постоянное хранение в государственную часть Музейного фонда РФ (п. 9 ст. 45 Федерального закона от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ). Отчет о выполненных археологических полевых работах и вся полевая документация в течение трех лет со дня окончания срока действия разрешения (открытого листа) на право проведения этих работ подлежат передаче на хранение в архивный фонд Российской Федерации в порядке, установленном п. 10 ст. 45 Федерального закона от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ (в ред. Федерального закона от 3 июня 2005 г. N 57-ФЗ).
В настоящее время ст. 7.33 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за уклонение от передачи обнаруженных культурных ценностей в государственную часть Музейного фонда РФ.
4. Объектом правонарушений, предусмотренных комментируемой статьей, являются общественные отношения, складывающиеся в области обеспечения сохранности культурного наследия народов Российской Федерации, включая памятники археологии.
Объективная сторона правонарушения состоит в нарушении установленного порядка проведения археологических разведок и раскопок, которое может в некоторых случаях сопровождаться повреждением или уничтожением объекта археологического наследия. Кто места копа объявлял археологическим наследием?
5. Субъектами правонарушений являются граждане, должностные лица и юридические лица, виновные в умышленном несоблюдении установленного порядка проведения разведок и раскопок памятников археологии (ч. 1 комментируемой статьи), а также в повреждении или уничтожении объекта археологического наследия по неосторожности. Умысел еще доказать нужно!!!!!!!!
Субъективная сторона - прямой умысел.
6. Дела об административных правонарушениях рассматриваются мировыми судьями (ч. 1 ст. 23.1).
Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица органов Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (п. 72 ч. 2 ст. 28.3), а также органов внутренних дел (милиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3).
Не думаю что эти должностные лица выгребут на рейд против копателей! Тем более что если копатель не  лошара - он легко с этой статьи съедет!

Отредактировано Kaiten (24-06-2011 11:02:15)

+4

82

Kaiten написал(а):

Не думаю что эти должностные лица выгребут на рейд против копателей! Тем более что если копатель не  лошара - он легко с этой статьи съедет!

В том то и дело что лошар здесь нет.А Лашин есть :D

0

83

Kaiten написал(а):

Дружище, не надо так сильно народ запугивать!

Дык я и не пугаю ;) Я так, для сведения статью запостил - чтобы в случ чаго камрады знали что говорить - "Какие еще раскропки? ГеологичесХие? АрхеАлАгичесХие? Ничего такого не знаю!! Потерял тутА где-тА по бухичу "ключи от квартиры где деньги лежат" (часы Роллекс за 50 тыщ$, фамильное кольцо и др.), купил прибор (доки есть, разрешение не требуется), вот копаю аккуратненько с согласия землевладельца - ищу панимашь патерю..." :glasses:

З.Ы. Пасиб за каменты к статье!

+2

84

Сообщение для Akira

Akira написал(а):

ищу панимашь патерю...

ВО! И я о том же!

Akira написал(а):

Пасиб за каменты к статье!

Не во что!
Надо совместными усилиями народу правовой ликбез проводить!!!!!!!

Отредактировано Kaiten (24-06-2011 16:26:34)

+2

85

Так вот  учитывая все выше сказанное начну так :smoke: ,-  сегодня копая червей в Лесном 8-) , попутно нашел серебрянный пятидесятисеновик. Это первая серебрянная монета которая мне попалась. Выкладываю обещанные фото с сегоднешними добавлениями.

+8

86

Сообщение для ДядяВитя :flag:  :cool: +1

0

87

ДядяВитя написал(а):

сегодня копая червей в Лесном

Да,жирные нынче черви.
Поздравляю с первой монетой. :cool: Мне таки не попадались.+1

0

88

Сообщение для ДядяВитя :glasses:

0

89

Монеты супер,только их не видно.
Где то попадалось дополнение к этой статье. Технические аспекты. Суть такова,раскопки если ты роешь землю более 30см,т.е штык лопаты. А все остальное можно считать не раскопками а сельским хозяйством на пересеченной местности.

0

90

Хорошие монетки :cool:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Выбитые места!!!