САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » По выбитым местам


По выбитым местам

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Я в Лесном подкову нашел.... у нее еще концы загнуты внутрь....

0

182

Анатолий написал(а):

Муравьево летом, интересно что написано на 1 значке?

Могу про третий сказать, это Знак члена "Императорской ассоциации морских спасателей " с 1949 г. существуют в трех вариатах в центре была красная или синяя эмаль по окружности белая

+1

183

Сообщение для kombrig Спасибо за разъяснения у меня правда без эмали море съело.

0

184

Выезжали 29 ноября 2010г. откопал такой кругляшок, фото-1.
Отмакает 5й месяц, теперь выглядит вот так. фото -2, фото-3.

Отредактировано ramzay (14-04-2011 12:00:09)

+3

185

Тории из сообщения № 174 с латунной крышки

Миядзима (правильнее - ицукусима) - одно из трех самых знаменитых мест в Японии, которые славятся потрясающими пейзажами.

Остров расположен в Японском внутреннем море (Сэто найкай). На острове Миядзима воздвигнут храм Ицукусима, один из древнейших синтоистских храмов, насчитывающий более 14 веков, и одна из самых известных достопримечательностей Японии ворота синтоистского храма (тории), стоящие посреди океана, пройти под которыми можно только во время отлива. Каждому, прошедшему под тории должна улыбнуться удача и счастье.

Неподалеку от храма располагается один из древнейших в Японии буддийских монастырей – Дайгандзи, посвященный богине Бэнтэн. Рядом с ним находится 5-ти ярусная пагода (16век), а также Зал тысячи татами.
О Миядзиме на Русском Радио...

До середины прошлого века остров считался священным, и здесь, согласно синтоистским верованиям, не должно было свершаться что-либо нечистое, к чему причислялись роды и похороны. До сих пор здесь нет кладбища, и умерших увозят с острова.

Дословно Миядзима означает Остров храма, и это вполне справедливо, поскольку здесь воздвигнут храм Ицукусима - один из древнейших синтоистских храмов, насчитывающий более 14 веков. В нынешнем виде он был перестроен в XII в. стараниями клана Тайра, когда один из его военачальников был обожествлен здесь. Ицукусима посвящен трем дочерям одного из главных божеств синтоистского пантеона - Сусаноо. Все они считаются покровительницами мореплавателей. Основное, поднятое на сваи, строение храма стоит на самом берегу, и во время прилива оно как бы плывет на поверхности моря. Многочисленные его залы соединены галереями-мостиками, которые ведут к открытой площадке, где исполняются ритуальные танцы.

Миядзима
Ворота ТОРИ

Создающие один из трех самых впечатляющих видов страны (Нихон санкэй), тории святилища Ицукусима как бы плывут в воде. (Другой выдающейся достопримечательностью считается песчаная коса Аманохасидате). Полководец Тайра-но Киёмори возвел первые тории в воде залива в 12 в. Настоящее сооружение восходит к 1875 г и имеет высоту 16 м. Четыре столба (ёццуаси) обеспечивают устойчивость ворот. Ярко-красные ворота - тории - вынесены далеко в море. Пройти под этими воротами можно только во время отлива. Существует поверье: человек, которому удастся пройти под этими воротами, обретёт счастье и благополучие. Тысячи японцев и иностранных туристов приезжают на остров, чтобы попытать удачу. Вместе с "плывущим" храмом тории производят незабываемое впечатление.
Святилище Ицукусима дзиндзя

Посвящено трем морским богиням, дочерям синтоистского бога Сусаноо, было основанов 593 г, во время регентства императрицы Суйко. Окончательный вид оно приобрело в 1168 г при Тайрано Киёмори (1118-1181), великом предводителе клана Хэйкэ (Тайра) и предпоследнем правителе эпохи Хэйан. Здание святилища с пристроенными крытыми коридорами знаменито своими соломенными крышами и ярко-оранжевыми резными деревянными деталями. Возведенное на сваях прямо над морем, во время прилива оно как будто плывет по воде. Это действительно выдающийся пример храмовой архитектуры периода Хэйан. Ряды бронзовых фонариков свисают с карнизов; когда они зажигаются по праздникам вместе с каменными фонарями, возникает просто магический эффект. Знаменитые ворота тории высотой 16 м находятся в 160 м от святилища. Они сооружены из камфорного дерева и в 1875 г были перестроены в 8-ой раз. На территории святилища находится установленная еще в 16 в сцена театра Но, которая используется в священных представлениях Дзин-Но (16-18 апреля).

Миядзима
Сокровищница

Хранит ценную коллекцию (около 4000 предметов), 130 из которых имеют статус Важного культурного достояния или Национального сокровища: веера, мечи, доспехи, маски и собрание знаменитых свитков с сутрами, некогда принадлежавших клану Хэйке.
Пятиэтажная пагода

На расположенном над святилищем холме высится Годзюното, пятиэтажная пагода, построенная в 1407 г. Рядом с ней находится Сэндзёкаку, "павильон тысячи татами", сооруженный в 1587 г.
Храмы Дайгандзи и Дайсёин

Этот храм отвечал за содержание Ицукусима дзиндзя до 1868 г, когда синто-буддисты были объявлены вне закона. Самый важный храм в Миядзиме - Дайсёин, он находится выше по склону к юго-западу.

Миядзима
Гора Мисен

С подступающих к самому морю невысоких гор открывается замечательный вид не только на отражающийся в воде храм, но и островки почти всегда затянутого легкой дымкой Внутреннего моря. Венчает остров гора Мисэн, к которой ведут две нитки фуникулеров. Подъем на одном (1100 м) занимает около 9 минут, а на другом (500 м) - 3 минуты. Каждые 60 секунд уплывают вагончики фуникулеров. В пути можно любоваться девственной природой Миядзимы. С горы Мисэн виден не только весь остров, но и огни Хиросимы - города, знающего, что такое война и мир.
По склону горы проходит также несколько природных троп. Пешком подъем займет около 90 мин.
Обезьяний парк (Мисэн Яэнкоэн)

По набережной и горным тропинкам парка Момидзидани (Долина кленов) бродят всегда рассчитывающие на угощение олени и почти ручные мартышки. На острове расположено отделение Японского центра по изучению обезьян, в котором исследуется жизнь этих животных в природных условиях. Обезьян привезли и расселили здесь в 1962 г. Похоже, им понравилось на Миядзиме.

Расположен на высоте 530 м, возможно вы не увидите обезьян - они прячутся в лесу, но будьте готовы к тому, что животные могут напасть на туриста, если его движения слишком резки. Существует 2 правила общения с обезьянами: не смотреть им прямо в глаза и не кормить их. У самой вершины расположилось несколько маленьких храмов, среди которых есть, говорят, и построенный монахом Кукаем (774-835), основателем буддийской секты Сингон.

Добраться до Миядзимы можно довольно быстро: 30 мин на комфортабельном поезде или маршрутном такси и еще 10 мин на пароме от Хиросимы. Приехать в город можно после полудня, но здесь так много интересного, что лучше посвятить осмотру целый день. Остаться на ночь - большое искушение, но гостиницы недешевые

Отредактировано Kaiten (14-04-2011 13:49:42)

0

186

.Особенно вторая фотка в прошлом сообщении!!!!!!!!!!!

Отредактировано Kaiten (14-04-2011 13:37:50)

0

187

сравним ближе:

Отредактировано Kaiten (14-04-2011 13:29:29)

+1

188

Да похоже .Эта находка с Муравьево.

0

189

Сегодня все находки в основном с Утесного. 5 и 10 сен 1939 года.  1 сен с дракошей, плохо видно, похоже, что 1877 год.Странные щипчики - кто подскажет для чего они использовались?

+2

190

Ramzay написал(а):

Отмакает 5й месяц, теперь выглядит вот так

Подскажите состав раствора!

0

191

Вот такая надпись на щипцах

0

192

Две гильзы одна одета на другую. Внутри ни чего не было :'(

0

193

Медалька. Сохран не очень. Похоже за плавание или за ныряние.

+1

194

Ramzay написал(а):

откопал такой кругляшок, фото-1.

Цуба (яп. 鍔) — аналог гарды у японского клинкового оружия.

0

195

Верхняя гильза - патрон производства Winchester Repeating Arms Co., Bridgeport... для винтовок Мосина делали в США в 20-30 годы.... ниже по идее писали калибр 7.62... а здесь, чтото 30...
Вторая гильза чем то похожа на Вальтеровскую... но там вроде буква Л есть...

+1

196

Походу вторая гильза эт обрубок от винтовочной. Типа пенала самопального что-то было...

0

197

Alex72 написал(а):

Подскажите состав раствора!

Самый щадящий и простой состав, дистиллированная вода, через каждые 2-3 дня меняю воду.

0

198

Берёзовый остров написал(а):

Две гильзы одна одета на другую. Внутри ни чего не было

Artem написал(а):

Верхняя гильза - патрон производства Winchester Repeating Arms Co., Bridgeport... для винтовок Мосина делали в США в 20-30 годы.... ниже по идее писали калибр 7.62... а здесь, чтото 30...

Точно :cool:  (Winchester_Repeating_Arms_Company) http://en.wikipedia.org/wiki/Winchester … ms_Company
".30" - это 7,62 мм в дюймах.
Маленькая - револьверная .44 калибра (11 мм) - что-то типа http://www.municion.org/44russian/44russian.htm
Внутри ничего не было? Похоже использовались как футляр (для нитки-иголки и т.п.)

Отредактировано Akira (29-05-2011 11:44:16)

+1

199

Akira написал(а):

Похоже использовались как футляр (для нитки-иголки и т.п.)

Возможно.  :dontknow:

0

200

Ramzay написал(а):

Самый щадящий и простой состав, дистиллированная вода, через каждые 2-3 дня меняю воду.

Спасибо! не думал,что так все просто..)))

0

201

Сегодня проехались по выбитым местам в районе Утесного.

+2

202

Медалька и трубка (с клеймом) серебренные

+2

203

Знакомая медалька:)

0

204

Artem написал(а):

Знакомая медалька:)

Точно такая же как ты нашел...

0

205

Теперь осталось выяснить чьи они... и что там написано :)

0

206

Artem написал(а):

Теперь осталось выяснить чьи они

Японческие однозначно :D  Пожарные.

0

207

Берёзовый остров написал(а):

Японческие однозначно   Пожарные.

а чего написано?
а цветок такой видел, вроде с морской тематикой связан...

0

208

классные медальки

0

209

Берёзовый остров написал(а):

Две гильзы одна одета на другую. Внутри ни чего не было

Раньше подобным образом во время вылазок в тайгу хранили спички, что бы не промокли  :rolleyes:

+1

210

Диверсант написал(а):

во время вылазок в тайгу хранили спички

Спасибо! Раз ДИВЕРСАНТ говорит, значит именно так и есть :D  :mybb:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » По выбитым местам