http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=862 … 30ca357494

Вы когда-нибудь мечтали найти клад?

Для многих людей путешествие это не только возможность увидеть новые места и познакомиться с новыми людьми, но и своего рода приключение. Данный раздел форума предназначен для развития именно этой составляющей процесса путешествия. Форумчанам предлагается включиться в игру – «Кладоискатели». Ее смысл вот в чем.

Если в очередном своем путешествии вы обнаружили что-то, что вас поразило и вы захотели бы этим поделиться с остальными (либо же просто хотите поучаствовать в игре) – просто сделайте следующее:
1. Соорудите тайник и положите в него какую-нибудь вещь (например, сувенир) на ваше усмотрение. Тайник создается исключительно благодаря вашей фантазии. Это может быть дупло дерева, расщелина в скале, ямка под камнем и т.д.
2. Если у вас есть GPS-приемник, то запишите координаты места. Если приемника нет, то опишите дорогу к данному месту в формате пиратской карты, начиная от известного ориентира. Например, «от автобусной остановки X спуститься к вантовому пешеходному мосту через реку Y. Перейти по мосту реку и сразу за мостом повернуть направо. Через несколько метров тропинка раздваивается – идите правее. Доходите до черного камня и делаете от него 15 шагов на юго-восток, после 4 шага на запад. Смотрите под ноги и поднимите камень»
3. Выложите на форуме в данном разделе краткое описание включающее:
- описание маршрута до тайника в приведенном формате пиратской карты, либо с указанием координат;
- краткое описание места, т.е. почему было выбрано для тайника. Например, «с данной точки открывается поразительный вид на залив», «дорога то тайника просто захватывает», «недалеко находится развалины X в и.т.д.» «вас ожидает веселое приключение при поиске клада» и т.д.;
- описание тайника. Например, «тайник находится в дупле дерева» или «тайник под камнем, поросшем мхом». Если вы считаете, что тайник сложно определить – разместите на форуме фотографию.

Если вы творчески подошли к формированию тайника и описания, то это будет настоящее приключение для кладоискателя!

Может и нам попробовать по развлекаться... :D  ???