САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Байки из Долинска)))


Байки из Долинска)))

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

и военной техники - а почему нет -  :flag:  только вы это - тсссс   :mybb: 

0

32

alien-s написал(а):

кому интересно будет со мной поискать _ПИШИТЕ

Уже все найдено-перенайдено, а что осталось, то спрятано так, что бы не нашли  :yep:

alien-s написал(а):

ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ,ЧТО "ЭТО"где то действительно_ТАМ!

Это доказывает только то, что там "ЭТО БЫЛО", не факт, что осталось.

0

33

Экзотика написал(а):

Это доказывает только то, что там "ЭТО БЫЛО", не факт, что осталось.

Зачем же рушить МЕЧТЫ...,судя по аваторе,человек настроен очень серьезно...

0

34

alien-s написал(а):

с Быкова?(хочу прогуляться кой куда)

Случайно не на "аэродром"? ;)

0

35

Не генералу, а капитану. Находиться в диких *бенях, ничего выдающегося из себя в настоящий момент не представляет, но зачем-то обозначается на всех топографических картах. Могу позже запостить чужие фото оного объекта. Кстати согласно легенде местных под памятником закопан "сам генерал с золотой саблей в придачу" ^^

0

36

alien-s написал(а):

НО почему то до сих пор находят..странно

Ничего странного.История из жизни:Как то пишет мне письмо неизвестный.Типа привет.Как дел?Как копается?Что нарыл?Да так говорю по мелочи....Ну в общем стал с ним общаться.Начинает мне хвастать штык ножами арисака в смазке.Не кисло говорю.Откуда?С Сахалина говорит.Парень складик нашел....Так что,ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ ;)

0

37

alien-s написал(а):

сам генерал то точно,про золото мне Денис тоже рассказывал(из-за этого и памятник сзади раздолбили)

Памятник раздолбили геологи в 70-х чтобы снять бронзовую табличку с легендой.

Akira написал(а):

Могу позже запостить чужие фото оного объекта.

alien-s написал(а):

был бы благодарен,за фото

+2

38

Tanto написал(а):

Начинает мне хвастать штык ножами арисака в смазке.Не кисло говорю.Откуда?С Сахалина говорит.Парень складик нашел....

А мож он нашел не "складик", а прапора имеющего доступ к вкусному троферному хламу ;)  Царскими саперками же народ форцует с воен. запасников :smoke:

0

39

Akira написал(а):

Царскими саперками же народ форцует с воен. запасников

Не брат...Склад японский точно.Были у меня прапоры воровитые(ты знаешь) японского ничего у них никогда и не было.Лопатки я выгреб :D

0

40

Tanto написал(а):

Были у меня прапоры воровитые(ты знаешь) японского ничего у них никогда и не было.

Это были неправильные прапоры с неправильных складов :D

0

41

Tanto написал(а):

Начинает мне хвастать штык ножами арисака в смазке.

Ричард тоже многим хвастался, да известно откудо взято...не на Сахалине, так в Японии, а сказать можно все что угодно.

alien-s написал(а):

сам генерал то точно,про золото мне Денис тоже рассказывал(из-за этого и памятник сзади раздолбили)

Зачем же для этого памятник долбить ? Если его закопали , а сверху памятник поставили , тогда подкоп надо делать, а не памятник рушить  :)

alien-s написал(а):

Если прихожу туда где были японские дома,а там всё заросшее и признаков капания близко нет..............

Ну так вы покопали ? Что нашли, раз место не тронутое наверное куча находок ?  ;)

alien-s написал(а):

ЭТОГО ПОКА НИКТО НЕ НАШЁЛ!

Отлично, появился первопроходец (1101вый), теперь склады держитесь... :P Мы только порадуемся за вас  :yep: и форумскую медаль вручим, и не одну ,а если поделитесь катаной и настоящей не пожалеем  :)

alien-s написал(а):

НО почему то до сих пор находят..странно

Ни кто и не спорит, что остров  наш еще очень много тайн хранит...

0

42

Akira написал(а):

Это были неправильные прапоры с неправильных складов

Неправильных пчел знаю.Неправильных прапоров ещё невстречал. :D

0

43

Akira написал(а):

Могу позже запостить чужие фото оного объекта.

Это не памятник, а склеп какой-то.

0

44

alien-s написал(а):

У япошек совсем другая культура. Согласен с тобой,мрачный памятник.

О культуре Японии я знаю наверное побольше тебя, но это не важно, я имела ввиду памятник-склеп, что он полый внутри, не монолит, обычно ставили плиты, стелы...

0

45

Про генералов с золотыми саблями  и сапфировыми пистолетами в каждой деревне вам расскажут 8-) , кстати у Челнокова на этот счет хорошая статья есть. История этого участка очень богата ,но  если речь идет об отряде Даирского, то ссылаясь на японский источник
из старших японских чинов там погиб старший лейтенант Каванака  Киетэру .
« Четыре героя вместе со старшим лейтенантом Каванака отдали свои жизни на высотах в верховьях реки Найбучи, где через тринадцать лет, благодаря помощи муниципалитета Отиай был поставлен храм» . Кстати останки погибших, японцы кремировали и было их там гораздо больше четырех человек

0

46

ДядяВитя написал(а):

Про генералов с золотыми саблями  и сапфировыми пистолетами в каждой деревне вам расскажу

Ну на сколько я знаю генерал был один-эт командующий если не ошибаюсь 25 дивизией генерал-лейтенант Харагучи Кененари

0

47

викторович написал(а):

генерал был один

Упоминается что на приеме у императора  в честь победы на Карафуто было три генерала Харагути и 2 генерал-майора Такеути и Утифудзи.

0

48

ДядяВитя написал(а):

три генерала

ну на хороший кусок хавальщиков всегда много,ну а "герой" то один,и нет у нас тут могилок сих доблестных героев,так что и пистолетов с сапфирами искать не стоит,вообще то на сколько знаю,они своих погибших отправляли  на Родину,тогда

0

49

Да , полностью согласен.  Насчет погибших японских солдат читал что захоронения с мест боев, позже переносились на военное кладбище в Отомари. А оттудого потом в годах пятидесятых   отправлялись в Японию ( информация на правду мало похожа т.к. при закладке фундамента при постройке  дома  на том месте натыкались на останки)

0

50

ну не знаю,но на месте погибшего отряда Грото-Слипековского не одного япошки не откопали

0

51

ДядяВитя написал(а):

информация на правду мало похожа т.к. при закладке фундамента при постройке  дома  на том месте натыкались на останки

Останки могли быть чьи угодно. Изначально на этом месте был погост церкви Корсаковского поста, там же хоронили матросов с крейсера Новик. А уж потом и японцев подложили. Так что варианты имеют место быть.

Отредактировано hi ace (06-02-2011 09:22:16)

0

52

hi ace написал(а):

Останки могли быть чьи угодно

Согласен. Только Русский погост был на северном склоне, через распадок от церкви,  кстати их было два был еще тюремный. (могу ошибаться)

alien-s написал(а):

Японцы хоронили своих или кримировали

Если брать конкретный пример, после боя с первым партизанским отрядом, погибших в бою японев с майором Нисикубо похоронили. Через может быть пять , может десять лет
останки выкопали , сожгли и перезохоронили в Корсакове.

0

53

ДядяВитя написал(а):

кстати их было два был еще тюремный

Тюремный отдельно само собой, только где был,  не знаю :dontknow:

0

54

на месте гибели отряда на Найбе наш поисковик нашёл меч японский, он был воткнут в землю. Слышали эту историю?
по тавро на мече он нашёл родственников погибшего в Японии, но они отказались встречаться, отказались от меча. Потому что потеря оружия - позор для самурая.

0

55

колун написал(а):

Потому что потеря оружия - позор для самурая.

Ни фига себе, как сурово, ведь уже больше сотни лет прошло o.O

0

56

Наверное и в этой истории есть налет так скажем романтизма. Офицер это не самурай, а найден был не меч а офицерская сабля. Тоже слышал эту историю, но про меч найденный якобы в районе площади Славы

0

57

ДядяВитя написал(а):

Офицер это не самурай, а найден был не меч а офицерская сабля.

да, правильно: офицер и сабля.
блин, забыл, как этого поисковика-краеведа зовут...он в Углезаводске или в Покровке живёт - рядом с Быково. Кстати, он книжку написал, сейчас деньги ищет для издания.

0

58

Виктор Яковлевич Горобец. Книгу он уже издал. Вот воистину шкатулка знаний, подкован в краеведении на все100

0

59

ДядяВитя написал(а):

Книгу он уже издал.

блин, а где купить - не знаешь? хоть почитать...

0

60

колун написал(а):

блин, а где купить - не знаешь? хоть почитать...

Не уточнял. Мне обещал подарить, в конце февраля поеду к ниму. Потом дам почитать.

alien-s написал(а):

А вообще как хоронили или сжигали?

Не совсем вопрос понятен, вы спрашиваете как сам ритуал проходил или что из этих вариантов выбирали.
Тоже интересно было бы узнать,  своих погибших на месте боя в районе Сережки, японцы кремировали сразу после боя
Вообще было бы интересно услышать мнение сведующих в этом вопросе людей. Здесь наверное играет  роль религиозный аспект.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Байки из Долинска)))