САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » Чеховские чтения


Чеховские чтения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На Сахалине выпустили сборник материалов ХХ Чеховских чтений

Опубликованы материалы региональной научной конференции "XX Чеховские чтения", которая состоялась в литературно-художественном музее книги Чехова "Остров Сахалин" 30-31 января 2017 года. Сборник научных статей рекомендуется широкому кругу читателей, а также сотрудникам учреждений культуры, образования и науки.

Статьи в настоящем сборнике располагаются по разделам. Книга открывается рассмотрением филологических аспектов в изучении творчества Чехова. Далее помещены статьи из области историко-культурного краеведения. Опыт музеев и библиотек в сфере сохранения и популяризации творчества Чехова и культурного наследия Сахалинской области обобщён в третьем разделе. Материалы выступлений преподавателей школ и дошкольных учреждений включены в раздел сборника "Творчество А.П. Чехова в современном образовании".

В цветной вкладке размещены фотографии выступлений участников региональной научной конференции "ХХ Чеховские чтения", сделанные сотрудниками музея С. Кузововым и Д. Ушаковым, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на музей.

Познакомиться с материалами сборника можно на сайте музея.
https://sakhalin.info/news/146470

+1

2

Не много не в тему, но про А.П. Чехова. Перед моей деревней п. Палево если ехать с юга справа у дороги лежит камень. Он называется камень Чехова, кстати он обозначен на картах как исторический памятник. Ни кто из местных не знает его историю. Кто то говорит что Антон Павлович там спал, ел, был обворован Сонькой версии различные. В музее Чехова в г.Южно-Сахалинске, тоже ситуацию не прояснили. Кто обладает информацией буду признателен за раскрытие многолетней тайны.

0

3

русек81 написал(а):

Не много не в тему, но про А.П. Чехова. Перед моей деревней п. Палево если ехать с юга справа у дороги лежит камень. Он называется камень Чехова, кстати он обозначен на картах как исторический памятник. Ни кто из местных не знает его историю. Кто то говорит что Антон Павлович там спал, ел, был обворован Сонькой версии различные. В музее Чехова в г.Южно-Сахалинске, тоже ситуацию не прояснили. Кто обладает информацией буду признателен за раскрытие многолетней тайны.

Если с научной/исторической точки зрения, то все байки, придуманные давно :)
Если с туристической, то Чехов на нем сидел отдыхал, снял сапоги, их украли у него, якобы, беглые каторжники.. :)

+1

4

Понятно, нужно будет у этого камня пошарить, вдруг найдутся сапоги :rolleyes:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » Чеховские чтения