САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Старые мосты по Сахалину


Старые мосты по Сахалину

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Берёзовый остров написал(а):

При работе, если задел его за что-то то идет сигнал цветмета.

У меня на Совере такое тоже случается если сильно :canthearyou:  об камень или ветку приложить... но "ложняк" дает короткий неповторяющийся сигнал,  легко от нормального отличить :smoke:  А на Гаррете вашем как именно ложные сигналы проявляется? :question:  Хотел такой знакомому порекомендовать...

Берёзовый остров написал(а):

Хочу Explorer(версия 4)  E-Trac, но что то уж сильно дорогой.

Работал с ним - очень неплохой прибор, дискрим отличный, глубина на 10-15% больше моего Совера, но конструкция ИМХО хлипковата, немного крепче Террки. Цена действительно кусается... особенное если скидок нет... :dontknow:

0

62

Akira написал(а):

А на Гаррете вашем как именно ложные сигналы проявляется?

Сигнал хорошего цветмета. Короткий.
В принципе прибор Гаррет 250 не плох, но когда к нему привыкаешь, хочется что то большего от прибора. K.P.V. работет с Тёркой 74 - этот прибор посерьёзнее.

0

63

K.P.V написал(а):

че с ним "глючит"  ?

Да не. Он просто мёртвый. Ну и глючит тоже.

0

64

Особой ясности не внесу, но дополню:
японец прав - действительно, "Фудзии андзэн цубо", где Фудзии - фамилия, андзэн - "безопасный" и цубо - "кувшин , горшок" (любой - в т.ч. керамический, стеклянный, и т.п.).
М.б., действительно, ёмкость для масляной лампы?

0

65

Берёзовый остров написал(а):

В принципе прибор Гаррет 250 не плох, но когда к нему привыкаешь, хочется что то большего от прибора.

Продать не думали? Если да - то предложения в личку...

0

66

Akira написал(а):

Продать не думали?

Пока нет...чутка попозже.

0

67

мост на озере Буссе в сторону Муравьёва

0

68

паша написал(а):

мост на озере Буссе в сторону Муравьёва

Когда вы все успеваете , во все стороны сразу ?  :flirt:

0

69

пока был дома установил плотный график туриста

0

70

паша написал(а):

Вот приметил один, скоро схожу живьём осмотрю. Пока космофотоснимки

Всё наше позднее советское,прокатился там на велосипеде.

0

71

Алексей молодец, а я так и не добрался... Однако хороший обходной путь, почему закрыли? мост капитальный и думаю не дёшево стране обошёлся. А домики там почему заброшены ведь практически в городе, при нынешних ценах на землю даже в Березниках, очень странно...

0

72

паша написал(а):

Однако хороший обходной путь, почему закрыли? мост капитальный и думаю не дёшево стране обошёлся.

спасибо!он сразу почти упирается в свалку,и в том районе запах стоит не очень так,хоть она и не горит давно,а дома да,ставились капитальные,я думаю может для советских фермеров какая программа была в свое время.типа таких не достроенных в Матросово стоят ещё.

0

73

это мост через сысою в районе городской свалки бывали .. чет интересных находак там нема.. хотя кусочки фарфора присутствуют на берегу реки

0

74

K.P.V написал(а):

хотя кусочки фарфора присутствуют на берегу реки

кусочков у меня полгаража лежит,много на Буссе,в районе грязного вулкана,по восточному побережью особенно макаровский район,вода много вымывает

0

75

Диверсант написал(а):

Вот ещё один старый мостик

наверно он?там дальше ещё два однотипных без перил

0

76

мост..в ущелье на о.Монерон...по рассказам там проходила конная тропа

0

77

Прочитала  в книге Сергея Федорчука "Чужая память"...
В конце 1910 года на Карафуто начали строительство железной дороги Тоехара-Маока.Семь лет продолжались работы. На дороге было возведено 15 тоннелей и 35 мостов. Строительство магистрали было оплачено не только деньгами, но и людскими жизнями.
Вдоль дороги Тоехара-Маока под землей лежит множество трупов строителей, от непосильного труда, болезней, истощения и производственных травм умерло и погибло около 300 человек. Позже в память о соотечественниках на одном из участков у насыпи возвели молельню.
На самых тяжелых работах задействовались заключенные. Согласно обряду умерших кремировали. Прах, заливая бетоном, помещали в мостовые опоры. На магистрали стоят десятки мостов. Многие из их опор являются хитобасирами (хито-человек, басира-столб, опора)
Осенью1938 года был установлен монумент. Он стоял во дворе буддийского храма рядом с улицей, ведущей в портовый город.Она так и называлась: Маока-дори (ныне улица Сахалинская) Трехметровая стела была обращена на запад, в сторону, где нашли вечный покой невернувшиеся строители.

0

78

Экзотика написал(а):

Прах, заливая бетоном, помещали в мостовые опоры.

Ни кого не удивил этот факт ? Все знали ?  :O

0

79

Сообщение для Экзотикаподскажите, где мона взять почитать эту книжку или она где то продается?

Экзотика написал(а):

Ни кого не удивил этот факт ?

Как бы слышал, но особо не верилось...

0

80

Момент молчания по усопшим.

0

81

Экзотика написал(а):

Ни кого не удивил этот факт ? Все знали ?

Из книги узнал :)

0

82

Книгу эту держал в руках, и пробежался глазами, но не купил так как показалась мало информативной....Хмм..информация интересная, спасибо Экзотика

0

83

я покупал книги у самого писателя лично,спасибо Крысу, ммного интересного прочитал,Автор сказал что если еще кому нужно приобрести их то координаты могу оставить,пишите в приват на сахком КупаКупыч.сейчас на вахте,с телефона пишу поэтому ответ может быть не сразу

0

84

Экзотика написал(а):

Ни кого не удивил этот факт ? Все знали ?

читал ранее в той же книги – был удивлен вы момент прочтения

0

85

а можна мну книжку написать ..? :writing:

0

86

РИЧАРД написал(а):

а можна мну книжку написать ..?

Книга наверное есть в продаже, возможно в музее продается, в книжных магазинах, если нет, то можно написать в приват на сахком КупаКупычу, как Алексей предложил. У нас по моему smersh71 распространял, можно его спросить. http://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=313

0

87

Хм а чего удивляться......поля половины Европы засыпаны человеческим пеплом из концлагерей,вместо удобрений,к стати и у нас тоже только гораздо хуже,если там пеплом, то тут костями, в Тымовском районе есть место называется Верхний Армудан,так вот в тех местах в тридцатых годах расстреливали,а в пятидесятых сажали обощи............

0

88

Сообщение для Сиг
Сообщение для Экзотика
Сообщение для Favorit
Естественно это масляная лампа! Таких много очень попадается

0

89

Да что вы гадаете, историки, блин... :) (шутка, прошу без обид!).
Это банальная спиртовая(бензиновая, керосиновая) лампа-горелка.
В 70-х в Охе ихи в каждой фанзе валялось немало... Там ещё насадка на горлышко должна была быть, металлическая, с асбестовой или керамической прокладкой.
На таких, ещё на моей памяти, готовили японскую разновидность фондю, токо из морепродуктов...

0

90

Рухнувший мост через реку Тымь в Тымовске.(снимал в 1989году)
http://s018.radikal.ru/i519/1201/13/a09b3131170a.jpg
и Новый построенный мост
http://s018.radikal.ru/i505/1201/60/07c243f63475.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1201/28/867f566321fd.jpg
А,это фото я сделал в 2009 году.(на заднем плане все тот же старый рухнувший мост)
http://s004.radikal.ru/i208/1201/af/22d6a7c93f96.jpg

Отредактировано Alex72 (11-01-2012 06:21:34)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Старые мосты по Сахалину