САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Старые мосты по Сахалину


Старые мосты по Сахалину

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Экзотика написал(а):

По фото этого не скажешь

Вот ещё 2 фото,ручка-гелевая из ларька, прикидывайте высоту.упс....забыл повернуть,сорри(смотрите лёжа :D )

Отредактировано Сиг (03-07-2009 22:42:32)

0

32

Сиг написал(а):

Вот ещё 2 фото

Подождем еще  чьего нибудь перевода...

0

33

Сиг написал(а):

.забыл повернуть,сорри(смотрите лёжа  )

смотреть лежа не комильфо   :D

0

34

мньдя. тересно. :glasses:
вот ведь как - горшочек, прямо скажем, красоты довольно посредственной, а сколько тайн хранит в себе.
Одних вариантов переводов сколько, да и ещё такие поэтические  :cool:
Интересно всё-таки мы тут проживаем на Сахалине - периодически БАЦ! - и прикоснулся к легенде какой-нибудь.
Устроили нам японцы игры  :crazy:  позакапывали ништяки везде  :crazyfun:

0

35

Ну а если в этом сосуде могли хранить,прах покойного,который должен быть,похоронен в том самом храме...........

0

36

BATAN написал(а):

Устроили нам японцы игры    позакапывали ништяки везде

Они закопали, за несколько дней, а мы ищем уже больше 60 лет и это еще не предел, загадок хватит еще надолго  :P

викторович написал(а):

Ну а если в этом сосуде могли хранить,прах покойного,который должен быть,похоронен в том самом храме...........

Интересная версия...

0

37

или на оборот был прислан из того храма.................

0

38

Favorit написал(а):

Вернемся к «нашим» горшкам

Что-то у нас получилась  тема с загадочным горшком не там где надо, вместе с мостами Сахалина. Ну так уж вышло...
Сегодня получила письмо от второго японского друга , он перевел иероглифы почти так же как и я . Вот его слова:

Слева.....,"цубо"-горшок,кувшин,"дзэн"-весь, "ан или ясу":я не знаю смысл этого.. "и" колодец, "фудзи"- глициния, но не понимаю смысл этого текста...это на японсном языке??
:D Это он меня спрашивает  :rofl: Улыбнуло , я должна знать больше него ? :P  Единственное не совпадение у нас с ним , он взял "Ясу" и "И" отдельно, я же посчитала, что "Ясуи" название храма, а так, все так же  :)  :rolleyes:
Еще нашла одно значение этого слова やすい-ясуи-дешевый, а еще Фудзи-иро - "фудзи" по-японски значит "цветом из цветов". еще и просто есть название горы в Японии Фудзи.
Так что подождем еще версию Favorit(а).

0

39

когда то давно,однажды сталкнулся тоже с трудностями перевода и опознания вещи,тырнета тогда не было,так вот просто взял две вещички и пошел на базар,нашел бабушку,тогда они торговали на рынках,и вот перевод и назначение знал через минуту,они когда уввидили их человека три собралось,что то пообсуждали и выдали результат............

0

40

Favorit написал(а):

Вернемся к «нашим» горшкам.
В ближайшее время фото сосуда и текста отправится на историческую родину для перевода

Ну чего там с переводом, тишина пока ? Или япы, как у "Экзотики" ,не поймут на каком это языке? :D

0

41

Да! Позвольте осведомиться!
Общественность в нетерпении!! :jumping:

0

42

лето, сезон отпусков... :D

0

43

Favorit написал(а):

Вернемся к «нашим» горшкам, еще один вариант: сосуд для хранения и перемещения жидких сред. В ближайшее время фото сосуда и текста отправится на историческую родину для перевода

Ну и как дела с переводом, кимоно приехало, значит и перевод есть ?

0

44

да.
Как там, собственно, дела обстоят?
Желаем ознакомиться с переводом.
Убедительно просим не замыливать и осветить вопрос в ближайшее время. :glasses:

0

45

Экзотика написал(а):

Ну и как дела с переводом, кимоно приехало, значит и перевод есть ?

какая логика,    :D

перевод пересылали по Эл\почте,
кимоно совершенно от другого человека
  :glasses:

BATAN написал(а):

да.
Как там, собственно, дела обстоят?
Желаем ознакомиться с переводом.
Убедительно просим не замыливать и осветить вопрос в ближайшее время.

до настоящего времени ответа так не получено, ..., к сожалению, причина не известна, 

0

46

Favorit написал(а):

какая логика, перевод пересылали по Эл\почте, кимоно совершенно от другого человека

Ну тем более , если по электронке, давно должно придти...
Ну а как же вот , твои слова :" В ближайшее время фото сосуда и текста отправится на историческую родину для перевода", отсюда и логика  :)

0

47

Экзотика написал(а):

Ну тем более , если по электронке, давно должно придти...
Ну а как же вот , твои слова :" В ближайшее время фото сосуда и текста отправится на историческую родину для перевода", отсюда и логика

не ясен мне ваш логика, Настенька,    :rolleyes:

скан-копи текста был отправлен, ответа не было, и даже когда я развернул кимоно, лист с переводам так и не пал на пол  :dontknow:

остается либо терпеливо ждать, либо забыть  :suspicious:

0

48

Favorit написал(а):

либо терпеливо ждать, либо забыть

Скорее всего, второе  :yep:

0

49

Экзотика написал(а):

Скорее всего, второе

возможно и третье   :question:

0

50

Favorit написал(а):

скан-копи текста был отправлен, ответа не было

Дело ясное, они не знают на каком языке это написано :no: ! Наверное отправили в Китай а пока каждый китаец посмотрит..... :dontknow:

0

51

Сиг написал(а):

Дело ясное, они не знают на каком языке это написано  ! Наверное отправили в Китай а пока каждый китаец посмотрит.

может, все может, …, цифру другую в индексе указал

0

52

я лично, буду ждать пока каждый китаец посмотрит - чтобы навернячка..

0

53

BATAN написал(а):

я лично, буду ждать пока каждый китаец посмотрит

Если по 100 китайцев каждый день.....6 000 000 000 : 100 ......да долго ждать придётся... :'(

0

54

Вот ещё один старый мостик ;) Расположен далековато, но табличек я на нём не обнаружил  :dontknow:  Наверное спёрли ещё до меня  :D

Отредактировано Диверсант (30-08-2009 20:56:59)

0

55

Диверсант написал(а):

Расположен далековато, но табличек я на нём не обнаружил

Ну так примерное место расположение нужно написать, где это ? :)

0

56

Экзотика написал(а):

Ну так примерное место расположение нужно написать, где это ?

Агась  :yep:  Прям ща! Что бы потом на вспаханое поле приехать  :D  Я сам там ещё не копал, а место интересное  :rolleyes:  Правда трава там ща в рост  :dontknow:  Но осенью обязательно поеду, уже решил  :yep:  Жаль только металлик у меня учебно-тренировочный  :'(

0

57

Диверсант написал(а):

Правда трава там ща в рост

Ага, тебе то сыро , то трава... :D лишь бы ничего не делать  :D

0

58

Экзотика написал(а):

Ага, тебе то сыро , то трава... :D лишь бы ничего не делать  :D

А ты попробуй по колено вводе по пояс в траве металликом искать артефакты  ;)  :yep:  Вот тогда я и посмотрю есть чего делать или нечего :rofl:

0

59

Диверсант написал(а):

Жаль только металлик у меня учебно-тренировочный

че с ним "глючит"  ?

0

60

Кстати, у меня и моего приятеля Гретты 250, так у нас одна проблема. При работе, если задел его за что-то то идет сигнал цветмета. Хотя к этому уже превыкли, но все равно не приятно. Хочу поменять прибор, пока не знаю на какой. Хочу Explorer(версия 4)  E-Trac, но что то уж сильно дорогой.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Старые мосты по Сахалину