САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Подскажите что означает на карте  крест  и сокращение пос. пл.  http://s8.uploads.ru/t/2KJnR.jpg

0

2

Анатолий Ковалев написал(а):

Всем привет! Подскажите что означает на карте  крест  и сокращение пос. пл.

Может это не крестик,а самолет.А рядом сокращение посадочное поле,поляна.

0

3

газик1975 написал(а):

Может это не крестик,а самолет.А рядом сокращение посадочное поле,поляна.

Взлетка отпадает, так как слева река а справа сопка, место узкое и короткое. Да место это далеко в тайге. Был там находил всякое японское! Но без маталлика лазил

0

4

Все верно это посадочная площадка.карта скорее всего года 1946,для тогдашних фанерных самолетов наверно достаточно.

Отредактировано zavety (30-11-2017 17:36:06)

0

5

zavety написал(а):

Все верно это посадочная площадка.карта скорее всего года 1946,для тогдашних фанерных самолетов наверно достаточно.

Отредактировано zavety (Сегодня 06:36:06)

Карта 44 года

0

6

http://www.etomesto.ru/map-sakhalin_rkk … =48.386104 вот ссылка на карту. такой знак я нашел только в одном месте

0

7

Верховье р.Мелкая.В Советские времена Трудовской леспромхоз там лес пилил.

0

8

На яп.картах это площадки для самолетов. Если самолет закрашен, то ВПП крупная. Возможно бетонная.

0

9

Сообщение для Анатолий Ковалев
Не может там быть аэродрома .  Опечатка какая -то .  Это  на  правом берегу Мелкой , ниже левого притока -Язычницы. Видел я эту карту. В конце девяностых  бывал я там  четыре раза. Местность для аэродрома совсем неподходящая !  Но побродить там , по Мелкой
было очень даже интересно. Остатки от плотин , остатки от подвесных  мостов и еще много чего....

0

10

ivan написал(а):

Сообщение для Анатолий Ковалев
Не может там быть аэродрома .  Опечатка какая -то .  Это  на  правом берегу Мелкой , ниже левого притока -Язычницы. Видел я эту карту. В конце девяностых  бывал я там  четыре раза. Местность для аэродрома совсем неподходящая !  Но побродить там , по Мелкой
было очень даже интересно. Остатки от плотин , остатки от подвесных  мостов и еще много чего....

От Бошняково до Амбецу пара таких знаков.... и местность тоже не мовсем подходит. но кто знает, как было 80 лет назад...

0