САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Электронные карты области и др регионов


Электронные карты области и др регионов

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Предлагаю сюда скидывать всевозможные электронные карты области и ...

http://maps.poehali.org/catalogue/l54/       
http://www.okhacity.ru/reference.php?action=1 
http://www.topomaps.ru/
http://www.sakhmap.ru/

0

2

Favorit
а у вас есть в наличии карты в электронном виде юга сахалина? если есть поделитесь пожалуйста! :)

0

3

prometeis написал(а):

а у вас есть в наличии карты в электронном виде юга сахалина? если есть поделитесь пожалуйста!

Есть, но они какие-то не такие, еже ли попадутся путевые, сообщу     ;)

0

4

Сообщение для prometeis
А вас какие конкретно интересуют? Растровые, векторные или спутниковые? Для компа или для GPS?

0

5

Всем привет! Начал первые шаги по работе с OZI Explorer привязал карту Eastern Siberia Сахалинская с японскими селениями, расчетные погрешности не более 100 метров. Фактические значения буду производить по мере выезда на рыбалку. Для полноты эксперимента предстоит работа с Ozi CE которую залью в навигатор в понедельник. Если у кого имеется такой же опыт работы с привязкой буду благодарен любой информации для общего развития и закрепления пройденного материала)

0

6

prometeis написал(а):

а у вас есть в наличии карты в электронном виде юга сахалина? если есть поделитесь пожалуйста!

Есть, те что шли с навигатором.

0

7

Сообщение для Механик
А они к гармину не подойдут случаем?  :rolleyes:

0

8

Диверсант написал(а):

А они к гармину не подойдут случаем?

Гармин это всего лишь название фирмы. Для ответа необходимо знать, какое програмное обеспечение поддерживает девайс, какая навигационная программа установлена и возможности самого девайса.

0

9

Механик написал(а):

Гармин это всего лишь название фирмы. Для ответа необходимо знать, какое програмное обеспечение поддерживает девайс, какая навигационная программа установлена и возможности самого девайса.

Фиг его знает  :dontknow:  В характеристиках только чипсет, про ПО ничего не сказано, а возможности правильные, ведь это навигатор в чистом виде, а не КПК с соответствующей функцией.

0

10

Диверсант написал(а):

Фиг его знает    В характеристиках только чипсет, про ПО ничего не сказано, а возможности правильные, ведь это навигатор в чистом виде, а не КПК с соответствующей функцией.

У меня навигатор с возможностью установки альтернативной оболочки и поддержкой Win 5.0 CE, что значительно расширяет возможности работ с картами и соответственно поиск мест(уменьшает время работы, но при наличии цели,а не просто побродить и насладиться видами природы достаточно) при условии точности карт. Я смотрю на форуме нет тех, кто работает с данными приложениями или они "скромничают".
Навигатор(точнее GPS приемник) в чистом виде показывает местоположение и в лучшем случае установка путевых точек и запись трека, поправьте если я ошибся.

0

11

Сообщение для Механик

Механик написал(а):

навигатор с возможностью установки альтернативной оболочки и поддержкой Win 5.0 CE

Подскажи пжалста...если это конечно Вас не затруднит  :D ... смотрю Вы человек разбирающийся в навигаторах (в отличии от меня :blush: ) Имею навигатор Глобус GPS GL-570.  Толком еще в нем не разобрался. Вопрос : Какие карты туды мона воткнуть, кроме стандартных, которые мне в магазине навигатор установили при продаже. Есть ли у него какие нибудь "скрытые" возможности.

0

12

Уря!!!! Заработало!!!!  (с) :rofl: Наконец он пришёл... Наконец я стал счастливым обладателем Garmin GPSmap 60cx  :cool:

0

13

Мои поздравления, приятель!!!  :idea:

0

14

Механик написал(а):

Гармин это всего лишь название фирмы. Для ответа необходимо знать, какое програмное обеспечение поддерживает девайс, какая навигационная программа установлена и возможности самого девайса.

Garmin GPSmap 60cx больше ничего из паспорта устройства вычитать не удалось  :dontknow:

0

15

Берёзовый остров написал(а):

Мои поздравления, приятель!!!

Пасиб  ;)

0

16

блин почему на этом сайте есть все карты кроме сахалина

http://greif.uni-greifswald.de/geogreif/?cat=24

0

17

Берёзовый остров написал(а):

Какие карты туды мона воткнуть, кроме стандартных, которые мне в магазине навигатор установили при продаже. Есть ли у него какие нибудь "скрытые" возможности.

Воткнуть можно любые, хоть от руки нарисованные)вот только насколько правильные они будут, а вот для ентого работает платформа  Win 5.0 CE (есть уже 6.0 но я еще с этой до конца не разобрался), а если точнее совместимая с ней прога OZI Explorer CE привязывайте карты указывайте точки и вперед. Я так понял приобретали на ул.Комсомольской, так вот там устанавливают Навител последняя версия 3.2.6.3714 если у Вас стоит поздняя версия- обновите, но Сахалинские напрвления развиты слабо в отличии от материковских, но ведь такой навигатор  брался для других целей,да!?)

0

18

Диверсант написал(а):

Garmin GPSmap 60cx больше ничего из паспорта устройства вычитать не удалось

Хороший дорогой прибор, но если я правильно понял требующий определенных карт. Мне он не подходит т.к. мне хотелось бы работать по той карте, которая необходима в конкретном случае или быстро подстроить карту имея лишь сканированную копию(электронную версию). Ваш Гармин имеет скорее туристический уклон, который позволяет подолгу находиться от источника подзарядки и предназначен для заранее подготовленного маршрута и зависит от современных карт,т.е. Вы не сможете увидеть свое местоположение  на старой карте одноногого старика Флинта), но может я и ошибаюсь.

0

19

Механик написал(а):

мне хотелось бы работать по той карте, которая необходима в конкретном случае или быстро подстроить карту имея лишь сканированную копию(электронную версию).

Точность у такой карты будет соответствующая  :D  Если вы конечно не собираетесь сканить и потом верстать геодезические карты и карты военных, кстати и те и другие считаются секретными  ;)  со всеми вытекающими  :dontknow:

Механик написал(а):

Ваш Гармин имеет скорее туристический уклон, который позволяет подолгу находиться от источника подзарядки и предназначен для заранее подготовленного маршрута

Лишь отчасти. То что прибор имеет уклон к экстриму, вы правы, его можно мочить, топить и ни фига ему не будет, он берёт и под деревьями и даже в помещении, овраги и плотный лесной покров ему не страшны. А вот карта у меня сейчас в нём базовая Дальневосточного округа, но так как она имеет значительную на мой взгляд погрешность, то я закачал ещё и карту Сахалина, более точную, не припомню, что бы меня во время поездки на западное побережье заносило в Крым  :D думаю маршрута в виде острова мне достаточно, полечу куда-то ещё, залью нужную  ;)

Механик написал(а):

Вы не сможете увидеть свое местоположение  на старой карте одноногого старика Флинта), но может я и ошибаюсь

Думаю карта старика Флинта ни к одному GPS навигатору не подойдёт  :D  Тут больше необходима наблюдательность и умение пользоваться старым добрым компасом  ;)

0

20

prometeis написал(а):

а у вас есть в наличии карты в электронном виде юга сахалина? если есть поделитесь пожалуйста!

Есть. Куда делиться?  :yep:

0

21

Диверсант написал(а):

Думаю карта старика Флинта ни к одному GPS навигатору не подойдёт

Вот тут Вы ошибаетесь. Вам знакома программа Ozi Exp?

0

22

Диверсант написал(а):

кстати и те и другие считаются секретными    со всеми вытекающими

Карты ГШ (ген.штаба) лежат в сети)там же можно найти нормальную топографию, с геодезией не сталкивался.

0

23

Механик написал(а):

Карты ГШ (ген.штаба) лежат в сети)

Если не трудно дайте ссылку  :rolleyes:

0

24

Механик написал(а):

Вам знакома программа Ozi Exp

Слышал о такой, но не пользовался.

0

25

Какая-то очень крутая , продвинутая японская карта погоды  http://www.imocwx.com/wxfax/fsas4_12.htm  по блату дали :flirt:
Как пользоваться толком не поняла, но на главной страницу переходите, смотрите по датам,в самом низу две колонки, где 24 -это прогноз на двое суток, заходите  и смотрите где циклон и куда он движется ... Да, где-то там же есть ссылка, перевод на русский язык, если честно, я не нашла может сами найдете  :)  если не найдете, завтра скажу где ... :glasses:

0

26

Механик написал(а):

Всем привет! Начал первые шаги по работе с OZI Explorer привязал карту Eastern Siberia Сахалинская с японскими селениями, расчетные погрешности не более 100 метров. Фактические значения буду производить по мере выезда на рыбалку. Для полноты эксперимента предстоит работа с Ozi CE которую залью в навигатор в понедельник. Если у кого имеется такой же опыт работы с привязкой буду благодарен любой информации для общего развития и закрепления пройденного материала)

Давно работаю с ЖПС, Ози и картами, есть опыт привязки и пр. Если что надо пишите, чем смогу помогу. У меня навигатор Гармин, но сейчас при наличии ПО можно перекодировать карты и информацию из любого формата

0

27

Механик написал(а):

привязал карту Eastern Siberia Сахалинская с японскими селениями

А поделиться бы вы не могли такой картой?  :blush:

0

28

Zveroboy написал(а):

У меня навигатор Гармин, но сейчас при наличии ПО можно перекодировать карты и информацию из любого формата

С вашего разрешения пара вопросов:  :blush:
1. Что у вас за прибор?
2. Подскажите что за ПО, как называется?

0

29

У мну такая проблема ,купил навигатор в Маскве, там работал без проблем. А здесь - кажные 5-30 мин отрубается пишет ошибка чтения. что мб ?Делаешь перезагрузку работает опять 5-30 мин. Навител.

0

30

Сиг написал(а):

У мну такая проблема

Ишь ты  o.O  А часовой пояс не пробовал наш выставить  :blush:

0

Похожие темы


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Электронные карты области и др регионов