САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Корсаков, корсаковский р-он.


Корсаков, корсаковский р-он.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Диверсант написал(а):

Вот ещё.  Только через дорогу от этих ворот.

Был тут этой осенью, много форфора, гильзы, мунштук, ченильницы и оконная решетка....
Вот уж очень интересно, что за норка на четвертом фото сверху ? Хотел порыть в нее, но что то остановило. Вдруг что то священное разорю :)
И вообще кто знает что это за поселочек был ?

0

32

Al_exe написал(а):

И вообще кто знает что это за поселочек был ?

Точно как звучит название не знаю, в разных источниках по разному Окухати,Окубати, Окубачи :dontknow:

0

33

Лазил летом в Пригородном и видимо не задолго до меня кто то искал под чашей сокровища-вот результат :angry:

0

34

Возмутительно!
Неоднократно встречался с подобным – в том числе когда и рушили бетон – в поисках чего ценного внутри – руша последние уцелевшие исторические следы Крафуто. Аналогично – когда пытаются ГЕО-знаки выкопать – да еще увозить с их мест – зачем??? – какой с того ценность и тол?
Товарищи – так скажите мне – как часто чего ценного попадается – подкапывая – взламывая – подобным образом?
PS: И допустим – в данном и подобных случая – вкапал – не зависимо – нашел чего или нет – верни все как было!

0

35

Favorit написал(а):

Товарищи – так скажите мне – как часто чего ценного попадается – подкапывая – взламывая – подобным образом?

в нашем случае вопрос риторический  :'(
Надеюсь что среди Форумчан таких дибилоидов нет и не будет.
У нас в Тайхэй (Ударном) какие-то уроды разобрали и увезли лестнице, которая вела к храму. Я ума не приложу кому и главное зачем она понадобилась, если только в качестве бордюрного камня. Так пусть тот - кто это сделал, башку себе расшибет об эти ступени, и после этого ходит и всю жизнь улыбается.

0

36

Kaiten написал(а):

Надеюсь что среди Форумчан таких дибилоидов нет и не будет.

Да, не хотелось бы разочаровываться в людях.

0

37

Прошлогодние фото с Муравьева, заезжали туда с Петром, осмотреться

+1

38

ДядяВитя написал(а):

Прошлогодние фото с Муравьева, заезжали туда с Петром, осмотреться

Хорошие фото, спасибо большое. Петр - звезда  ;) А ваши фото есть ?  :rolleyes:  :tomato:

0

39

Наверное скоро тоже засвечусь. Олег Ан открыл фотоохоту  8-)  ( ВЫХОДНЫЕ)

0

40

Выезжая с Корсакова на Южный , сразу за шиномонтажкой ,дорога ныряет в низ и если смотреть в право по распадку то явно виден профиль  канала (водоотвода) , кто знает что там было.
Ну и парралельно хотелось задать вопросы по могилам, первая за пригородным, недалеко от смотровой площадки кто там и какая история.
И другая могила на смотровой площадке уже в самом Корсакове, в районе парка. Там понятно кто по табличке, вот историю интересно было бы узнать.

0

41

ДядяВитя написал(а):

И другая могила на смотровой площадке уже в самом Корсакове, в районе парка. Там понятно кто по табличке, вот историю интересно было бы узнать.

Могила старшины 1 статьи Викторова Николая Филипповича (1912-1945).
Расположена на смотровой площадке. Бетонная надгробная плита и обелиск окружены оградой из металлических стоек и цепей. Памятник получает текущий ремонт. Обстоятельства гибели погребенного неизвестны. По данным Центрального архива Министерства Обороны (г.Подольск) в 1945 г. на территории г.Одомари (ныне Корсаков) были похоронены два красноармейца из состава 113 отдельной стрелковой бригады: Нелюбов Ф.М. и Никифоров А.Д. (ЦАМО РФ. Ф.1934. Оп.2. Д.9. Л.6-6 об.). Место их погребения нуждается в уточнении, ориентировочно оно расположено в районе современного памятного знака в честь основания Муравьевского поста.
Управление культуры Сахалинской области.

+1

42

Так, для информации по муравьево: в лесу, где возле павильона стоит школа японская, местное население закопала свои пожитки в трех огромных ямах. Это подсмотрел один военный и спустя какое то время прибыл с сотоварищами и откопал добро. Такая история от одного знакомого. Ямы в лесу видел. Недалеко мы нашли остатки старой берданы. Возле школы , с северной стороны под елками мною найдено около 20 советских монет и несколько сенок. В самом поселке можно копать под развалинами старых домов. Они все стояли на месте японских. Там все в стекле, бутылочках, кремницах и прочих железяках. А вот поселковой помойки мы так и не нашли. Поселок был очень богатый, поэтому есть подозрение, что в лесу еще не мало спрятаных заначек.

+2

43

voland написал(а):

Поселок был очень богатый, поэтому есть подозрение, что в лесу еще не мало спрятаных заначек.

Значит нужно действовать :)

0

44

Сообщение для Artem   Ага, он сейчас опять напишет , что больше трех не собираться 8-)

0

45

ДядяВитя написал(а):

Ага, он сейчас опять напишет , что больше трех не собираться

А несколькими группами по три можно? :|

Отредактировано hi ace (15-03-2011 12:58:14)

0

46

Несколькими группами можно – за небольшое вознаграждение  :glasses:  - дары принимаю ежедневно – с 09-00 до 19-00 :D

Прогуливаясь по берегам в р-не поселка собирал (не копал – на поверхности) осколки японской посуды – бутыльки.
В этом году в планах обязательно посещение Муравьёва и его окрестностей.  :mybb:

0

47

Favorit написал(а):

В этом году в планах обязательно посещение Муравьёва и его окрестностей.

Был бы рад принять участие:)

0

48

Димон познающий написал(а):

Был бы рад принять участие:)

Дим, если планово – то нет проблем ;) - бывают и спонтанные выезда – или совмещение приятного с приятным – природы веселые – да прогулки с прибором

0

49

Предлагаю собраться группой человек в 10-15, как фрицы во время ВОВ, встать цепью и прошерстить данную местность вдоль и поперек. Нашли - молодцы, работаем дальше. Не нашли-  территорию закрыли для поиска. Так и не останется белых пятен для копателей. Это я опять шучу. Хотя вариант неплохой. Сразу проявятся счастливчики.

0

50

voland написал(а):

Предлагаю собраться группой человек в 10-15, как фрицы во время ВОВ, встать цепью и прошерстить данную местность вдоль и поперек. Нашли - молодцы, работаем дальше. Не нашли-  территорию закрыли для поиска. Так и не останется белых пятен для копателей. Это я опять шучу. Хотя вариант неплохой. Сразу проявятся счастливчики

Поддерживаю :) тока не как фрицы...

0

51

Если такими небольшими группами выезжать – и закрывать те белые пятна – то в скором времени не так много мест популярных останется :D

0

52

Зато весело. Думаю на наши годы хватит мест на Сахалине.

0

53

Favorit написал(а):

то в скором времени не так много мест популярных останется

Тогда создадим поисковый отряд и на Харамитоги... искать бойцов! А то Пионер не справляется.

0

54

Сообщение для Artem Мысль очень хорошая :cool:

0

55

Artem написал(а):

Тогда создадим поисковый отряд и на Харамитоги... искать бойцов!

Эт идея хороший и мне нра – если можем чем быть полезными  :mybb:

voland написал(а):

Зато весело. Думаю на наши годы хватит мест на Сахалине.

В свете последних событий :D – если не хватит места – коллективно мигрируем на материк  :D

0

56

Favorit написал(а):

Эт идея хороший и мне нра – если можем чем быть полезными

Куда же мы без Вас :))

0

57

Artem написал(а):

Куда же мы без Вас

Август (сорок пятого)  покажет ;) - но мысленно я уже готов – осталось малость доработать авто  :mybb: 

0

58

eraser написал(а):

Это за мостом на лево и на пригорке?Мы там лазили несколько раз.Там был храм.

Интересно, а второй храм кто-нибудь нашёл? Он вроде бы был на другом берегу р. Шешкевича.

0

59

От него ничего не осталось. Там походу планировку сделали.

0

60

Срыли то место, где храм был :'(

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Корсаков, корсаковский р-он.