САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекции в школах.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Клуб "Бумеранг" выпустил два плаката, рассказывающих о героических моментах истории Сахалинской области
Продолжая традицию разрабатывать наглядные пособия по краеведению, клуб "Бумеранг" выпустил два плаката, рассказывающих о героических моментах истории Сахалинской области. Плакаты изданы при поддержке правительства Сахалинской области в рамках социального проекта "Памятные имена на карте Сахалина".
Один из плакатов посвящен путешественникам и ученым, открывшим и изучавшим Сахалин и Курильские острова. Также плакат рассказывает о маяках, сыгравших важную роль в развитии мореплавания на Дальнем Востоке. Второй плакат посвящен героям Русско-японской войны и Второй мировой войны. Из десятков географических названий нашей области выбраны и отмечены на плакатах лишь те, которые получили имена в честь людей и событий, которым посвящена тематика плакатов.
Первыми смогли познакомиться и поработать с  плакатами ребята и педагоги школы №3 Южно-Сахалинска. 2 сентября сотрудники клуба "Бумеранг" и центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска провели для них викторину, посвященную Победе во Второй мировой войне. Ребята работали в командах и в течение нескольких минут должны были запомнить как можно больше фактов плаката о  героях войн. После этого команды ответили на вопросы викторины. Победителями викторины стали сразу две команды — все ребята получили в подарок комплект плакатов и смогут продолжить изучение истории дома. Также набор плакатов был передан в школу.
Плакаты предназначены для бесплатного распространения в образовательных и просветительских организациях Сахалинской области. В течение года сотрудники клуба будут посещать педагогические конференции и курсы, передавать изданные плакаты в районные школы и организации на мероприятиях "Бумеранга". Педагоги также могут обращаться в клуб для получения плакатов.
ИА Sakh.com    http://www.sakhalin.info/news/105979

0

32

Открытые уроки "Аллея Славы в лицах" проводят в школах Южно-Сахалинска

http://www.sakhalin.info/news/107857

0