САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАЗ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Интересуюсь коллеги, что вы носите с собой не зависимо от продолжительности планируемого маршрута как НЗ. Конечно настоящий мародёр всегда сам найдет дорогу и не заблудиться на пике Чехова, но а всё же?…

0

2

спички, соль, вода, фонарик, и бутер с колбасой :music:

0

3

В порядке приоритета - нож, спички (не промокаемые), компас (ЖПС), аптечка, сотовый тел (с запасной батареей), фонарик, фальшвейр, репеллент, свисток, моток веревки (сечением таким что бы могла выдержать вес вашего тела).

В зависимости от ситуации без половины можно обойтись, но всегда и везде минимум - нож, спички.

Отредактировано Zveroboy (08-12-2008 09:02:06)

0

4

Вау !!! Zveroboy заговорил !!! Ура !!!   :flag:   :)

0

5

Zveroboy написал(а):

В порядке приоритета - нож, спички (не промокаемые), компас (ЖПС), аптечка, сотовый тел (с запасной батареей), фонарик, фальшвейр, репеллент, свисток, моток веревки (сечением таким что бы могла выдержать вес вашего тела).

Чет звучит этот список как-то азбучно! Как в книжках написано! И шо, ты реально все это берешь на вылазки?..
От времени года много зависит, от продолжительности и целей походушки. Как правило, непредвиденные ситуации потому и непредвиденные, потому что, не ожидаешь их! Нужно уметь добыть необходимое в окружающей природе. Чаще всего, это еда, вода, огонь, ночлег (укрытие), реже - обувь, одежда, и т.д...

0

6

smersh71 написал(а):

Нужно уметь добыть необходимое в окружающей природе. Чаще всего, это еда, вода, огонь, ночлег (укрытие), реже - обувь, одежда, и т.д...

Юра, научи нас хорошему  :rolleyes: Проведи ликбез .

0

7

Экзотика написал(а):

Юра, научи нас хорошему   Проведи ликбез .

Этому (хорошему) учит Яцек Палкевич! А я тока плохому могу научить! :hobo:

0

8

smersh71 написал(а):

Этому (хорошему) учит Яцек Палкевич!

Мы не знакомы с этим дядечкой  :rolleyes:  :D Познакомь нас, ссылочку может какую оставь, почитаем  :writing:  ;)
Сама поискала, много всякой инфы есть в инете, но нужно же выбрать правильную вот о нем статейка  http://www.itogi.ru/life/2008/43/129749.html  но надо то что он писал и главное, где учит хорошему  ;) 
Юра, а что ж это он тебя учил-учил , а ты не хочешь поделиться знаниями ? :blush:  Эх, пропадем теперь в лесу  :flirt:  :D

smersh71 написал(а):

А я тока плохому могу научить!

Научи плохому  ;)

0

9

НОЖ, огонь

0

10

Экзотика написал(а):

smersh71 написал(а):
Этому (хорошему) учит Яцек Палкевич!Мы не знакомы с этим дядечкой     Познакомь нас, ссылочку может какую оставь, почитаем     
Сама поискала, много всякой инфы есть в инете, но нужно же выбрать правильную вот о нем статейка  http://www.itogi.ru/life/2008/43/129749.html  но надо то что он писал и главное, где учит хорошему   
Юра, а что ж это он тебя учил-учил , а ты не хочешь поделиться знаниями ?   Эх, пропадем теперь в лесу     

smersh71 написал(а):
А я тока плохому могу научить!Научи плохому   

Подпись автора

Анастасия, я не сказал, что МЕНЯ учил Палкевич! Я на своем опыте учился, ну и добрые люди помогали (благо специфика работы располагала)... А Палкевич известный путешественник побывавший во многих труднодоступных и опасных местах планеты! У него есть книги по выживанию в джунглях, пустыне, тайге и т.д. "Ищите и обрящите!"(с) ... Кстати, вы ж в лесу редко бываете, и всегда с мужчинами. Так что, это больше их забота о вашем комфорте и безопасности. А вам остается собирать цвиточки и радоваться жизни! :)
Что касаемо "плохого", то у вас есть кому учить этому! ;)

0

11

Favorit написал(а):

НОЖ, огонь

Согласен, без огня выжить сложно! Но можно... А вместо ножа в тайге гораздо выгоднее иметь хороший топор. Он гораздо более функционален, чем нож. Это я испытал на себе в 91-ом году, будучи студентом-практикантом на севере Камчатки. Потеряв нож в начале сезона, я все остальное время обходлся топором. Он был и ножем. и открывашкой, и лопатой, и молотком, и оружием... Умельцы находят топору еще множество применений! Кстати, в последние несколько лет я топор в походушки не беру. Удобнее пользоваться ножевкой и ножем. Топор тяжелее и не так хорошо добывает дрова, как пила. Но, если б мне пришлось выбирать в поле, я б взял ТОПОР!...

0

12

smersh71 написал(а):

А вместо ножа в тайге гораздо выгоднее иметь хороший топор. Он гораздо более функционален, чем нож. Это я испытал на себе в 91-ом году, будучи студентом-практикантом на севере Камчатки. Потеряв нож в начале сезона,

Да, девяностые годы проверили массы людские на прочность, в том числе и студентов, но независимо от времени года потерять нож, ай как не хорошо,    :glasses: 

Если бы и топор потерял, или, например, спалил бы его, или еще чего, спрятал бы сам от себя и тд, то чем бы пользовался? Каменными топорищами?   :shine:

0

13

smersh71 написал(а):

Согласен, без огня выжить сложно! Но можно...

моНо, но не ахота, как же без чаю травяного?   :dontknow:

0

14

паша написал(а):

Интересуюсь коллеги, что вы носите с собой не зависимо от продолжительности планируемого маршрута как НЗ. Конечно настоящий мародёр всегда сам найдет дорогу и не заблудиться на пике Чехова, но а всё же?…

лопату     :D

0

15

Favorit написал(а):

Если бы и топор потерял, или, например, спалил бы его, или еще чего, спрятал бы сам от себя и тд, то чем бы пользовался? Каменными топорищами?

Пришлось бы позаимствовать у товарищей че-нть или из куска железа выковать самопальный! ;) А топор не я спалил! Он сам спалилсо! Гыыы
Шо касаемо ЛОПАТЫ, то для твоейной подписи она просто необходима! :)

0

16

smersh71 написал(а):

Пришлось бы позаимствовать у товарищей че-нть или из куска железа выковать самопальный!

Куй пилу из жестяной банки «тушенка»    :playful:

smersh71 написал(а):

Шо касаемо ЛОПАТЫ, то для твоейной подписи она просто необходима!

шо  касаемо твоей подпиииси,    :D

0

17

smersh71 написал(а):

А Палкевич известный путешественник побывавший во многих труднодоступных и опасных местах планеты! У него есть книги по выживанию в джунглях, пустыне, тайге и т.д. "

Мы уже поняли , что он путешественник, я же оставляла ссылку, там о нем написано...

smersh71 написал(а):

Кстати, вы ж в лесу редко бываете, и всегда с мужчинами. Так что, это больше их забота о вашем комфорте и безопасности. А вам остается собирать цвиточки и радоваться жизни!

Ах , Юра  :rolleyes: вашими бы устами да мёд пить  :) в жизни случается всякое , нужно и самой уметь что нить, а то мужчины и убежать могут при виде медведя например, пока я там цветочки собирать буду  :P  или заблудиться можно ненароком ))

smersh71 написал(а):

Что касаемо "плохого", то у вас есть кому учить этому!

как все серьезно и скучно ... ;)

0

18

Favorit написал(а):

то чем бы пользовался? Каменными топорищами?

А почему бы и нет ? Если на Курилах, они там везде валяются . Открыть банку или как оружие , вполне подойдет  :flirt:

0

19

Экзотика написал(а):

А почему бы и нет ? Если на Курилах, они там везде валяются . Открыть банку или как оружие , вполне подойдет

Неоспоримо верно    ^^  и не только на Курилах    :whistle:

Отредактировано Favorit (13-12-2008 19:00:06)

0