САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Холмский самолёт.


Холмский самолёт.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ребят подскажите,может кто знает,в Холмске в сопках лежит разбитый самолет.По рассказам бабушки она со старшими братьями ходила туда за клоповкой и случайно наткнулась на него,как говорит там множество змей загорающих на крыльях.Кто что знает про этот самолёт поделитесь информацией,очень интересно узнать.Приблизительное направление расположения самолета знаю.Заранее спасибо.

Отредактировано Aleks JZ (16-03-2018 13:42:19)

0

2

Какой именно район? где?

0

3

Artem написал(а):

Какой именно район? где?

район ул.Молодежной,в сопках есть телевышка,в том районе,за противоположной сопкой,не далеко.Все никак не могу сходить туда,времени нет,но есть желание.

0

4

Aleks JZ написал(а):

район ул.Молодежной,в сопках есть телевышка,в том районе,за противоположной сопкой,не далеко.Все никак не могу сходить туда,времени нет,но есть желание.

Если была бы инфа, знали бы... а так нет.
На гугле не видно?
и почему самолет с войны лежит?

0

5

Artem написал(а):

Если была бы инфа, знали бы... а так нет.
На гугле не видно?
и почему самолет с войны лежит?

на гугле не видно,по рассказам он не большой и от него мало чего осталось,а вот по поводу что с войны лежит информация не точная.

0

6

Aleks JZ написал(а):

на гугле не видно,по рассказам он не большой и от него мало чего осталось,а вот по поводу что с войны лежит информация не точная.

надо сходить...
выходные, чем не свободное время :)
сколько от Холмска расстояние? на машине до кудато можно доехать? сколько пешком идти? есть такая инфа?

0

7

Artem написал(а):

надо сходить...
выходные, чем не свободное время
сколько от Холмска расстояние? на машине до кудато можно доехать? сколько пешком идти? есть такая инфа?

сейчас попробую сделать карту с приблизительным расположением,вообще не далеко,часа два идти от города.Направление знаю.На выходных если погода не подведет может и рискну сходить))

0

8

Aleks JZ написал(а):

сейчас попробую сделать карту с приблизительным расположением,вообще не далеко,часа два идти от города.Направление знаю.На выходных если погода не подведет может и рискну сходить))

давай, лучше с гугла возьми снимок и на нем нарисуй.

0

9

Artem написал(а):

давай, лучше с гугла возьми снимок и на нем нарисуй.

http://sf.uploads.ru/t/nuwiD.pngгде то в этой области,точно где попробую узнать.

0

10

да...район большой.

0

11

Artem написал(а):

да...район большой.

На самом деле это так кажется,по дорогам я там ходил а вот вглубь не рискнул,как вариант на сопку с биноклем.

Отредактировано Aleks JZ (25-06-2014 00:19:06)

0

12

Aleks JZ написал(а):

На самом деле это так кажется,по дорогам я там ходил а вот вглубь не рискнул,как вариант на сопку с биноклем.

Отредактировано Aleks JZ (Сегодня 23:19:06)

с биноклем не увидишь ничего.. зеленка стоит.

0

13

Artem написал(а):

с биноклем не увидишь ничего.. зеленка стоит.

Так то да,попробую еще что нибудь найти про него.Давно уже интерес возник.

0

14

Aleks JZ написал(а):

Так то да,попробую еще что нибудь найти про него.Давно уже интерес возник.

поузнавай еще про самолет в районе Чапланово и Бамбучков...

0

15

Artem написал(а):

поузнавай еще про самолет в районе Чапланово и Бамбучков...

Попробую,про Чаплановский самолет тоже что то слышал,поспрашиваю может кто что и знает.

Отредактировано Aleks JZ (04-07-2014 21:51:55)

0

16

Aleks JZ написал(а):

Попробую,про Чаплановский самолет тоже что то слышал,у моей девушки дед там живет,спрошу,может что знает.

Отредактировано Aleks JZ (Вчера 23:59:23)

спроси :)

0

17

Да вряд ли там что то есть, с одной стороны бывший ДОСААФ, милицейское  стрельбище, дороги со всех сторон, линии ЛЭП, новая сломанная телевышка, гора названия не знаю раньше на ней стояла топографическая тренога на эту гору поднимался с ул. Молодёжной и выходил на ул. Шевченко по дороге остатков самолёта не видел, да и что бы в тех местах была клоповка ни когда не слышал. Хотя чёрт его знает  может за столько лет всё заросло и сгнило, что если не знать точного места то рядом пройдёшь и не увидишь ни чего. Получается кварат 600 на 1000 метров примерно, подъехать можно с любой стороны.

0

18

х

Tom cat написал(а):

Да вряд ли там что то есть, с одной стороны бывший ДОСААФ, милицейское  стрельбище, дороги со всех сторон, линии ЛЭП, новая сломанная телевышка, гора названия не знаю раньше на ней стояла топографическая тренога на эту гору поднимался с ул. Молодёжной и выходил на ул. Шевченко по дороге остатков самолёта не видел, да и что бы в тех местах была клоповка ни когда не слышал. Хотя чёрт его знает  может за столько лет всё заросло и сгнило, что если не знать точного места то рядом пройдёшь и не увидишь ни чего. Получается кварат 600 на 1000 метров примерно, подъехать можно с любой стороны.

По поводу самолета,может и сгнил за столько лет но он там точно был,поспрашивал у родственников,действительно катастрофа была,где то в начале 90х годов,самолет был гражданский,врезался в сопку,местные там мородерничали,небольшой,да и бабушка с братьями врать не будут,на самом деле видели его.По поводу клоповки,она есть,сам лично собирал ее,может и не на том месте,но рядом.

0

19

И снова тишина...

0

20

Первый раз слышу про самолет в Холмске.

0

21

И снова появилась инфа, что вроде бы был самолет в районе водохранилища...

0

22

что за инфа?и возле какого водохранилища?их там два

Отредактировано Aleks JZ (16-03-2018 13:46:57)

0

23

Пассажирский самолет падал в начале 60-х в сопках ближе к Южному. Одноклассница отца там погибла.

0

24

arko222 написал(а):

Пассажирский самолет падал в начале 60-х в сопках ближе к Южному. Одноклассница отца там погибла.

Ил-18

0

25

arko222 написал(а):

Пассажирский самолет падал в начале 60-х в сопках ближе к Южному. Одноклассница отца там погибла.

О разных самолётах ведём речь).Южный это 100 км от Холмска.Я про местный.Странно что мало кто знает про него,некоторые слышали но не более.

0

26

Отец родился в Холмске в 1947 и всю жизнь живет в тех краях, ничего подобного не слышал. Более 20 лет (70-80-е)отработал в местном лесхозе. Ничего не слышал по пассажирский самолет.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Холмский самолёт.