САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одежда

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Моя Горка заявлена как летняя, одел под нее термобелье, и в первый выход на побережье в конце марта совсем не замерз, действительно не продуваема. Но вот летом думаю жарковато в ней будет... Хотя какой нафиг коп в летнюю жару.

0

32

Горка да..непродуваемая.

0

33

Совершенно верно! Горка-горке рознь. В 2008 году цены на неё на Кавказе были от 1000 руб до 1900, смотря какая фабрика и из какого материала шила горку. Опять-же расцветка разная. Та которая дешевле садится после стирки сильно а дорогие нет. Короче нюансов множество.

0

34

Макс написал(а):

Та которая дешевле садится после стирки сильно

я первую свою горку стирал раз 50 чтобы села чуть чуть ?:)

0

35

Значит хороший материал. Я когда увидел в Моздоке разнообразие горок  то долго выбирал. Купил красивую но за 1300... после первой стирки села. Потом конечно пацаны подсказали какие хорошие а какие не очень.

Отредактировано Макс (06-04-2014 21:54:28)

0

36

Макс написал(а):

, смотря какая фабрика и из какого материала

Моя в подмосковье шилась, материал вроде не плохой, хотя хер его знает, эксплуатация все покажет. :D

0

37

Короче столько всего копировать лень долго, вот полезная ссылка на выбор размера одежды + варежкоф, чепчика и шлёпок  :flag:
http://spec-army.ru/novosti-spec-army/k … er-odezhdi

0

38

История горного костюма горка и его будущее

Горный костюм, называемый ныне Горка появился в нашей стране во второй половине прошлого века и обрел широкую популярность не только как военная форма, но и в среде туристов, охотников, рыбаков и участников спортивно-военных клубов. Однако немногие туристы, доставая из рюкзака любимую штормовку, задумывались о том, что это родная сестра формы специальных военных формирований СССР.

Как правило, предтечей советских горок называют костюмы германских горных егерей. И действительно, на фотографиях мы можем видеть на них анорак - куртку, одевающуюся через голову куртку с карманами и капюшоном, знакомых нам оттенков оливкового цвета. Костюм с изнанки был практически белого цвета, зимой для маскировки его одевали наизнанку, а летом  налицо. Внизу куртки был пришит специальный ремешок, который пропускали между ногами и прикрепляли к спинке. Такая куртка не парусила на ветру и предохраняла от продувания на остром ветру высокогорья.  Специальная тонкая брезентовая ткань, называемая  палаточным полотном или палаткой долгое время была обязательным условием изготовления такого костюма, поскольку в горах дуют сильные ветры и в течение дня происходит резкая смена температуры. Палаточная хлопчатобумажная ткань является очень плотной и непродуваемой. Использовалась в Советское время также для изготовления палаток и пологов для туристов и военных, имея разумное для того времени сочетание веса, прочности, воздухопроницаемости и непромокаемости. Палаточное полотно являлось несомненно достижением советской текстильной промышленности того времени. Однако под дождем она намокала несмотря на водоотталкивающую пропитку. Хотя и не сразу, становясь тяжелой и жесткой. Высыхала долго, даже на ветру, на солнце и горячих камнях, легко покрывалась характерными изломами и разводами, выгорала на солнце, становясь белесой. Садилась на несколько размеров после стирки и проливных дождей. И все-таки была единственным выбором своего времени – прочной преградой от леденящего ветра. Костюм состоял из куртки-парки и полукомбинезона, позднее в форменной одежде он был заменен брюками свободного покроя на резинках и отдельных от него помочах, которые поддерживали тяжелые брюки, не давая им спадать и распределяли их тяжесть с пояса на плечи, а также свобода на поясе служила естественной вентиляцией одежды. В форменный комплект спецназовца горного подразделения входил также шерстяной свитер  и подшлемник. Горка активно использовалась в качестве военного обмундирования во время войны в Афганистане наряду с маскировочными костюмами КЗС, КЛМК и другой советской экипировкой тех лет. Впоследствии был дополнен разгрузочным жилетом для ношения боеприпасов и оружия.
Современный костюм Горка дополнен легкими водоотталкивающими накладками и усилителями в наиболее изнашивающихся местах. Однако он все равно морально устарел. Усилиями российских производственников костюм постоянно дорабатывается, разработаны несколько новых удобных и практичных моделей костюма.

Вплоть до настоящего времени одежда для армии отшивается по ГОСТам, в которых на первом месте заложено экономное использование материалов. Устаревшие лекала, от которых  швейное предприятие не имеет право отступать, выполняя оборонный заказ неудобны для движения. В такой одежде трудно воевать. А ведь от этого порой зависит жизнь бойцов и исход операции.

http://aboriginal.su/article_info.php?articles_id=26

Отредактировано Владимир Годяй (07-04-2014 01:29:52)

0

39

НУ И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТЕМЫ О ГОРКАХ ПАРУ ФОТОК

Отредактировано Макс (07-04-2014 13:44:37)

0

40

http://sa.uploads.ru/t/yHuB1.jpg
http://sc.uploads.ru/t/6v2Xm.jpg

+1

41

Теперь и у меня есть :flag: Брал за  2635р. с доставкой :stupor:
http://sa.uploads.ru/t/BNa6K.jpg

+1

42

Сообщение для Владимир Годяй Скинь ссылочку где брал?

0

43

vfrc04 написал(а):

Сообщение для Владимир Годяй Скинь ссылочку где брал?

wwwprofarmy.ru

Точнее вот, выбирай любой на всякий вкус и цвет :crazyfun: : http://www.profarmy.ru/shop/Odezhda/Kos … umi-Gorka/

0

44

Макс написал(а):

в Моздоке

vfrc04 написал(а):

где брал?

Кстати именно в Моздоке. Может их там и шьют...  :idea:

0

45

Владимир Годяй написал(а):

Кстати именно в Моздоке. Может их там и шьют...

Не может а именно там и шьют, в северной Осетии-Алании и Кабарде  много швейных фабрик одевающих военных и полицию.

+1

46

Макс написал(а):

Не может а именно там и шьют, в северной Осетии-Алании и Кабарде  много швейных фабрик одевающих военных и полицию.

Значит в качестве можно не сомневаться. :crazyfun:  :hobo:  :whistle:

0

47

Владимир  Годяй написал(а):

Значит в качестве можно не сомневаться.

Качество разное. Мы выше обсуждали эти моменты. Ну будем надеятся, что тебе пришёл самый лучший  ^^

0

48

Макс написал(а):

Ну будем надеятся, что тебе пришёл самый лучший

Спасибо, самый лучший не надеюсь. но хотя бы качественный чтоб... ^^

0