САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одежда

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

пару месяцев назад по делам заходил в ВДПО по ул Деповская. На втором этаже есть у них выставочный зал, где я увидел две разновидности костюма "Шанс".
Первый выполнен так: брюки с курткой распашной. Материал- синтетическая сетка 1х1 мм с пупырышками, как на рабочих перчатках. Цвет зелёный камуфляж.
Второй костюм ярко-оранжевого цвета, куртка- анорак. На брюках ниже талии по кругу ткань сшита так, что образуется залом ткани, куда, как в ловушку, попадает клещ. Подобный залом есть и на куртках. На куртках  -капюшон.
Если под костюм надеть что-то связанное крупной вязкой, то комар не достанет до тела, при этом отличная вентиляция, что немаловажно при активном движении.
Цена меньше 3000 рублей.

0

2

Я взял себе в марте на Казанском горку "Кенгуру" - большевата немного - батьке отдал. Тёплая, клещ не залезет, корманов что твоя разгрузка, прочный :cool:  :cool:  :cool: . Цена вопроса 3600. Себе комок погранистический оставил - берёза, ГДРовка. :cool:

0

3

Для тех, кто ищет тщательно, совсем не интересно ловить сигналы от обуви. Есть и такая- без единой металлической детали. Купил в магазине спецодежды на пр. Мира возле Коралла.
Там-же прикупил перчатки с микрофонариком (ремонт авто в ночных условиях и тому подобные ситуации). Красной кнопкой включается светодиод.http://s9.uploads.ru/t/GeWXZ.jpg  http://s9.uploads.ru/t/Cl3fB.jpg  http://s8.uploads.ru/t/hPrZB.jpg

Отредактировано Олег Ан. (04-02-2014 12:38:14)

+1

4

Неплохие шмотки! Особенно перчи. Какая цена обоих девайсов?

0

5

около 2000 обувь (Беларусь) и 600 перчатки

0

6

класс! надо купить перчатки!

0

7

брал неделю назад, оставалась 1 пара, за плохие батарейки сделали скидку 10%, но скидка не покрыла цену 2-х новых батареек

0

8

Олег Ан. написал(а):

не интересно ловить сигналы от обуви.

:D
Иногда проверяю металлик на своем ботинке или сверяю звук чернухи ботинка и чернухи в земле. :D
Неожиданное применение нашлось обувке. не правда ли?  :rofl:  :whistle:

Отредактировано Владимир Годяй (04-02-2014 22:18:15)

+1

9

В Южном где "Горку-3" можно купить, подскажите, южане? :question:

0

10

Ник_олаич написал(а):

В Южном где "Горку-3" можно купить, подскажите, южане?

в охот.магазинах были...

0

11

Сообщение для Ник_олаич в тырнете закажи! дешевле-однозначно. к весне как раз придёт...

+1

12

Валентинович написал(а):

в тырнете закажи! дешевле-однозначно. к весне как раз придёт...

+1

0

13

Да понятно, что в тырнете дешевле, только с размером боюсь пролететь.

0

14

Ник_олаич написал(а):

Да понятно, что в тырнете дешевле, только с размером боюсь пролететь.

Взять два размера предпологаемых.Один должен подойти, второй - продать.Мож кому с форуму нашенского пойдет, вещь то хорошая!  :yep:

0

15

Сообщение для Ник_олаич
там всё очень подробно по размерам расписано!

0

16

Владимир Годяй написал(а):

Иногда проверяю металлик на своем ботинке или сверяю звук чернухи ботинка и чернухи в земле. 
Неожиданное применение нашлось обувке. не правда ли?   

Отредактировано Владимир Годяй (Вчера 21:18:15)

:cool:

+1

17

uran8 написал(а):

:cool:

Порой когда ничего не звенит в округе, и это кажется странным, то первое, что оказывается под катушкой - обувь с элементами присутствия металла, чтоб проверить металлик. :idea:
Раньше на лопату наводил.Таксказать настройка-проверка на чистый железо-чернуху. :glasses:  :crazyfun:

Отредактировано Владимир Годяй (06-02-2014 23:52:21)

0

18

Ник_олаич написал(а):

Да понятно, что в тырнете дешевле, только с размером боюсь пролететь.

идешь в магаз, меряешь понравившейся... потом такой же заказываешь в инете:)

0

19

Ну вот и пришла вчерась моя "Горка". Спасибо Валентиновичу за подсказ. Эх, скорее бы в поля!http://s9.uploads.ru/t/ZjoEG.gif

http://s8.uploads.ru/t/H39Nw.jpg

http://s9.uploads.ru/t/EKTNw.png

+1

20

Ник_олаич написал(а):

Ну вот и пришла вчерась моя "Горка". Спасибо Валентиновичу за подсказ. Эх, скорее бы в поля!

Она че, на пузе расстегивается?

0

21

Владимир Годяй написал(а):

Она че, на пузе расстегивается?

Ага, которая через верх одевается и с
карманом на пузе не нравиться мну.

http://s8.uploads.ru/t/azSX8.jpg

http://s9.uploads.ru/t/drkQ9.jpg

0

22

Сообщение для Ник_олаич
А по моему кенгуру получше. Она плотнее, карманов тоже немерено. Да! У нас в спецодежде это всё продаётся, да и в амуниции много чё есть (но дорого :sceptic:)

+1

23

kell65 написал(а):

А по моему кенгуру получше.

Ну, о вкусах, как грица не спорют.

0

24

kell65 написал(а):

Сообщение для Ник_олаич
А по моему кенгуру получше. Она плотнее, карманов тоже немерено. Да! У нас в спецодежде это всё продаётся, да и в амуниции много чё есть (но дорого )

Тырнет к нашим услугам как грится!  :crazyfun:

0

25

Заходил на днях в магазин "Амикс", где на глаза попался кейс для ноутбука из неопрена. Цена 250 р.
Хороший материал, подумал я, сойдёт для изготовления "пятой точки". Докупил широкую резинку, липучку, застёжку, ну и пряжку для регулировки длины взял от старого ремня. "Точку" сделал раскладной -хоть скатёрка на песочек, хоть вдвоём присесть на холодные камни :love:
Все этапы на фото, пошил за пару часов :mybb: http://s8.uploads.ru/t/Vg2S5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/erhKG.jpg http://s9.uploads.ru/t/TqrKp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/e691s.jpg http://s9.uploads.ru/t/QhY1L.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aFLYQ.jpg http://s8.uploads.ru/t/N7LSi.jpg

+3

26

Олег Ан. написал(а):

Заходил на днях в магазин "Амикс", где на глаза попался кейс для ноутбука из неопрена. Цена 250 р.
Хороший материал, подумал я, сойдёт для изготовления "пятой точки". Докупил широкую резинку, липучку, застёжку, ну и пряжку для регулировки длины взял от старого ремня. "Точку" сделал раскладной -хоть скатёрка на песочек, хоть вдвоём присесть на холодные камни 
Все этапы на фото, пошил за пару часов

Классный нажо... напятуюточник  :D  :cool:

0

27

Я такую штуку мастырил из толстенного войлока,приходилось на пятой точке на фальшборте весь день сидеть :crazyfun: А тут такое оригинально и очень необходимое устройство

0

28

Олег Ан. написал(а):

"Точку" сделал раскладной -хоть скатёрка на песочек, хоть вдвоём присесть на холодные камни

Мастер. :cool:  "На все руки от скуки".  Есть в продаже разные коврики, но это смекалка русского человека.  ;)  :cool:
Нашу страну не победить, русский придумает что хочешь...
http://s8.uploads.ru/t/yqjfL.jpg

0

29

Небольшой опус о личном опыте некоего пользователя.
Горка-4

Не так давно купил себе костюм "Горка", что называется узнал о нем примерно около 6-ти месяцев назад. Сначала видел такие костюмы на бойцах ОМСНа (в прошлом СОБРа), потом глянул, что военные проходящие службы в горах и горячих точках одеты в примерно такую одежду. Ну последний раз видел кажется в х/ф "Август Восьмого" на бойцах спецназа также "горку". Оказывается да, действительно есть такие костюмы, шьют их в Питере, и они используются практически везде. Т.е. от армии, до туристов. Народ покупает себе их на рыбалку, даже страйкболисты и пейнтболисты не обходят сие одеяние стороной. Ну разумеется решил я и попробовать что же в нем такого удобного, тем более что внешне костюмы выглядят не дурно.

Вот и купил себе Горка 4. Сначала купил только штаны и то от Горки 3, но через день принес обратно в магазин, и уже взял полностью четверную "горку". Сразу скажу, что четвертая Горка отличается от третьей значительно. Материал другой, более легкий, и конструкция штанов и куртки претерпела изменения. Собственно, чего уж тут расписывать можно общую информацию прочитать на сайте, лучше остановится на личных ощущениях.

Как мне показалось штаны заточены под ношение высоких ботинок, потому что имеется резинка с низу, и дополнительный слой ткани для того, что бы заправить можно было его в ботинки, также снизу штанины имеется резинка, не позволяющая штанам вылазить из ботинок. Боковые карманы штанов расположены таким образом, что их можно даже не застегивать на пуговицы, верх их плотно прижат к бедрам. И что бы попасть в карманы нужно проявить усилие и просунуть руку в карман. Скажем боковые карманы на других штанах нужно постоянно застегивать,ибо в не застегнутом виде они оттопыриваются, в следствии чего из них может вы вывалиться, присядь ты где-то не очень удачно. В случае с "Горской" такой вариант отпадает. Далее, штаны имеют резинки на поясе, что позволяет не одевать без необходимость ремень. Сами знаете туго застегнутый ремень, причиняет дискомфорт когда нагибаешь, или садишься. Тут же такого нет, кроме того что бы штаны не падали на них есть подтяжки. Кстати подтяжки отстегиваются, без проблем, т.к. крепятся на липучках, липучки крепкие. Короче штаны удобные. Между ног, усилены дополнительным слоем ткани, разумеется для того, что бы увеличить срок службы штанов. Главная "фишка" по моему мнению штанов, это тоненькие мягкие наколенники, казалось бы тоненькие. Но как они выручают, колени не впиваются в землю если на них становишься, да и вообще лишний удар коленкой не причиняет сильную боль. Кстати обратно ехал в автобусе, т.к.как всегда колени упирались в силу роста в соседнее кресло, и было комфортно, колено не болело от упора в твердую поверхность. Все из-за наколенников. Наколенники вытаскиваются, и вместо них можно ставить более прочные, которые продаются отдельно.

Куртка также имеет на локтях щитки, которые разумеется также выручают особенно если где-то нужно опереться на руку или на локоть. Далее карманы. По мимо нижних карманов, куртка имеет еще два нагрудных внешних кармана, с боковым входом. Особенно это важно, когда на тебе надеты лямки рюкзака. Боковые карманы на руках, пришиты под углом, что также позволяет удобно класть и извлекать из них предметы. Нагрудные и нарукавные карманы пришиты таким образом, что положи в них увесистые предметы, они не оттягивают куртку, не выпирают, и совершенно не причиняют дискомфорт. Далее куртка имеет две регулируемые утяжки в талии и в низу, что позволяет настроить ее по фигуре. Большой регулируемый размер рукава, позволяет снять куртку не снимая перчаток, да и вообще в жаркое время достаточно расстегнуть рукава как воздух начнет поступать в куртку. Капюшон, также с помощью двух регулируемых утяжек можно настроить под свою форму черепа, таким образом капюшон не будет закрывать боковой обзор, и плотно сидеть на голове. Соответственно не спадать, даже от частых поворотов головой.

Ну и материал, ветром не продувается, плохо промокает, быстро сохнет, и вообще клевый :) Костюм отлично приспособлен под быстро изменяющиеся погодные условия. Стало жарко, закатал рукава, расстегнул куртку. Холодно, подул холодный ветер, застегнул рукава, надел капюшон. Так часто и делал, светит сильно солнце также напялил капюшон, что бы голову не пекло. Голова то лысая.
Короче проверил костюм в условиях похода, только положительные эмоции. Поэтому если вы ищете одежду для указанных выше целей я бы рекомендовал бы Горку 4. Цена приемлемая, на форме фирменных туристических курточек и брюк, более чем. Даже как-то приятно, что отечественная индустрия выпускает добротную для армии и туризма.

http://good-rabbit.livejournal.com/97370.html

0

30

По качеству материала смотреть надо.У нас в магазинах та же Горка-4 шьется в 4 местах и все из разного материала.

0