САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танк

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Unimog 435 написал(а):

Умыл, весьма похожа. а как я его проглядел.. Бронекорпуса та на болтах собирались, могли и того. Но очень большая вероятность, что все же наше

Этих то нам не должно быть полюбому .Вот бы еще каких нибудь фото.А насчет бронекорпуса кому он нужен и металл там так не дербанили как на Шумшу.А интрига то какая :D  хотя не беспочвенная надо глянуть по моему на Урупе базировалась какая то яповская отдельная танковая рота.А может это какой нибудь хитрый раритет 8-)

0

32

Вроде нашел но тоже кстати хороший раритет

Гусеничный трактор-тягач "Коминтерн"

http://s2.uploads.ru/t/Ohawq.jpg

На Матуа тоже обзывали японская танкетка ,а это ходовая от Комсомольца была

0

33

Обратите внимание задняя ведущая звездочка такая же

http://s3.uploads.ru/t/ADnEk.gif

0

34

Тяжелый трактор проектировался для транспортировки орудий весом до 11 000 кг со скоростью до 15 км/ч. В 1933 г. трактор получил собственное имя "Коминтерн" и, несмотря на наиболее противоречивые ТТХ для него, был не просто создан, но даже в 1934 г. запущен в серию, едва ли не одну из самых больших перед войной. При создании трактора, а точнее - артиллерийского тягача, широко применялись элементы ходовой части танка Т24. Машина оказалась удачной и, несмотря на прекращение производства базового танка, выпуск "Коминтернов" не только не прекратился, но постоянно увеличивался. Недостатки у трактора, несомненно, были, но к чести его создателей заметим, что многие из них были преодолены усилиями проектировщиков и изготовителей. Тягач использовался для транспортирования практически всех орудий РГК калибром до 152-мм, а иногда и 203-мм гаубиц Б-4 на гусеничном ходу. Всего до 1940 г. было выпущено около 1800 "Коминтернов", после чего его сменил более совершенный "Ворошиловец".

http://armor.kiev.ua/Tanks/WWI/1sov/index.php?page=10

0

35

На этом фото хорошо видно на втором кронштейне подвески (свеча) подножку

http://s2.uploads.ru/t/kAtrh.jpg

http://s2.uploads.ru/t/xDZbg.gif

А здесь видно где барабан лебедки находился,на фото его хорошо видно

http://s3.uploads.ru/t/oWMpc.gif

Однозначно Коминтерн .Надо его в музей

0

36

Последнее взято отсюда

http://bronetehnika.narod.ru/komintern/komintern_2.html

0

37

К концу войны в действующей армии еще находилось 568 машин (потери с 1 сентября 1942 года составили всего 56 единиц). До наших дней не уцелело ни одного "Коминтерна", хотя в музее НИИ-21 такой тягач сохранялся до 1967 года.

http://bronetehnika.narod.ru/komintern/komintern_2.html

Ребята УРА!!! :flag:  :flag:  :flag: Раритет нашелся

0

38

Надо предложить поднять  :yep:

0

39

zavety написал(а):

Гусеничный трактор-тягач "Коминтерн

Снимаю шляпу ! Думаю попал с частями 79 й ее после войны по Курилам раскидывали, а она до военного формирования и по штату ей они полагались

0

40

Unimog 435 написал(а):

Снимаю шляпу ! Думаю попал с частями 79 й ее после войны по Курилам раскидывали, а она до военного формирования и по штату ей они полагались

Расскажите что за 79-я?Интересно.

0

41

Island написал(а):

Служил на Курилах о.Итуруп п. Буревестник  там за рекой Грачёвка стояли брошенные , разобраные старые трактора ,впереди было написано"СТАЛИНЕЦ".

Трактор "Сталинец" довольно часто встречается на Курилах-Шумшу Парамушир Матуа везде где присутствовали после войны артиллерийские части.А тут такой раритет ходовка Команитерна по сути танковая я не удивлюсь что ванна корпуса бронированная и мне кажется сохран приемлемый по крайне мере в пресной воде ,а не в морской.Даже резиновые бандажи на катках сохранились.Сахалинцы подымайте вопрос-еще один экспонат к аллее Победы.

0

42

9го числа в краеведческом пообщелся с одним мужичком, утверждавшим, что танков типа Хо-Го на Сахалина ну просто завались и 2 из них (как минимум!) находятся в районе Сусунайского хребта. И сохран у них по лучше чем у музейного. Может что напутал? :dontknow:

0

43

Добавлю еще фото с Урупаhttp://s2.uploads.ru/t/RoxVA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nU6Tt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Sl1ZJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ngRY3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/A01HX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QEFlW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/h5X10.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QWxvP.jpg

+1

44

Дык тогда и рассказывать тоже не обязательно.Без фото не поверят, с фото нет смысла, да и вообще меньше знают - крепче спим!
А коли хвастатся, так надо доказать! 
один такой недано по пьяне винтовкой японской похвасталсся, так на следующий день уже полиция накрыла_) так что тут такое дело, а чувак который на фруме Сахалинском написал про танк на дне водоема, видно что копатель, так что тут, один выход проверять слухи...

+1

45

Vstan написал(а):

так что тут такое дело, а чувак который на фруме Сахалинском написал про танк на дне водоема, видно что копатель, так что тут, один выход проверять слухи...

Ага, вам байки каждый день подкидывать будут разные шутники, а вы всё проверять будете ?  :tired:

kell65 написал(а):

9го числа в краеведческом пообщался с одним мужичком, утверждавшим, что танков типа Хо-Го на Сахалина ну просто завались и 2 из них (как минимум!) находятся в районе Сусунайского хребта. И сохран у них по лучше чем у музейного. Может что напутал?

Чушь полная. Думаю , что есть на Сахалине люди, которые исходили остров вдоль и поперек, да и документы подтверждают, что Ха-го на Сахалине не было. Возможно какие-то другие, а скорее всего просто советские, да и им что там делать ... :dontknow:  :glasses:
В ходе наступления Красной Армии в Маньчжурии в августе 1945 года многочисленные японские танки фактически никак себя не проявили и большей частью были захвачены советскими войсками прямо в парках. Принять участие в активных боевых действиях довелось лишь 25 «Ха-Го» 11-го танкового полка, располагавшегося на островах Шумшу и Парамушир Курильской гряды.

0

46

Сообщение для Экзотика
Доверяй но проверяй! Может это был ухоезд, может и нет, может приукрасил. Но мало верится в отсутствие танков на Карафуто :dontknow: Надеемся на лучшее :yep:

0

47

kell65 написал(а):

Доверяй но проверяй! Может это был ухоезд, может и нет, может приукрасил. Но мало верится в отсутствие танков на Карафуто

А ты задай вопрос Самарину, зачем "он" привез танк Ха-го с о.Шумшу, если у нас их на Сахалине "ну просто завались". ;) Интересно, что он тебе ответит и тому знатоку, что на Сусунайском хребте аж 2 танка видел ? :question: 

0

48

Сообщение для Экзотика
Да я же пишу что слышал. Так вот и собирается информация, только проверять её надо. Но отсутствие танков на Карафуто всё-таки смущает. Такая территория и нет танков :dontknow: хотя тут свою роль играют укрепрайоны, но связочка с танковыми частями - полный улёт бы был :D

0

49

Диверсант написал(а):

Забыл как в том году эти факты искать пытались?

кстати, то что искали.. возможно там и стоит.. только Т-55

0

50

Artem написал(а):

По официальным сведениям, на Карафуто у японцев не было танковых подразделений.. по официальным

Вот болбесы))) По лесу лазить надо чаще. Я токое видал что вам и не снилось!

0

51

kenis написал(а):

Вот болбесы))) По лесу лазить надо чаще. Я токое видал что вам и не снилось!

Покажи что ты видел.

0

52

kenis написал(а):

Вот болбесы))) По лесу лазить надо чаще. Я токое видал что вам и не снилось!

слова, останутся словами...пока не будет фото. Звиздеть, не мешки ворочить.

0

53

Сообщение для kenis Ну и что-же нам не снилось???? Сказал А, говори и Б

0