САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » всем привет из японии


всем привет из японии

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Привет всем из страны восходящего солнца! Тут так красиво, я в восторге! Везде совершенно белый снег, машине все чистые. Вокруг красивые домишки, видел сегодня по дороге в Муроран много старых деревянных домов по типу таких как мы находили на западном побережье. Едем в автобусе а я не могу оторваться от окна, такие картины перед глазами, в дали дымиться вулкан, не знаю как называется, в каждом распадочке домики, так сильно напоминает наш Сахалин, бамбук везде по склонам, такие же деревья и речки с чистой водой. Где то на этой земле сражались за свою свободу айны ... умирали со свободой в сердце. А мы копаем японцев а они тут вот совсем рядом ... их дети, их внуки ... Живут своей электронной жизнью, теперь им все равно что спрятано за черной луной, едва ли я приду сюда еще один раз ... А на затерянных улицах провинциальных городишек такие же дома из старого серого бетона, раздвижные перегородки дверей и большие окна ... Мне кажется что я в каком-то старом, до боли знакомом сне, сне из моей другой жизни ... Так все знакомо и в то же время все какое-то чужое ... Как прекрасно загадочен этот мир, который каждую минуту дарит столько открытий и восхищает еще большим количеством тайн! ох как близко все самое интересное ... У меня только то одно желание, затеряться, потеряться в глубине этого острова и уйти в бесконечное плавание по просторам твоим ... Я тебя люблю, ЯпониЯ ...

+1

2

это ландшафт, Сахалин и Хоккайдо, они родные, эти два острова.
...что ж с того? "Единство в многообразии", нам дорог Сахалин своим неприступным ландшафтом, где недавно нашли японский торпедоносец в горах. Мне дорог и Хоккайдо,где почти уже всё найдено - дорог людьми, которые живут там оседло, не мечтают о "материке", как некоторые сахалинцы.

ты когда приедешь? На следующие выходные едем на Малое Буссе с ночёвкой. Готовь типи.

0

3

душевные заметки...красота и порядок каждому ласкает взор, особенно после сахалинской действительности.

0

4

Приеду 5 декабря, типи всегда готово :-) я был уже на буссе, наловил крошки, не знаю зачем :-)  наверное старая привычка :-)

Мне бесконечно нравится эта страна ... а в голове все время крутится один и тот же вопрос ... почему мы не можем вот так ... нет не жить ... относится с сердцем ... к природе, к людям, к себе самим наконец? ведь все вокруг сделано руками человека, простого человека ЧЕЛОВЕКА ! Что здесь движет людьми , деньги, страх, любовь ... ответ приходит как-то сам собой ... - Уважение!

Меня не покидает чувство того, что я только что слез с пальмы или другими словами 'путешествие варваров из далекой северной страны' ... Чувствую себя индейцем в большом городе ....

А так в целом все отлично ... и я не перестаю восхищенно улыбается :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)

п.с. жаль что Сталин в 45-ом не много не успел вступить на Хоккайдо ... как хорошо что он не успел ...

0

5

Уже тысячу раз говорилось не путайте туризм и эмиграцию. Нет тут массового уважительного отношения к природе  по велению души. Все обочины дорог закиданы мусором  выброшенным из окон проезжающих машин и если бы дорожные службы его не собирали было бы невозможно ездить. Любой незакрытый съезд в глубь леса завален горами техногенного мусора это граждане так экономят на оплате специализированных свалок. Что до отношении к экологии в целом  вы легко можете найти в интернете как японцы практически довели свою землю до катастрофы. Леса выпиливали без посадок, прибрежный вылов был тотальный, промышленность без всяких очистных мероприятий избавлялось от отходов. Всё это привело к сильнейшему загрязнению окружающей среды промышленными отходами, вследствие чего только в 1970 году правительством было принято законодательство, основной целью которого была защита окружающей среды, а в 1971 было учреждено Управление по охране окружающей среды. И тем не менее проблем хватает и сегодня, но их трудно увидеть из окна экскурсионного автобуса проезжающего  по туристическим местам.  Сравнение Саппоро и Южно- Сахалинска  совсем не корректно и уж тем более вывод  о всей стране неверен. Сравнивайте Саппоро с Владивостоком или Хабаровском и тогда не будет резких контрастов.  Иначе давайте сравним какой-нибудь задрипаный Ханасаки и Южно- Сахалинск.  Журналистский штамп советских времён "Нюйорк  город контрастов" в равной степени относится к любым промышленно развитым городам в любой стране.

0

6

паша написал(а):

Уже тысячу раз говорилось не путайте туризм и эмиграцию. сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

привет патриоту Сахалина.  :flag: Ты к Н.Г. привезёшь мне бензину к катализатору?

0

7

Выделю тебе бензина на отопление из личных закромов,  как приеду на Новый Год ;)  Зверобой незабывай вести фотолетопись. Ждём картинок!

0

8

паша написал(а):

Зверобой незабывай вести фотолетопись. Ждём картинок!
Подпись автора- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

да-да! мы словам не верим, тока картинкам :crazy:

0

9

С широко раскрытыми глазами я смотрю на тебя ... страна восходящего солнышка ... с широко раскрытыми от удивления глазами. Я словно только что родившийся маленький человек радуюсь каждой мелочи каждой детали, я не спешу делать выводы и суждения я просто смотрю и не перестаю удивляться :-)

Вчера утром выпал снег, и по дороге с моря я совершенно случайно заглянул в витрину небольшого японского магазинчика, я только заглянул а хозяйка уже стояла возле двери приглашая нас войти ... мы долго отряхивали ноги от снега на пороге, ведь когда проявляют уважение к тебе ты сам стараешься изо всех сил уважить другого человека и когда ты улыбаешься твоя улыбка заражает всех вокруг и зажигает этот мир, он буквально начинает светиться :-)  и я чувствую эту искреннюю улыбку а вместе с ней идущий от человека свет ... И она показывает красивые товары, много ручной работы и мы заинтересованно с удовольствием выбираем интересные сувениры, здесь нет именно желания 'толкнуть' товар, есть искренняя заинтересованность и такое добродушие ... и мы еще долго идем по улице а в моем сердце горит этот свет и улыбка и искренняя благодарность ... мир вокруг начинает вращаться ... приподнося все новые и сюрпризы и неожиданные повороты событий...

Как сильно отличаются большие города от маленьких ... я чувствую это сразу возвращаясь в Саппоро ... есть в маленьком городишке что-то такое, что трудно описать, но можно лишь почувствовать ... здесь больше японии ... именно здесь ...

Что я тут чувствую ... я чувствую что эта маленькая пятидневная поездка, длиною в целую жизнь, очень многое во мне изменила, изменила к лучшему ... и эти запавшие в душу семена обязательно прорастут ...

ох до чего же сильная вещь - эта простая, но искренняя человеческая улыбка!

:-)    :-) :-) :-) :-)    :-) :-) :-) :-) :-)

0

10

Zveroboy написал(а):

С широко раскрытыми глазами я смотрю на тебя ... страна восходящего солнышка ... с широко раскрытыми от удивления глазами. Я словно только что родившийся маленький человек радуюсь каждой мелочи каждой детали, я не спешу делать выводы и суждения я просто смотрю и не перестаю удивляться 
Вчера утром выпал снег, и по дороге с моря я совершенно случайно заглянул в витрину небольшого японского магазинчика, я только заглянул а хозяйка уже стояла возле двери приглашая нас войти ... мы долго отряхивали ноги от снега на пороге, ведь когда проявляют уважение к тебе ты сам стараешься изо всех сил уважить другого человека и когда ты улыбаешься твоя улыбка заражает всех вокруг и зажигает этот мир, он буквально начинает светиться   и я чувствую эту искреннюю улыбку а вместе с ней идущий от человека свет ... И она показывает красивые товары, много ручной работы и мы заинтересованно с удовольствием выбираем интересные сувениры, здесь нет именно желания 'толкнуть' товар, есть искренняя заинтересованность и такое добродушие ... и мы еще долго идем по улице а в моем сердце горит этот свет и улыбка и искренняя благодарность ... мир вокруг начинает вращаться ... приподнося все новые и сюрпризы и неожиданные повороты событий...
Как сильно отличаются большие города от маленьких ... я чувствую это сразу возвращаясь в Саппоро ... есть в маленьком городишке что-то такое, что трудно описать, но можно лишь почувствовать ... здесь больше японии ... именно здесь ...
Что я тут чувствую ... я чувствую что эта маленькая пятидневная поездка, длиною в целую жизнь, очень многое во мне изменила, изменила к лучшему ... и эти запавшие в душу семена обязательно прорастут ...
ох до чего же сильная вещь - эта простая, но искренняя человеческая улыбка!
               
Подпись автора"Дорога появляется под ногами идущего"
wwwbambizo.ru Путешествия и фотографии
wwwkarafuto.bambizo.ru Карафуто - черно-белый след в истории Сахалина

Если ты в Саппоро и есть время,сходи в ночной клуб под названием Империя!Будешь приятно удивлен.))

0

11

а вот так японцы снимают нас. Мешая нашу грязь с нашей славой, сакральное с повседневностью:
http://rocketnews24.com/2012/08/03/235599/#

а русские так Японию не снимают....я не видел.

+1

12

А естьи такие игрушки http://store.shopping.yahoo.co.jp/mameg … 29163.html

0

13

А стоит ли мне тут писать и выкладывать фото?

- да
- нет
- не знаю
- мне по ...
- аффтар ты достал

Выбери свой вариант, ... может быть предложишь что-нибудь поинтереснее ?

0

14

Алексей пиши конешно очень интересно фоты глянуть, я не скоро в японию поеду а именно в эту страну тянет поглазеть ;)

0

15

Почему нет? Давай публикуй, особенно если с клубными оргиями  :)

0

16

Zveroboy написал(а):

А стоит ли мне тут писать и выкладывать фото?

- да
- нет
- не знаю
- мне по ...
- аффтар ты достал

Выбери свой вариант, ... может быть предложишь что-нибудь поинтереснее ?

Обязательно публиковать, тем более с фото :cool:

0

17

Приглашаю всех на сайт,  смотреть Японские фотографии :)

http://bambizo.ru/modules.php?op=modloa … amp;gid=20

+1

18

Фотографий действительно много, употел смотреть, но рад за тебя, видно что с любовью к их стране.

0

19

kolun написал(а):

а вот так японцы снимают нас. Мешая нашу грязь с нашей славой, сакральное с повседневностью:
http://rocketnews24.com/2012/08/03/235599/#

а русские так Японию не снимают....я не видел.

Извини за позднее зажигание - русские ТАК не снимают ибо там нет ничего подобного. В общем я побывал в Японии уже два раза - я целиком и полностью разделяю восторг Зверобоя. Был в Осаке и пригородах, был в Нагано, Хаккубе, в Саппоро - везде поражает культура, чистота, вежливость и отзывчивость людей и гармония с окружающей природой.

-1

20

крыс написал(а):

нет ничего подобного.

есть. И грязь есть, и свалки незаконные есть. У нас больше, у них меньше - вот и вся разница.

+2

21

крыс написал(а):

не снимают ибо там нет ничего подобного.

Могу персонально доставить радость лицезреть такие фото :yep:  Есть и своя для нас неожиданная мерзость в мелких городках но это  местная коммунальная специфика, а не свинство. Тем не менее общий уровень технической цивилизации значительно превосходит Сахалин и что особо доставляет уровень уличной преступности очень низкий. Продажу наркотиков встречал только в Токийских клубах. Есть конечно семейная бытовуха естественно по пьянке, драки в кабаках, грабежи магазинов особенно популярен  сейкомат  :D тут все как у всех но машину можно не закрывать с работающим двигателем пока вы ходите по магазину.  Ночью на улице не пристанут с вопросом дай позвонить, закурить, ты из какого району? Но и на помощь на дороге не стоит рассчитывать. Есть специальные службы, полиция вот к ним и обращайся :D  Белым людям в Японии особенно хорошо на Окинаве там многочисленные американцы военнослужащие в свойственной им манере глумиться над местными   установили неписанный закон считать всех ниже себя и удивительно, что аборигены боятся им перечить как духи старослужащим даже при откровенном хамстве. На Хоккайдо все наоборот сперва обслужат японца, а в некоторых местах вас просто не пустят по национальному признаку. Поправку надо делать на то, что в туристическом намоленном так сказать месте этого нет, да и люди более открыты к общению и изначально позитивно  настроенные пытаются  понять  что вы от них хотите, а не тупят как обычно. Женщины те вообще в силу воспитания сразу впадают в ступор в любой ситуации требующей нестандартного решения или попыток анализа. Тема общей образованности очень заметна, дорого, мало кто может позволить  своим детям, не считая муниципального минимума знаний читать, писать и кто император. Ну и главное абсолютно другой менталитет, традиции, принятый уклад ведения дел, отдыха, общения и взаимоотношений в семейной жизни. Короче, жить в Японии невозможно с русским характером, а прожигать деньги есть где очень даже недурно и для состоятельных парней со вкусом! :yep:

0

22

"...Но и на помощь на дороге не стоит рассчитывать." - ну это как сказать, может это от конкретного человека зависит - я пьяный заблуждался 1 раз в Осаке и аж 4 раза в Саппоро (за два дня пребывания там!) - мне помогали, показывали куда идти, пытались даже проводить. Обычные люди - прохожие, продавцы в магазинах, не понимающие по-английски - а вот тем не менее помогали.

0

23

Это не помощь. Тут людей никчему не обязывает и не требует усилий, вполне обычная практика. Попробуй спросить у граждан прикурить аккумулятор или дернуть веревкой из снега или нечто подобное, тебя ждет неприятный сюрприз! :yep:  Меня например очень удивила реакция свидетелей столкновения автобуса с оленем ночью на трассе. Все дали по газам  как будто от чего то скрывались! Подошёл к пострадавшему водиле, на вопрос чем помочь дедок испуганно замахал руками, а его бабка с разбитым носом вжалась в кресло с выпученными глазами. Сразу вспомнил анекдот про мужика добившего свою лошадь после ДТП и спросившего пацанов в мерсе, А вам помочь? :rofl:
Буквально на днях проходил улицей и увидел как еще не совсем старая женщина разматывая клубок веревки от порога дома осторожно шла с мусорным пакетом к помойке. Судя по неловким движениям и то что она двигалась не в ту сторону где мусорный бак понятно, что она недавно ослепла. Просто слепых я в городе встречал они довольно шустро передвигаются по известному маршруту, тыкая вперед белой палкой. Прохожие совершенно спокойно огибали тетку и шли по своим делам. Забрав у неё пакет и закинув в мусорку двинулся дальше, оглянувшись у видел, что она натянув веревку еле двигается в строну двери, вернулся проводить. Она так взахлеб благодарила и все хотела узнать как меня зовут, что у меня сердце защемило от жалости и я сам чуть не прослезился. Идя все думал, как бывает тяжко жить и каких только испытаний  не выпадет на долю человека. Не дай Бог так жить на старости. Есть даже такой термин в японском языке,- кодокуси. Это старики умершие в одиночестве...
P.S. История не совсем трагическая, сегодня увидел маленькую машинешку и копающего снег во дворе туземца наверно сын к ней приехал...

+1

24

паша написал(а):

Это не помощь. Тут людей никчему не обязывает и не требует усилий, вполне обычная практика. Попробуй спросить у граждан прикурить аккумулятор или дернуть веревкой из снега или нечто подобное, тебя ждет неприятный сюрприз!  

Ну не знаю, Паш, моя сестра там уже 20 лет живёт и на родину не хочет. Да и мама каждый год месяцев по 6 там проводит. Им нравится отзывчивость и честность японцев. Я бы тоже хотел бы туда эмигрировать, но поздно уже метаться.

0

25

Так и на Украине люди живут! Знаю одного парня живущего в Токио, владеет турфирмой, так он рассказывает он с материка, вырос в семье где сначала папа свалил в Европу потом сестра с мамой. Его с детства  перло по азиаткам и он поступил на соответствующий факультет у них на курсе училась деваха с южной Кореи, чуть с ней не уехал но как то не сложилось в последний момент и рванул в штаты. Жил в Лос Анжелесе. Говорит худшие пять лет его жизни, жить с неграми невозможно, Америка гавно страна и в таком духе. Переехал в Японию, обосновался в Токио, женился на туземке и счастлив не нарадуется как ему ту все нравится. И в том же Токио другой человек, весьма состоятельный финансово не смог удержать свою жену, она поставила ультиматум или возвращаемся на Родину или я одна уеду!  Я тебе не для публичного обозрения много интересных историй могу рассказать. Это дело вкуса, возможности получения достаточно приличных денег которые практически могут перекрыть большинство недостатков и просто твоего личного отношения к окружающим. Я как то проводил опрос среди моряков, действительно ли они из любви к морю тратят здоровье в не комфортных и стрессовых условиях пока их жёны старятся без них, а воспитание детей подменяется подарками. Романтиков после сорока нет! Вот приличную квартиру купить, машину, дать хотя бы семье возможность жить не в беспросветной нужде потом выучить детей потом опять квартира нужна уже детям и себе успеть на старость толику малую, а там на пенсии и будем жить... Только по факту это конечно называется продать душу дьяволу за золото :yep: Время жизни, молодость твоей жены не вернуть, да и разводов у них очень много. Сказывается привычка жить по одиночке. Но хоть твои дети получат хорошее образование не с нуля начнут свой путь. Они должны превзойти тебя... Иначе совсем все зря если опять повториться по кругу. Им так же нужно будет потратить полжизни на достижение в сущности элементарного, жилье и достойный уровень жизни.
P.S.
Вспомнилось. Я когда плохо еще ориентировался в перонных переходах на больших ЖД вокзалах типа Саппоро, а времени при всяких пересадках мало, местный народ сам бежит по своим делам и тут им нет времени и желания тебя понимать и изощрятся в сообразительности. Тебе на вопрос просто что то буркнут и махнув рукой бегут дальше. Толи нах послали то ли правда не тот перон  :dontknow: Выработал прием под названием "заложник"  берешь за руку первого попавшего туземца и пока он тебя не доведет до места не отпускай! Обычно они не долго вырываются и обмякнув ведут куда тебе надо :hobo:

0

26

Сообщение для паша
Паша, в вас опять проснулся философ.  :)

паша написал(а):

Выработал прием под названием "заложник"  берешь за руку первого попавшего туземца и пока он тебя не доведет до места не отпускай! Обычно они не долго вырываются и обмякнув ведут куда тебе надо

Еще бы суметь объяснить им куда вам надо.  :D А то уведут...

0

27

Экзотика написал(а):

А то уведут...

Эти могут! Тут повышенное содержание всевозможных чудиков :yep:
В прошлом годе местная пресса смаковала историю пропажи ребенка возвращавшегося из школы. Так его просто по дороге перехватил какой то тридцатилетний мудак и уговорил пойти в гости, где и держал около месяца пока мальчонка не сбежал пользуясь уходом мудака  на работу. Так в ходе разбора выяснилось со слов участников, что он просто хотел  дружить, кормил его покупал всякие игрушки и играли вместе без всякой сексуальной подоплеки ... :no:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » всем привет из японии