САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Юридические аспекты и законы » Внесение изменений в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


Внесение изменений в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Читаем.изучаем,не нарушаем!В общем друзья,будьте осторожны.

http://mkrf.ru/documentations/3974/detail.php?ID=247564

0

2

Надо теперь будет точно знать где можно копнуть, а где нет. А то " самый гуманный суд в мире" обезжирит на счет раз. И прибор во время перевозки в авто разбирать и убирать подальше с глаз, а то доблестное ГИБДД может много вопросов задать или пригласить проехать куда нибудь для разговора.

0

3

публикуем, как и прежде, только монетки, значки и топоры эпохи Карафуто

0

4

полемика по этому закону на одном из сайтов поисковиков:reviewdetector.ru/index.php?showtopic=362030&st=1100

0

5

Просмотрел сегодня сайт fppr.ru и подумал, что парням не плохая мысль пришла по созданию федерации приборного поиска России. Может и нам стоит задуматься об открытии регионального представительства ФППР? Я думаю что плюсы есть.

0

6

akuma написал(а):

Я думаю что плюсы есть.

какие например?

0

7

Tanto написал(а):

какие например?

скорее всего в легализации, в принятии правил игры и в том, чтобы точно знать от наших малоразговорчивых и порой таинственных архов- где можно и что можно

0

8

Дожили, теперь к наркотикам и оружию еще и металлодетекторы прибавили как особо запрещенные ....  %-)

Отредактировано Владимир Годяй (18-01-2013 23:54:00)

0

9

Олег Ан. написал(а):

публикуем, как и прежде, только монетки, значки и топоры эпохи Карафуто

И посуду только битую!  :rofl:

Олег Ан. написал(а):

скорее всего в легализации, в принятии правил игры и в том, чтобы точно знать от наших малоразговорчивых и порой таинственных архов- где можно и что можно

Да много для лицензии и не нужно по идее  - знать где копать, а где нет, что делать при нахождении археологически важных объектов или предметов и при нахождении потенциально опасных находок.Ну как минимум...  :flag:

0

10

Как бы лицензирование не сказалось на ценах МД. Наше государство зело преуспело  в делах таковых.

0

11

Олег Ан. написал(а):

Как бы лицензирование не сказалось на ценах МД. Наше государство зело преуспело  в делах таковых.

Думаю даже само лицензирование отразится на кармане поисковика, ведь не верю я, что в нашей стране что-то может быть бесплатным.

0

12

Значит все, что накопано и лежит по домам в заначках или на полках это награбленное у государства? Блин, зря я синий пузырек с иероглифами на ключи подвесил - спалят же - загребут.Как за незаконное ношение или незаконное хранение археологических ценностей без особого разрешения и специальных документов.И пофигу, чтг их у нас на Сахалине тонны и их берут даже не все и каждый.Что уж там говорить про металлодетекторы, если скоро даже за магнит будут арестовывать или что возможно при нашей то думме - за разветвленный прутик, якобы указывающий на воду или что там еще было... Идиотизм же!
Надо ловить не за рыбалку на речке с карасями, а за браконьерство! Причем тут металлики якобы незаконные!? Скоро уже детей в песочнице проверять начнут - не накопал ли чего запрещенного пластмассовой лопаточкой и посадка-выкоп картохи на даче будет проходить строго под контролем соответствующих органов, чтобы не накопал чего лишнего кроме корнеплодов выше указанных! Дойдет возможно и до того, что ты червей копаешь на рыбалочку, а тем временем кто-то уже запреметив тебя звонит в соответствующие инстанции - "тут банда черных копателей, ищут чего-то, грабят государство, выкапывая древний фарфор, золотую посуду и саму казну японского губернатора!!!" Было бы все так смешно, если бы не так грустно!       :mad:  :rain:

0

13

Ну....В общем читайте,что приняли на сегодня....

ГД ужесточает наказание за ненадлежащее использование объектов культурного наследия.

25.01.2013, Москва 17:39:59 Госдума приняла в первом чтении поправки, ужесточающие наказание за ненадлежащее сохранение, использование и охрану объектов культурного наследия. Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ).

Законопроектом предлагается существенно увеличить размеры административных штрафов за нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия федерального значения, объектов культурного наследия регионального и местного значения. Кроме того, оговаривается право субъектов РФ устанавливать административные штрафы за указанные нарушения, совершенные в отношении объектов культурного наследия регионального и местного значения, предусматриваются санкции за уничтожение или повреждение памятников истории и культуры.

Предполагается, что за нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения, включенных в Госреестр объектов культурного наследия, их территорий и зон их охраны установить штраф на граждан в размере от 1 тыс. до 300 тыс. руб., на должностных лиц - от 10 тыс. до 5 млн руб., на юридических лиц - от 200 тыс. до 20 млн руб. В настоящее время данные санкции составляют: для граждан - от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб., для должностных лиц - от 2 тыс. до 3 тыс. руб., для юридических лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. руб.

Отдельно оговаривается, что за совершение указанных правонарушений в отношении особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, объектов культурного наследия, внесенных в Список всемирного культурного и природного наследия, штраф для граждан составит от 10 тыс. до 500 тыс. руб., для должностных лиц - от 50 тыс. до 15 млн руб., для юридических лиц - от 200 тыс. до 60 млн руб. В настоящее время санкции составляют: для граждан - от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб., для должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. руб., для юридических лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. руб.

Вводится ответственность за нарушение порядка включения объекта культурного наследия в единый Госреестр объектов культурного наследия народов РФ либо за фальсификацию сведений этого реестра. За такие деяния для должностных лиц предусмотрен штраф от 100 тыс. до 10 млн руб. За повреждение памятников истории, культуры, взятых под охрану, юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 1 млн до 40 млн руб., а за повреждение особо ценных объектов или памятников общероссийского значения - на сумму от 2 млн до 60 млн руб.

0

14

ждём опубликования границ объектов культурного наследия. это нужно как поисковикам, так и правоохранительным органам.
А иначе и за вспашку огорода можно тащить в кутузку

+1

15

Олег Ан. написал(а):

ждём опубликования границ объектов культурного наследия. это нужно как поисковикам, так и правоохранительным органам.
А иначе и за вспашку огорода можно тащить в кутузку

Да-да, знать бы, где эти объекты культурного наследия(памятники истории и культуры) федерального значения, включенные в Госреестр объектов культурного наследия, их территории и зоны их охраны..  :dontknow:

0

16

На досуге: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации. http://antiqinfo.narod.ru/diksh/doks/001.htm

Например....
Статья 6. Права граждан в области культурного наследия (памятников истории и культуры)

1. Гражданам Российской Федерации гарантируется сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в интересах настоящего и будущего поколения многонационального народа России.

2. Каждый гражданин имеет право на доступ к объектам культурного наследия, изучение их в научных и культурных целях, если это не влечет ущерба объекту культурного наследия (памятнику истории и культуры), не нарушает охраняемых законодательством Российской Федерации прав и интересов иных лиц.

3. Граждане Российской Федерации имеют право на беспрепятственное получение информации о сохранении объектов культурного наследия.

4. Граждане Российской Федерации и общественные объединения вправе предъявлять в судебном и внесудебном порядке требования о рассмотрении федеральным органом в области охраны культурного наследия (памятников истории и культуры) вопросов, связанных с сохранением объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Отредактировано Владимир Годяй (28-01-2013 21:39:59)

0

17

чо-то смутно мне напоминает это:
помню, на рыбалку весной едем, спрашиваю у товарищей: а если сима клюнет? сколько штраф в этом году за симу?
оказывается, никто не знает... но едут, и кто-нибудь точно поймает симу, и не одну, и не побоится забрать её домой через посты и преграды. Пофиг штраф...

имхо, так и здесь будет: народ будет продолжать ходит с МД по Сахалину. Ничего не измениться, пока не будет реальной опасности: суд, прецендент реального наказания...

главное вот что: многие из нашего форума в подполье уйдут. Увы, не увидим мы их находок... Может, пора уже выставлять находки анонимов? для их же безопасности...

0

18

kolun написал(а):

пора уже выставлять находки анонимов

Отдел "К" ещё не разогнали

0

19

Олег Ан. написал(а):

Отдел "К" ещё не разогнали

Танто далеко, до него они не доберутся...а Экзотика не выдаст нас даже под пытками.

Отредактировано kolun (28-01-2013 23:04:21)

0

20

kolun написал(а):

чо-то смутно мне напоминает это:
помню, на рыбалку весной едем, спрашиваю у товарищей: а если сима клюнет? сколько штраф в этом году за симу?
оказывается, никто не знает... но едут, и кто-нибудь точно поймает симу, и не одну, и не побоится забрать её домой через посты и преграды. Пофиг штраф...

имхо, так и здесь будет: народ будет продолжать ходит с МД по Сахалину. Ничего не измениться, пока не будет реальной опасности: суд, прецендент реального наказания...

главное вот что: многие из нашего форума в подполье уйдут. Увы, не увидим мы их находок... Может, пора уже выставлять находки анонимов? для их же безопасности...

С чего бы? Показывать находки законом не запрещено! :flag: А доказать, что ты их выкопал на месте объекта культурного наследия/археологического памятника или вообще, что это ты выкопал еще доказать нужно. Закон как я понял упоминает только пойманых за руку на месте копа.
Как сказал один тут товарисч: "... а где я их взял никого волновать не должно.... нашел, купил или подарили.... не их дело!" Что-то типа этого. :playful:

0

21

kolun написал(а):

Олег Ан. написал(а):
Отдел "К" ещё не разогнали
Танто далеко, до него они не доберутся...а Экзотика не выдаст нас даже под пытками.
Отредактировано kolun (Вчера 22:04:21)

Добраться можно до любого.Но....Мы же законы не нарушам!А поэтому не виновны! ^^

+1

22

Владимир Годяй написал(а):

Показывать находки законом не запрещено!

Прошло время показывать находки...Но не запрещено похвастаться монеткой, случайно залетевшей в башмак на пляже у Пригородного... Или подержал в руках, сфотал и вернул назад незнакомцу какие-то кругляшки с буквами непонятными :(  :suspicious:  :whistle:  Чем не удача?

0

23

Олег Ан. написал(а):

Прошло время показывать находки...Но не запрещено похвастаться монеткой, случайно залетевшей в башмак на пляже у Пригородного... Или подержал в руках, сфотал и вернул назад незнакомцу какие-то кругляшки с буквами непонятными       Чем не удача?

Неужели все настолько серьезно и настолько плохо?  o.O

0

24

Господа, не знаю кто  что думает, а для начала я думаю надо зарегистрировать у нас региональное отделение федерации приборного поиска. Потом действовать дальше, когда введут лицензирование будет проще общаться с представителями власти, органов и т.д. Могу лично обратится к ведущим археологам региона и попросить у них карту с обозначенными границами арх. зон, если таковых нет то определить границы ну и т.д. Можно даже будет заказать памятку какую либо и корочки члена федерации, так как если есть бумага, да ещё и с печатью организации, то общаться с чиновниками будет проще. Как-то так....

+3

25

Я тоже предлагал подумать о вступлении в фппр, но поддержки мало было. Так, что если кто и возьмется за продвижение этого дела, то я двумя руками за. Олег Ан вроде тоже был за, и плюсы в этом видел.

0

26

Для начала нужно списаться с Фппр, да узнать, что да как для нашего случая.

0

27

Сиг написал(а):

то общаться с чиновниками будет проще.

Ага...Стоит только зарегиться и все шишки на региональное отделение.Не дай бог ,где то кто то ямку оставит,или какой нибудь черепок "всплывет".......Вы согласны за какого нибудь "отморозка" на ковре стоять и отвечать?Вы видно забыли где живете?В нете почитайте кто это ФППР хотел замутить и всё поймете зачем и для чего.А в двух словах:ТУПО СРУБИТЬ БАБЛА.С нашими законами,эти корочки  можно засунуть в одно место.Они ничего не значат.Вы непредставляете сколько препядствий и проблем у зарегестрированных поисковых отрядов по поднятию бойцов...Принесите откопаный патрон и сдайте в полицию.А потом подсчитайте сколько раз за год к вам "поситители" придут со шмоном.Вдруг вы еще чего не сдали,или сдали,но не всё.А с архами конечно нужно дружить и сотрудничать.Вернее им с нами 8-) Это конечно чисто мое мнение.

+2

28

Я думаю, что на ковре стоять и отвечать ни за кого не придется. Разве общество охотников и рыбаков отвечает за браконьеров в их рядах.

0

29

akuma написал(а):

Я думаю, что на ковре стоять и отвечать ни за кого не придется. Разве общество охотников и рыбаков отвечает за браконьеров в их рядах.

Возможно и не придется,только не пойму для чего вступать в какие то сомнительные общества?Приборный поиск не запрещен и выдавать лицензию на использование металлоискателей считаю полным бредом.Давайте на лопаты еще лицензирование введем,так как в былые времена у меня прибора даже не было,все действа совершались тупо лопатой.Или есть люди,которые думают,что если вступить в ФППТ,то можно будет с металлоискателем ходить где угодно,когда угодно?Как был запрет на памятники,урочища,заказники и заповедники и пр.,так он и будет.А если так хочется покопать какие нибудь стоянки например,то идти в помошники к архам и вступить в какой нибудь кружок "Юный Археолог".

+1

30

Сообщение для Tanto Ты прав на 100%. Если захотят запретить, запретят. Так, что партизанить придется.  Прикольно отмазываться, типа, сапером хочу стать :playful: .

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Юридические аспекты и законы » Внесение изменений в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН