САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » интересное про Сахалин


интересное про Сахалин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sakhalin-war.livejournal.com/tag/

+2

2

Поглядел, прочитал "異国の丘 (Холм на чужбине)", дальше не стал читать. После глупой сентенции автора,- "Наш гарнизон сдался, поскольку уже был приказ императора о капитуляции, мы не сделали ни единого выстрела. Но через несколько дней нас пешком погнали в Маока (Холмск – Л.М.), где погрузили на пароходы и отправили в лагеря. На долгие годы.  Сколько людей умерло там от холода и болезней… За что?" Если этому дебилу не понятно за что, то читать там нечего...

+1

3

Паш, ну там же много чо есть...
Вот я с интересом прослушал НЕПРИВЫЧНОЕ, НЕОБЫЧНОЕ  исполнение песни "Погиб я мальчишка" - старинная каторжная песня... чего стоит один первый куплет - а ведь это наша история, и песня эта в наших генах - хотим мы этого или нет - жизнь нас не спрашивает...

0

4

колун написал(а):

Паш, ну там же много чо есть...

Там действительно много тем, у меня давно есть эта ссылка, но всё еще полностью нет времени посмотреть. Про сахалинские корни Хакамады читала, про разведчика под кличкой "монах", когда вопросы к викторине готовила , там много еще чего есть почитать.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » интересное про Сахалин