САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Тарелочка или?


Тарелочка или?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Нашёл вот такую интересную медную тарелочку или не тарелочку вовсе. Может кто поможет с переводом?  :rolleyes:

+2

2

Диверсант написал(а):

Нашёл вот такую интересную медную тарелочку или не тарелочку вовсе. Может кто поможет с переводом?  :rolleyes:

За какую-то заслугу...Больше не вижу.

0

3

Экзотика написал(а):

За какую-то заслугу...Больше не вижу.

Спасибо огромное  :blush:

0

4

Диверсант написал(а):

Нашёл вот такую интересную медную тарелочку

:cool: Саш – каких размеров?  В каком состоянии найдена (как на фото – или эт уж после чистки?) – как глубоко копал?  :glasses:  :flag: (я уж не спрашиваю – где копал :D)   

0

5

Найдена в потемневшем состоянии, я даже не сразу понял что это медь. Почищена слегка совсем (потёр "пемолюксом"). Копать вообще не пришлось, лежала в куче мусора принесённого водой  :cool:

0

6

Диверсант написал(а):

Копать вообще не пришлось, лежала в куче мусора принесённого водой

Будем считать это хорошим знаком  :flag:

0

7

Favorit написал(а):

каких размеров?

Примерно 11 см. в диаметре.

Favorit написал(а):

я уж не спрашиваю – где копал

А вот тут секрета нет - Отихо  ;)

0

8

Хороший сохран. Видать материал правильный. Находил много таких-сплошная труха.

0

9

Диверсант написал(а):

Примерно 11 см. в диаметре.

Как раз под нарезку маринованных огурчиков :D – шутка – а вообще – можно с обратной стороны шнурок = тесьму и на стену – или на подставку и на полку – отличный украшение интерьера копателя

Диверсант написал(а):

А вот тут секрета нет - Отихо

Отихо = прям Клондайк на аинские и японские интересные находки  :cool:

0

10

Favorit написал(а):

отличный украшение интерьера копателя

Да вот тоже хочу почистить по лучше, соорудить подставочку, единственное думаю выпрямлять её или оставить как есть  :question:

0

11

Диверсант написал(а):

единственное думаю выпрямлять её или оставить как есть

Я бы попробовал откатать аккуратненько

0

12

Kaiten написал(а):

Я бы попробовал откатать аккуратненько

А как это делается?  :question:

0

13

шаром большого диаметра,катать на мягкой древесине.  можно типа молоточка сделать - наварить подшипник побольше к металлу, типа молоточка сделать и отстучать, потихонечку на твердой резине

0

14

Kaiten написал(а):

шаром большого диаметра,катать на мягкой древесине.  можно типа молоточка сделать - наварить подшипник побольше к металлу, типа молоточка сделать и отстучать, потихонечку на твердой резине

Есть в продаже молотки с пластиковой округлой накладкой. Также можно попробовать резиновой киянкой малого размера на туго набитом мешке с песком сию тарелку выправить :idea:

0

15

на самом деле способов много! В край можно у "жестянщиков" автопромовских проконсультироваться! ;-)

0

16

Выпрямлять или оставить? – смотреть по состоянию – и если да - очень осторожно 

0

17

Favorit написал(а):

очень осторожно

Боюсь повредить следы ручной чеканки  :dontknow:  Наверное всё же обойдусь более глубокой чисткой  :rolleyes:

0

18

не ну края то откатать можно попробовать. думаю большого ущерба не нанесешь ежели аккуратненько

0

19

Можно еще нагреть на комфорке печи и затем выправить я это видел в фильме по реставрации.

0

20

не думаю медь старая от нагрева "посыпется"

0

21

Kaiten написал(а):

не думаю медь старая от нагрева "посыпется"

Металл кстати на удивление хорошо сохранился. Следы небольшой коррозии только в районе донца с внутренней стороны, в целом металл создаёт впечатление ещё достаточно крепкого.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Тарелочка или?