САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Начало сезона всё ближе. Кто куда?


Начало сезона всё ближе. Кто куда?

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Я в детстве рыбачил с пасудины, что возле берега на мелководье лежала на боку. Если это то?

0

32

А эта до кучи.

0

33

На первой фото я справа. :flag:

0

34

voland написал(а):

ну и цена немалая.

Сообщение для voland
Да туда уже только ради того что бы с фотиком побегать, и то стоит съездить!
Опять же, если названную сумму  разделить на 10-12 человек, то мне кажется, вполне подъёмно!
Вот только, как подгадать, что бы у всех было ВОЗМОЖНОСТЬ (в смысле времени) туда поехать....
Но мысль конечно  ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!!!!!!! :cool:

0

35

voland написал(а):

Стандартная поездка 2 дня и одна ночь.

Дней на пять – думаю оптимально – при хорошей погоде и отдых – и возможность с металликом побегать вдоволь

Поводырь написал(а):

А вам ещё удалось застать это место в... МУРАВЬЁВО?

Скорее нет - ..., прост не уверен,...  :dontknow:  :question: 

voland написал(а):

На первой фото я справа.

Взгляд тя выдает ;) :D

0

36

Сообщение для voland
ДА! Раньше лежащие на боку "посудины" заменяли МОСТ!
Это фотография была сделана в шестидесятые годы.
Сообщение для Favorit
Эту фотку делал как раз тот мой товарищ, о котором  я упоминал во время  обсуждения экскурсии по Корсакову.

0

37

Поводырь написал(а):

ДА! Раньше лежащие на боку "посудины" заменяли МОСТ!

А чего эт с ними = на боку? – и куда вел мост? Можно поведать нам полный история всего того? 

0

38

Favorit написал(а):

Дней на пять – думаю оптимально

Слишком долго, не каждый сможет, то что предлагает voland нормально , можно в выходные уложиться или еще +один день и то уже на Сахалине, по дороге домой  :) или там же.

0

39

Экзотика написал(а):

Слишком долго

Возможно для кого-то и долго – за всех не говорю – за себя.  Попасть на Монерон на пару дней = обустройство – успеть нагуляться – фотографии – с прибором побродить без спешки, возможная рыбалка, да с учетом возможных каприз природы – я считаю вдоволь – если более 2-х дней.

0

40

При случае узнаю подробности похода на Монерон, отпишусь.

0

41

Попробую  спросить у Невельчан. Может  у них есть свои варианты туда попасть

Отредактировано ДядяВитя (14-03-2011 21:52:23)

0

42

Favorit написал(а):

А чего эт с ними = на боку? –

Сообщение для Favorit
В поселке  "Береговое" была лесопилка, и брёвна в порт  раньше доставлялись двумя путями - по дороге и на барже.
Благодаря  тому, что одна баржа  затонула на самом входе, перекрыв тем самым  "морскую дорогу", власти вынуждены были  задуматься над тем, что бы хоть как-то  привести в  порядок  дорогу "сухопутную".
Зато у жителей Муравьёво, появилась возможность  по этой барже переходить на другой берег. Там ведь раньше тоже стояли дома!
Потом баржу сильно развернуло, но желание ходить в гости, осталось. Власти и тут выкрутились, они просто затопили рядом  арестованную японскую шхуну (это же гораздо дешевле  чем например построить мост  :D ).
Положив между  баржей и шхуной мостки, народ  "бегал туда-сюда" , я уже не говорю о том, что было много желающий ещё и удочку  покидать.

0

43

Невельчане тоже обещали помочь в этом деле... я думаю помогут. я деньков на от 3 поехал бы б...

0

44

Поводырь написал(а):

брёвна в порт

какой порт? в Муравьёво был порт?
на какой берег? через протоку?

0

45

Сообщение для колун

колун написал(а):

какой порт? в Муравьёво был порт?
на какой берег? через протоку?

Баржи ходили в Корсаковский порт, а мост  ЧЕРЕЗ ПРОТОКУ.
Прошу прощение за сумбурность в предыдущем ответе... Я подвергался  "домашнему террору" :D

0

46

Был на Монероне - два дня для острова - МАЛО! Учтите капризы погоды и прочее. Туда надо заезжать на подольше и сплоченной командой единомышленников, а не так - один хочет одно, другой - другое, а третьему нужно домой потому что потому!
Надо учесть что:
- Монерон -  погранзона - нужны пропуска
- Монерон -  заповедник - нужны пропуска + плата за пребывание 1000 р с человека\сутки (в прошлом годе так было)
Ввиду вышеизложенного поменьше офишировать свои цели (раскопки).
Есть некоторые знакомства на острове, обещали помочь и показать

Если что я в команде!

п.с. рыбалки на острове нет :) потому что нет рек :)

Отредактировано Zveroboy (15-03-2011 09:25:56)

+1

47

Поводырь написал(а):

Благодаря  тому, что одна баржа  затонула на самом входе, перекрыв тем самым  "морскую дорогу", власти вынуждены были  задуматься над тем, что бы хоть как-то  привести в  порядок  дорогу "сухопутную".Зато у жителей Муравьёво, появилась возможность  по этой барже переходить на другой берег. Там ведь раньше тоже стояли дома!Потом баржу сильно развернуло, но желание ходить в гости, осталось. Власти и тут выкрутились, они просто затопили рядом  арестованную японскую шхуну (это же гораздо дешевле  чем например построить мост   ).Положив между  баржей и шхуной мостки, народ  "бегал туда-сюда" , я уже не говорю о том, что было много желающий ещё и удочку  покидать.

Забавно = по-русски :D

Zveroboy написал(а):

нет рек

Лёха – есть море ;) -  как обстоит дело с организацией ловли с лодок  :question:

0

48

Favorit написал(а):

как обстоит дело с организацией ловли с лодок

В заповеднике ловить запрещено  :crazyfun:

0

49

Zveroboy написал(а):

В заповеднике ловить запрещено

;) Бывают же исключения ...
На Свободный так же было запрещено выезжать, однако каждые выходные множество людей получали различные пропуска ...  :glasses:  И таких примеров можно приводить бесконечное множество – так было – так есть и так будет

0

50

Любительский лов в ПП и заповедниках вроде как разрешен!

0

51

Zveroboy написал(а):

Туда надо заезжать на подольше и сплоченной командой единомышленников, а не так - один хочет одно, другой - другое, а третьему нужно домой потому что потому!

То что формируется группа и заранее обговариваются сроки пребывания там , это понятно . Ни кто раньше времени не попросится домой, если поехал. А вот на счет единомышленников ? Значит если человек не копает, он не единомышленник и ему там делать нечего ? И почему нельзя одним копать, если это возможно конечно, через погранзону провезти металлики, лопаты, а другим в это время любоваться красотами острова, возможно водопадами, бродить по нему, по берегу моря, наблюдать за лежбищем котиков, сивучей, нерп, за птицами ну и так далее. Или все же нужно всем копать, всем строем идти куда-то, только так  ?

Zveroboy написал(а):

п.с. рыбалки на острове нет :) потому что нет рек :)

А как там решается проблема с пресной водой ? Родники есть ? Если нет рек, то откуда водопады ?

Zveroboy написал(а):

Если что я в команде!

А если ты в это время на вахте будешь ?  ;)
А если нет, то конечно же, свободного времени хоть отбавляй, в отличии от других.

0

52

Настя, ну ты извини, дадим тебе лопату, будешь за нами ямки закапывать. Вот ты и в команде. :crazy: Шутка. :jumping:

0

53

voland написал(а):

Шутка

Считаете очень удачная ?

0

54

Я думаю вполне нормальная. Это как воспринимать. Просто Зверобой павильно сказал: если ехать, то форумчанами или "сочуствующими". Я немало ездил в группах разной направлености в интересах - ничего интересного из этого не выходило. Пять человек куда ни шло, а вот 10-15 уже сложнее. Никого не хочу переубеждать и кого-либо обидеть, если что - пардоне.

0

55

voland написал(а):

Просто Зверобой павильно сказал: если ехать, то форумчанами или "сочуствующими". Я немало ездил в группах разной направлености в интересах - ничего интересного из этого не выходило.

А я разве была против форумчан ? Я что  навязывала "левых" людей ? Но вы наверное и представить себе не можете, что кто-то может не копать  и  на форуме у нас есть такие . "В группе разной направленности в интересах"-какие могут быть разные интересы на этом острове ?  Я только сказала о том, что у меня есть такая мечта. Все вдруг засобирались ,а я еще и лишней оказалась   :mybb:  . Отлично, вот так разбиваются мечты. Значит не судьба в этот раз... ;) интересы не совпали :P

0

56

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

Все вдруг засобирались ,а я еще и лишней оказалась

Ну ,Настя, Вы и сказанУли! :D
Вы в любом случае в команде! Тут хоть как ни крути, но  в любом случае Вы и Форумчанка и единомышленник!
Единомыслие у нас у всех форумчан. Потому что мы любим  тот край в котором живём, нам интересна его история.
Это уже не говоря о том, что просто интересно само общение!
Что-то я, просматривая  новогодние фотки, металиков не заметил. Но разве от этого Ваша встреча стала хуже?
Я до сих пор жалею о том, что мне не удалось попасть на встречу!
Кстати, на этой встрече ты наверняка почувствовала ИСТИННОЕ отношение форумчан.
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО прочитай шутку

voland написал(а):

Настя, ну ты извини, дадим тебе лопату, будешь за нами ямки закапывать. Вот ты и в команде.  Шутка.

И попробуй на неё взглянуть  НАШИМИ глазами!
Когда на всех фотках мы привыкли видеть  Вас изящно одетую и на "шпильках"!
И вот в таком виде Вы с лопатой!!!!!!!!! :D
У нас даже в голове такое не укладывается!
Так что эта шутка вами должна восприниматься скорее как комплимент.
Просто мы МУЖИКИ, и шутки у нас МУЖИЦКИЕ  :D

0

57

:)

0

58

Поводырь написал(а):

Когда на всех фотках мы привыкли видеть  Вас изящно одетую и на "шпильках"!
И вот в таком виде Вы с лопатой!!!!!!!!! :D
У нас даже в голове такое не укладывается!
Так что эта шутка вами должна восприниматься скорее как комплимент.

Эксклюзив "по форумски"  :)

0

59

voland написал(а):

Я немало ездил в группах разной направлености в интересах - ничего интересного из этого не выходило. Пять человек куда ни шло, а вот 10-15 уже сложнее.

по моему опыту, на Монерон может ехать хоть 5, хоть 25 чел.
чтобы не было "лебедь, рак и щука", нужно ещё перед поездкой разбиться на "группы по интересам". Приехали, и - 5 человек идут копать, 5 загорать, 5 водопадами любоваться... главное - ко дню отьезда всем вместе собраться.

Отредактировано колун (16-03-2011 21:12:26)

+1

60

Сообщение для колун

колун написал(а):

главное - ко дню отьезда всем вместе собраться

Совершенно верно!!!!!!!!!!!!
При желании можно всё успеть!!!!!!!!!! Да ещё и на обратном пути успеть поделиться впечатлениями!!!!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Начало сезона всё ближе. Кто куда?