САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Колодцы


Колодцы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Небольшие японские населенные пункты, которые не имели центрального водоснабжения, каким образом обеспечивались водой?
Пользовались ли японцы колодцами? Если да, то было бы интересно поискать то, что от них осталось. Проверить..., покапать...

Ваше мнение?
  :flag:

0

2

Осушать однозначно, зачем я мотопомпу купил? :)

0

3

На Новой деревне летом покажу у железки

0

4

паша написал(а):

Осушать однозначно, зачем я мотопомпу купил?

Старые колодцы могут быть уже разрушены, не сразу узнаваемы и не иметь воды. Но кто знает...? 

Помпа понадобится, при наличии воды. Так же понадобятся ведра, лопаты, возможно, только саперные, страховка (веревки), фонари, металлодетектер – при отсутствии воды, магнит - при наличии воды, средства связи, несколько человек (2 – 4).

0

5

викторович написал(а):

На Новой деревне летом покажу у железки


Ок, будем практиковаться, если это будет возможно!

0

6

Favorit написал(а):

Помпа понадобится, при наличии воды. Так же понадобятся ведра, лопаты, возможно, только саперские, страховка (веревки), фонари, металлодетектер – при отсутствии воды, магнит - при наличии воды, средства связи, несколько человек (2 – 4).

Ага и крузовик с прицепом ))) что бы все это доставить ... :)     [взломанный сайт]

0

7

К моим колодцам можно и на камазе подъехать,я только даже не представляю зачем они возле железки ?   [взломанный сайт]

0

8

воду для паровозов брали   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

Извините,   :blush:   :rolleyes:    ну немного пошухарила ...   :D

+1

10

антоныч написал(а):

оба пустые.

Вы их проверяли? То есть капали или прибором?

0

11

это могли быть и проходческие штреки надо по месту смотреть

0

12

В рядли это для поездов больше похоже на входы в бункера,но это врядли они

0

13

Favorit написал(а):

Небольшие японские населенные пункты, которые не имели центрального водоснабжения, каким образом обеспечивались водой?
Пользовались ли японцы колодцами? Если да, то было бы интересно поискать то, что от них осталось. Проверить..., покапать...
Ваше мнение?

На Кунашире видел открытые водозаборы с трубами. При достаточных перепадах высот вода по трубам самотеком шла в дома. Во Взморье тоже открытый водозабор (я его фоты выкладывал ранее), причем дамбы стоят на соседних притоках. Это сооружение питало видимо предприятие стоящее ниже по ручью у самой дороги на Макаров (там еще здоровенное зубчатое колесо лежит)...

0

14

Привет Юра,уже вышел на работу? :flag:

0

15

антоныч написал(а):

Я имею ввиду что отсутствие воды)) сканера увы не имею(

Магнит надо взять...Я даж знаю у кого!

+1

16

Alex_Minsk написал(а):

Магниты какие продаются? Нужен поисковый магнит - который железяки до 70 кг поднимает.

Кто ж сможет поднять такой магнит еще и с тяжеленной железякой ? o.O  :blush:

0

17

Экзотика написал(а):

Кто ж сможет поднять такой магнит еще и с тяжеленной железякой ?

Я даже знаю кто!!!

0

18

Продал я его.

0

19

Василь написал(а):

Магнит надо взять...Я даж знаю у кого!

Василь написал(а):

Я даже знаю кто!!!

Tanto написал(а):

Продал я его.

Получается , что ничего ты не знаешь ... :blush:  Колодцы не проверить теперь... :dontknow:

0

20

Если нужен магнит поисковый могу парня одного порекомендовать.Мне присылал.Летел магнит полторы недели до Сахалина.Цены у него приемлемые.Магнитов 4 вида было.Я брал на подъем 60-70 кг.Отдавал 1200 руб.

0

21

Экзотика написал(а):

Колодцы не проверить теперь...

Если колодцы очень старые, не исключено что магнит может и не понадобиться. То есть они могут быть сухими. Остается только спуститься и внимательно обследовать дно на наличие мусора и клада. 

0

22

Favorit написал(а):

То есть они могут быть сухими. Остается только спуститься и внимательно обследовать дно на наличие мусора и клада.

Желаю удачно обследовать и найти поменьше мусора , а клад большой [взломанный сайт] и не забудь про бедную студентку  :blush:  :rolleyes:

0

23

Alex_Minsk написал(а):

Заказал магнит на 110 кг отрыв в Питере, будем поднимать

Сколько денег "встал"?

+1

24

Alex_Minsk написал(а):

Заказал магнит на 110 кг отрыв в Питере, будем поднимать

Сам магнит то тяжелый , не подъемный , а еще железки ... :huh: как с таким работать ?

0

25

Alex_Minsk написал(а):

взять погонять девайс на выходные? Очень нужно

Куда собираемся???   :glasses:

0

26

Экзотика написал(а):

Желаю удачно обследовать и найти поменьше мусора

Спасибо!!!  :cool:

0

27

Alex_Minsk написал(а):

Кстати кому магнит ты продал - у него можно попросить за пиво или еще за что взять погонять девайс на выходные? Очень нужно

Всю квартиру перерыл....Не могу найти Сахалинскую СИМ карту,на которой телефон человека :dontknow:

0

28

а какие предложения??? :flag: могу копать, могу не копать  :)

0

29

Хочу  с вами, надо ж когда то начинать :)

0

30

:( Эх....Хорошая компания собирается...Всё не выкапывайте,меня дождитесь :'(

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Колодцы