САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » "клюшки" нет - возьмите шпатель...


"клюшки" нет - возьмите шпатель...

Сообщений 121 страница 150 из 625

121

Снова немножко покопал. Правда в десять часов я ещё завтракал дома, а в 14:35 уже садился дома за стол обедать :D
Ну и находки соответственно  ....   
Просьба тапками не кидаться, потому, что это и всё ( не считая нескольких килограммов мелких осколков  :D  )
Сейчас сяду играть в пазлы...
Если что получится - сообщу дополнительно.

+1

122

Поводырь написал(а):

Просьба тапками не кидаться, потому, что это и всё ( не считая нескольких килограммов мелких осколков  :D  )

Не плохо, бывает хуже, а тут такой набор хороший : стаканчик, нужная вещь  ;) , кремовая баночка с крышкой, отлично, ну а нога, куда без неё ? Вдруг кому-то попадется кукла без ноги ? :P

+1

123

Сообщение для ЭкзотикаСообщение для Экзотика
Может мне на всякий случай кинуть объявление
: "Меняю  ногу от статуэтки, на статуэтку от этой ноги!"  :D

Отредактировано Поводырь (06-04-2011 00:18:05)

+1

124

Поводырь написал(а):

Может мне на всякий случай кинуть объявление
: "Меняю  ногу от статуэтки, на статуэтку от ноги!"  :D

На статуэтку без ноги наверное ?  ;)  Хорошая идея, вот только думаю не найдется такого простака  :blush:
А вдруг вам подарят статуэтку безвозмездно  :P  Всякое бывает. Мир не без добрых людей.
Может вы плохо посмотрели ,не докопали, почему нога есть, а где все остальное  ?  :dontknow:

0

125

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

Хорошая идея, вот только думаю не найдется такого простака

Ну тогда  я дам такое  объявление
"Потерявшему ногу во время раскопок - обращаться  по адресу...." :D

0

126

Ура! Один пазл собрался!

+3

127

Ура! ещё один! Причем один кусок я нашел позавчера, а другой - сегодня !
Правда маленького кусочка не хватает...
Ну и ладно! Я его завтра найду! :D

Отредактировано Поводырь (06-04-2011 01:13:57)

+1

128

Поводырь написал(а):

Снова немножко покопал.

С такими темпами неизбежно скорейшее пополнение коллекции все новыми прекрасными экземплярами  :flag: 

Поводырь написал(а):

Ура! Один пазл собрался!

Здорово!!!   :cool:  – эт сколько ж таких блюдец можно было бы собрать – если бы каждый с таким подходом  :idea:   

Поводырь написал(а):

Ура! ещё один!

:cool:

0

129

Пару дней назад ездил  побродить...
В некоторых местах земля буквально как пух.
Зато ЖЕЛЕЗААААА!!!  Короче  металисты от зависти б загнулись....(чего не скажешь о копателях  :D  )
Хоть сдавай на металлолом.
То что вы видите на фотке, взято с пространства метр на метр .
Точнее НЕвзято а ОСТАВЛЕНО  :D 
А вот на втором, то что взято.
Нож с односторонней заточкой.
Судя по изгибу, для обработки рыбы.
Кстати с годами  этот вид ножей не претерпел никаких изменений.
Их до сих пор можно увидеть на японских плавзаводах.
А вот тот  кусочек что под ним, честно говоря меня немножко  удивил. он РОМБОВИДНОГО СЕЧЕНИЯ!
Я даже греным делом подумал, что это ромбовидный напильник.
Зато в том районе  обнаружены залежи... грузил для нижней подборы сетей. (следующее фото)
Взял несколько разных видов, остальные оставил на месте.
Короче, мне даже неудобно было показывать свои находки подъехавшим  Favorit_у и R-RIO :blush:
Правда  попалось пару  интересных девайсов непонятного назначения...

+1

130

Вот поближе некоторые "прЭдмэты"...
Например это явно по части  Экзотики!
Настя, может просветИте  что это такое?
Работает эта штука  по принципу  губной помады (то есть крутишь нижнюю штучку, и начинает двигаться внутренний ползунок, выталкивая содержимое наружу)
Но что интересно, так это то, что в нижней части находится вещество  малинового цвета, а в верхней части - почти зелёного (обрати внимание на штрихи на бумаге).
Что то явно относящееся к косметике...
НАСТЯ, ВЫРУЧАЙТЕ!

0

131

Ну это детские причандалы  :D
Бисер, колечко, корзинка и игровые жетончики.

0

132

И вот  интересно что это за штука...
Подставочка?

0

133

Поводырь написал(а):

Что то явно относящееся к косметике...
НАСТЯ, ВЫРУЧАЙТЕ!

Не факт. Там ничего не написано ? Тюбик черного цвета может быть только у туши, но это не она. Может быть это маркер, фломастер, карандаш??? Сам стержень какой консистенции? Жесткий как грифель карандаша, маслянистый, волокнистый, есть запах  ?

Поводырь написал(а):

И вот  интересно что это за штука...

Такую вещь в  какой-то из тем обсуждали, но она была намного больше.

0

134

Ну и на сладкое парочка камешков...

0

135

Поводырь написал(а):

Короче, мне даже неудобно было показывать свои находки подъехавшим  Favorit_у и R-RIO

Я с Дядя Витей подъезжал))) Это мне было стыдно свои находким показывать, я с металликом ничего не накопал, а Вы без него столько ПРЕКРАСНОГО наковыряли, так что не скромничайте :cool:

0

136

Так для меня  "из прекрасного" только те два наконечника (камешки). Да и то  места крепления, как видишь, у них отломано.

0

137

ММММ-дааааааа!!!
Место явно не хочет делиться  интересными находками.
Мало того что сам  практически ничего не нашел, так ещё и друзей взбаламутил... :blush:
Вот и все мои находки за целый день! ( ну не считая килограммов пять новых осколков)
Правда теперь у меня две одинаковые пиалы.
Причем  на последней рисунок лучше сохранился!

Отредактировано Поводырь (11-04-2011 03:26:20)

+1

138

Поводырь написал(а):

Правда теперь у меня две одинаковые пиалы.

Хороши  :cool:

0

139

Сообщение для Поводырь
Серёга, крестик мона крупно?

0

140

Ты знаешь, крестик  несколько странный...
У меня даже есть  желание его просто выбросить...
Я хоть и  не очень-то верю во всякие магические обряды, но почему то  у меня есть ощущение , что  НА НЕГО Наложен заговор... :blush:
В старых Украинских деревнях был такой  заговОр, по которому  якобы(!) знАхарь (ведун)  насылал  "огненную порчу" ...
После того как он проводил обряд,  человек на которого насылалось заклятие, САМ (!) начинал шилом или иголкой  наносить повреждения на свой нательный крестик (возможно  считалось что своими действиями он "гневил бога и привлекал к себе дьявола)  :D
Потом ,как правило, это крестик мистическим образом исчезал...
А вот тот кто НАШЕЛ такой крестик и оставил у себя, тем самым становился  НАСЛЕДНИКОМ того заклятия и принимал всё зло на себя...
Ещё раз повторяю, я хоть и не мистик и не верю в магию, но пожалуй я его выкину...
Просто у человека так уж устроена психика, что он в таких случаях начинает " на себя накручивать..." Одним словом..."От греха подальше"! :D
Теперь нужно опять туда ехать, что бы закопать в том же месте... :D  :blush:

0

141

Кстати, опять нашел что-то явно связанное с макияжем.
Причем рядом с тем местом, где и нашел баночки (101 пост) и эту штуковину (пост 130 )
Причем внутри осталось ещё на две трети содержимого. (что-то типа теней синего цвета)

0

142

Поводырь написал(а):

Теперь нужно опять туда ехать, что бы закопать в том же месте...

И монет насыпать в округе – так же – на всякий случай :D

0

143

Favorit написал(а):

И монет насыпать в округе – так же – на всякий случай

Ага, потом копнём поедем :D

Отредактировано hi ace (11-04-2011 16:21:00)

0

144

Favorit написал(а):

И монет насыпать в округе – так же – на всякий случай

Так что бы "насыпать на всякий случай", сначала надо на всякий случай... НАКОПАТЬ! :D

0

145

Сообщение для hi aceДавай монетки! Поедем  СЕЯТЬ, что бы  по осени можно было урожай собирать! :D

0

146

В общем – ребята – копайте – рассыпайте – а после зовите :D

0

147

Favorit написал(а):

В общем – ребята – копайте – рассыпайте – а после зовите

Поливать будешь? :D

0

148

Поводырь написал(а):

И вот  интересно что это за штука...

Остатки гонга для храмовых церемоний--этот думаю -для домашнего обихода---больно маленький--есть такой же---единственно непонятно как он крепился---на большом варианте есть специальные ушки для крепления, а тут хз :dontknow:

0

149

Сообщение для Spader

Spader написал(а):

есть такой же---

А случайно фотографию ты не выкладывал? Посмотреть бы...

Отредактировано Поводырь (12-04-2011 11:10:17)

0

150

Сегодня сфотографирую обе имеющиеся( большую и малую :flirt: ), а также фото , которое делал по прошлому году в Петербурге на выставке японщины в Арт. музее---собственно как оно выглядело при жизни---завтра помещу фото

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » "клюшки" нет - возьмите шпатель...