САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Давно туда хотел. Приехал, а там...


Давно туда хотел. Приехал, а там...

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

Favorit написал(а):

На прошлой неделе катались в лесное

когда ты нас порадуешь своими находками?

0

62

Олег Ан. написал(а):

когда ты нас порадуешь своими находками?

Олег – на той недели – когда в Лесноe катался до устья – вовсе не копать  - без прибору ;) – а более пока ничего интересного на обозрение нет  :mybb:

0

63

Favorit написал(а):

Неиссякаемые запасы Лесного

Дык, там на поле дедовом трава в пояс стоит, довольствовался редкими проплешинками, а пуговку и крышечки от тюбиков набрал на месте чьего-то копа. В дождик перебирать почву как-то не особо хорошо, к рукам липнет и вааще - слегонца промок. Благо была одёжка в авто запасная.

0

64

Поехали с поводырём южнее СПГ. Спустились к ручейки и..офигели от вида раскопа. Поводырь сказал, что от такой дикости по отношению к находкам, у него испорчено настроение. Впрочем всё не так плохо. Он отрыл топорик (рубило) из камня и что-то ещё, что уже не стали фотографировать, мои находки в белой коробочке.

+1

65

Поводырь мне звонил в жутком настроении, сейчас вижу почему :'(

0

66

сегодня
ракушка после помывки
после мытья выложу и остальное покрупнее.

Отредактировано Олег Ан. (11-09-2011 22:51:43)

+4

67

Олег Ан. написал(а):

Поехали с поводырём южнее СПГ. Спустились к ручейки и..офигели от вида раскопа

Олег Анатольевич, можно в личку инфу по этому месту, хочу супруге наглядно показать коп? :rolleyes:

0

68

Димон познающий написал(а):

можно в личку инфу по этому месту

место практически вычищено. битая посуда заботливо собрана Поводырём в пакеты. почва вскрыта до корней. тут и там старые раковины от гребешка.

0

69

а я думал, может быть, съездить туда, а там оказывается уже всё выкопано...

Отредактировано KODOMO (13-09-2011 18:33:20)

0

70

спасибо за информацию

0

71

кусок  крышки с иероглифом

0

72

Дальнее сегодня. Оголовок шрапнельного (имхо) снаряда.Наибольший диаметр 60 мм, диаметр нижней резьбы 36 мм, верхней 20 мм, общая высота 48 мм.
Возможно, что нашенский.

+1

73

первый взрыватель был лучше, конструктивно целый...

0

74

паша написал(а):

первый взрыватель

был, осталось лишь фото. :(

0

75

кое что с прошлых выездов

+1

76

и ещё

+1

77

ни  и ещё всякой всячины. интересно, я что там нацарапано на кусочке, где указано 4 иероглифа? и что написано на битой чашке с танцующими детьми?

Отредактировано Олег Ан. (18-09-2011 22:09:37)

0

78

вот кусочек пластика с выцарапаными иероглифами

0

79

суббота. общий снимок, удивил размер крючка, если он рыболовный. нож-тесак можно почистить. аптечка ГО для масштаба.
на втором снимке напёрсток, масенькая монетка, алюминиевая монета и бирка.
Сегодня был на Долинке, сторож сказал, что неделю назад были ребята с МД, но уехали без находок.
На Очепухе пытался ловить, но дождь нашёл возможность затекать между плащом и верхам сапогов. И даже хорошо, что пораньше уехал потому, что трасса от Тунайчи до Весточки была не айс: три аварии. Первый Паджерик на лысой резине ушёл в кювет в 2 км от поворота на Бирюсинку-на фото, потом 2 легковушки тюкнулись, потом 80-ка справа в кювете.  Несколько деревьев под тяжестью снега перекрыли часть полосы движения. Ближе к Весточки стало значительно легче.

0

80

Крючёк поди пыточный :D

0

81

Олег Ан. написал(а):

суббота. общий снимок, удивил размер крючка, если он рыболовный

да, это  рыболовный.
уже много лет делаю такие сам и ловлю ими  горбушу. Научил меня  этому товарищ,  родившийся в Соколе, Витя Зайцев.
этот крюк намертво, без верёвки прикрепляется к шесту, шест метра 2-4...
ловят им на НЕширокой  речке. где горбуша стоит более-менее плотно. Закидываешь крюк ЗА горбушу - и дёргаешь "до сэбе", на себя.
кто этот крюк придумал?... нивхи, айны, коропокгуру?.. сиё скрыто в веках...

P.S. В разделе "Рыбалка и охота" разместил свой старый рассказ, там немного про Витю Зайцева и работа этого крючка...

Отредактировано колун (03-10-2011 01:16:32)

0

82

колун написал(а):

товарищ,  родившийся в Соколе, Витя Зайцев.

Что то Виктора давно не видно--не в курсе где он сейчас?

0

83

Spader написал(а):

не в курсе где он сейчас?

к сожалению, Витя покинул Сахалин, навсегда. Семейные проблемы, долго рассказывать...
последний раз сходил на свою Песчанку, на которой ловил мальму с самого детства - и уехал... со слезами на глазах...
я в июле погостил неделю у него во Владимире. Мне места тамошние  понравились,но на Сахалин я б их не променял.... а ему там хорошо, и это главное.

0

84

Олег Ан. написал(а):

ни  и ещё всякой всячины. интересно, я что там нацарапано на кусочке, где указано 4 иероглифа? и что написано на битой чашке с танцующими детьми?

На первой фото возможно корочка от блокнота (находил такой на Белкино)
На второй задняя крышка от фонарика (находил тоже на Белкино)

0

85

voland написал(а):

На второй задняя крышка от фонарика

а я думал, что зеркало... теперь понятно, спасибо

0

86

колун написал(а):

Витя покинул Сахалин, навсегда

Все понял-спасибо, а то как то встретил Лилю, но она была не в том настроении чтобы распрашивать.

0

87

сегодня поработал "снайперкой" 4х6"
Что это за значок? Подскажите.

Отредактировано Олег Ан. (08-10-2011 23:13:50)

0

88

вот фото
между значками столбиком стоит литера  типографская с иероглифом на торце

Отредактировано Олег Ан. (08-10-2011 23:44:24)

+4

89

Олег Ан. написал(а):

вот фото

Значки красивые.

0

90

Похожие значки--только с ушком для подвешивания выпускались в честь визита тогда наследного принца Хирохито на Карафуто(тоже в виде герба), на реверсе были даты арабскими цифрами--что то 25 год, лень искать в своем хламе :dontknow:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Давно туда хотел. Приехал, а там...