САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Итуруп 2010


Итуруп 2010

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

с 3 по 20 сентября были на Итурупе. Ходил по маршруту Рейдово - Славная - Медьвежья - вулкан Кудрявый - озеро Славное - река Славная - застава Славная - бухта Ловушка - Рейдово.

Копаниной специально не занимались, но по острову нельзя пройти что бы не наткнуться на что-нибудь японское.

В бухте Медвежьей был поселок, туда с вулкана Кудрявый шла канатная дорога, по ней с самого верху спускали серу. Фото - остатки этой канатки, там на верху так же видны следы от пары домов, кирпичи, осколки, места где шла погрузка.

0

2

В бухте славная был большой поселок, сейчас от него остались лишь пару фундаментов да японское кладбище на склоне горы. Столбики с этого кладбища со временем по скатывались со склона и просто валялись внизу. Местные рыбаки к приезду японцев собрали их и установили на ровном месте, столбики очень интересные таких я у нас не видел - с родовыми знаками. Сергей - сторож стана показал нам это кладбище, рассказал про поселок.

0

3

продолжение

0

4

еще

0

5

еще

0

6

еще

+1

7

Есть еще видеозаписи, но это попозже. Остров очень понравился, надо ехать еще!

0

8

Печальные фото :smoke:

0

9

Сообщение для Zveroboy
Алекс, Итурупа  мы как-то не особо увидели  ;)  Где же река, озеро, вулкан, водопад и т.д. или будет продолжение ?

0

10

Экзотика написал(а):

водопад и т.д

кстати - да.
самый высокий водопад Советского Союза - лицезрели? он таковым в ту пору считался... хотя  были и есть выше...
но! - распался СССР, а аура империи осталась. Такая и от Ильи Муромца осталась высокая аура.

мы лет 25 назад  оплыли на рыбацком МРС северную оконечность Итурупа, высаживались в бухте Медвежка, ввиду водопада. Так и есть, Зверобой прав: куда в заросли не сунься - везде следы былой цивилизации...
А в Славной мы были  в гостях у пограничиков на заставе, но толком ничего не посмотрели.... Запомнилось только, говорили погранцы: мы тут свиней разводим, но не кормим их.  Они дичают - мы в стрельбе по ним тренеруемся, "свинячий полигон".

0

11

колун написал(а):

А в Славной мы были  в гостях у пограничиков на заставе, но толком ничего не посмотрели.... Запомнилось только, говорили погранцы: мы тут свиней разводим, но не кормим их.  Они дичают - мы в стрельбе по ним тренеруемся, "свинячий полигон".

эгеге.информация вторичная,сам там не был,рыбу,говорили, они жрут тухлую-и мясо так воняет.
Москвичи жаловались-стада свиней нападают на туристические лагеря. Но,уж наверное все не так. :jumping:

0

12

Водопад Илья Муромец я видел - красивый ...
Свиней на Славной больше нет, как и заставы, от погранцов остались только несколько строений и две дикие лошади.
Фотки будут скоро на сайте - рассказ пишется, потерпите :)

Вот кстати вам фотка на конкурс, который я благополучно пропустил - может пустим мне программы, так сказать приз зрительских симпатий? ;)

Отредактировано Zveroboy (06-10-2010 08:33:35)

0

13

Zveroboy написал(а):

Вот кстати вам фотка на конкурс, который я благополучно пропустил - может пустим мне программы, так сказать приз зрительских симпатий?

Прибереги фоты с надгробными  - для следующего конкурса = и успех те гарантирован  :flag: :)

0

14

Zveroboy написал(а):

Вот кстати вам фотка на конкурс,

По центру прочла несколько иероглифов : Всем...время...предки... семьи Ямамото.

0

15

Экзотика написал(а):

По центру прочла несколько иероглифов : Всем...время...предки... семьи Ямамото.

интересно ..

0

16

Экзотика написал(а):

семьи Ямамото.

Ямамото Чуухей, сам жил в Шибеторо и брат его старший там же жил, держали магазинчик в двухэтажном доме на первом магазинчик на втором жили.
Полицейский только один в посёлке был и то сидел без работы :-)

Кладбище было сверху а пограничники выложили могильными камнями дорожки - потм,когда границу открыли для безвизовиков - получили от командования трендюлей и за один день соорудили новое так сказать кладбище. Служил я в тех краях а Ямамото знаю лично,гостил у него в Японии.

0

17

Hotey написал(а):

Служил я в тех краях а Ямамото знаю лично,гостил у него в Японии.

ЧУШЬ.

Hotey написал(а):

Ямамото Чуухей, сам жил в Шибеторо и брат его старший там же жил, держали магазинчик в двухэтажном доме на первом магазинчик на втором жили.Полицейский только один в посёлке был и то сидел без работы
            Кладбище было сверху а пограничники выложили могильными камнями дорожки - потм,когда границу открыли для безвизовиков - получили от командования трендюлей и за один день соорудили новое так сказать кладбище.

Откуда эта инфа ?

0

18

Экзотика написал(а):

Откуда эта инфа ?

Hotey знает потому что он и есть grave69 :cool:

0

19

aismen написал(а):

Hotey знает потому что он и есть grave69

Влад, зачем же ты сдал его  ;)  :D В принципе это и так было ясно, даже по моим ответам, но ничего он не знает, ты ошибаешься, вернее возможно и знает, но не всё, а больше сочиняет, сказочник. Вчера он пришел, вчера я его и раскусила, такой манеры хвастаться больше ни у кого нет. Ну а ты подтвердил. А то он мне Рома, Рома :D

0

20

Настя я просто убрал грязь с вашего форума.Я не хочу чтобы еще кто то пострадал из людей. :cool:

0

21

aismen написал(а):

Настя я просто убрал грязь с вашего форума.Я не хочу чтобы еще кто то пострадал из людей.

Спасибо конечно. Но мы и сами не лыком шиты, мало-мало можем разобраться. Тебя сколько раз сами предупреждали, не верил.

0

22

Описание наших Итурупских похождений http://bambizo.ru/modules.php?name=Page … &cid=4

Все Фотографии с похода http://bambizo.ru/modules.php?op=modloa … amp;gid=76

+2

23

Лёха – спасибо! – очень интересно – красиво – здорово – ну прост слоф не хватит  :cool:

0

24

Класс!!!! :cool:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Итуруп 2010