САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Обо всем...


Обо всем...

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

"Чего в инете не увидишь!!!" или " тяп-ляп и сабжик"
Даже не знаю с чего начать... :D
Я сегодня  столько нового  узнал, что  даже хотел создать отдельную тему (я специально выделил название темы), но потом  решил не засорять  форум, и если мне позволит  Настя, то я  закину  несколько  сообщений сюда.
Вот  Вы например, слыхали о такой базе данных
" Русско-японская война 1904-1905 годов База данных русской армии солдат-евреев ранен, убит или пропал без вести" :D
Но это сущие пустяки по сравнению с САМОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ которую я там прочитал!
Я не поленился сделать скрин, а вы не поленитесь  на него взглянуть и почитать...
Если не поверите своим  глазам, первоисточник находится здесь http://www.bfcollection.net/fast/rjmain.html

На всякий случай, скопирую  сюда маленький  фрагментик

Как это произошло слишком много раз в истории русских евреев сражались в войне, что не было у них, для страны, которая относилась к ним как к югу от людей, на фоне официальных преследований, моб атак, и глубокое чувство отчаяния. И все же, как это произошло слишком много раз в других войнах, истории русско-японской войны заполнена историями еврейского мужества и патриотизма. Наиболее заметным и хорошо известным примером является героическим поведением Йосеф Трумпельдор, 24-летний стоматолог. Он потерял руку во время битвы в Порт-Артуре, но отказался покинуть фронт, прося меч и пистолет. Он продолжал борьбу, был взят в плен, когда Порт-Артур пал, был награжден четыре раза Св. Георгия орден, высокий русской военной награды. Позже он эмигрировал в Палестину и был убит в 1920 году в битве с арабами.

ЕСТЕСТВЕННО ПЕРЕВОД ОТ ГУГЛИ! :D

Отредактировано Поводырь (28-01-2011 21:22:53)

0

962

Как вы догадываетесь на предыдущую инфу я наткнулся во время поисков  информации о Сахалине, и тут  я не остался без величайших исторических  открытий !!!
Вот например знает ли кто ни будь из Вас, что:
1)Колонии под управление России, Ōtomari поддерживается ужасной практики принудительного труда: тысячи этнических корейцев были привезены в качестве рабов работников. Корсакова настоящее сказать корейского населения в основном потомки этих труда призывников.
2). Старый Ōtomari сгорел существенно с вступлением русских войск.
3)Интересный образец японской памятников теперь можно увидеть вблизи Пригородное (Мерей до 1945).Стелла упала на японских солдат.
4)Вот что написано о ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯХ нашего города "Удобства включают довольно ветхих и дорогом отеле ("Альфа") рядом с бывшим парком."
5)Старая узкоколейная железная дорога по-прежнему японская проходит вдоль живописного побережья, с отдельными железнодорожных услуг.

Если вы не верите, что я не изменил ни слова,  можете ознакомиться с этим документом  на скринах или по адресу " http://en.wikipedia.org/wiki/Korsakov_(town) "

Отредактировано Поводырь (28-01-2011 22:01:02)

0

963

Но самое удивительное то, что предыдущая инфа появляется только если Вы делаете запрос на АНГЛИЙСКОМ языке.
А вот как выглядит эта же инфа, когда я делаю запрос на  русском...

0

964

А ты не согласен по поводу Альфы? На счёт железки,скорее всего это издержки машинного перевода :dontknow:

0

965

У меня мелькнула така мысль...  НАБЕРИТЕ  НАЗВАНИЕ СВОЕГО ГОРОДА  СНАЧАЛА НА РУССКОМ, А ПОТОМ НА АНГЛИЙСКОМ  языках.... Интересно,  а у вас тоже  будет инфа  на столько отличаться? :jumping:

0

966

Отличие инф от того,что по английски-это статья из ВИКИ английской(америкосовской),
по русски -статья из русской ВИКИ.А Вы попробуйте забить названии по японски и увидите,что инфа будет отличаться и при чём на много.
Статьи в Википедии это не переводы какойто одной статьи ,а отдельные (но не всегда,бывают и переводы).
Чтобы узнать как можно больше инфы надо прочесть по возможности большее количество статей.

+1

967

Поводырь написал(а):

Я сегодня  столько нового  узнал, что  даже хотел создать отдельную тему (я специально выделил название темы), но потом  решил не засорять  форум, и если мне позволит  Настя, то я  закину  несколько  сообщений сюда.

Почему Настя должна быть против ? Форум общий, хочется вам создать новую тему и таковой еще не было, да  пожалуйста , хотите здесь, тоже ваше право. Я только рада за активность участников.  Бывает , что открываются новые темы-клоны, но и тут ничего страшного, перенесем если нужно. 

+1

968

Сообщение для сэм13

сэм13 написал(а):

Чтобы узнать как можно больше инфы надо прочесть по возможности большее количество статей.

Так вот  я и ЧИТАЮ! :D  :rofl:

0

969

Сообщение для Экзотика
Да я просто подумал, чем создавать ещё одну тему, лучше уж развивать  ПОДХОДЯЩУЮ! Ведь  это вроде бы подходит  к теме "ОБО ВСЁМ"?! :D

0

970

Сообщение для hi ace

hi ace написал(а):

А ты не согласен по поводу Альфы? На счёт железки,скорее всего это издержки машинного перевода

Ну , ежели ты со всем согласен, готовь лопату! Весной из под стэллы будем  солдат откапывать... :D

0

971

А чтобы не перезабивать по несколько раз на разных языках-забейте на каком то одном и слева у Вас будет список языков на каких на ВИКИ имеется статья по теме

0

972

Поводырь написал(а):

Весной из под стэллы будем  солдат откапывать...

Повторюсь, я считаю, что это издержки машинного перевода-перевод слова в слово. При таком подходе можно такого напереводить, что мозг откажется понимать.

0

973

Сообщение для hi ace

hi ace написал(а):

Повторюсь, я считаю, что это издержки машинного перевода-перевод слова в слово

Саня, да ты  вообще скрины смотрел? Там даже не утруждая себя переводом можно увидеть, что ЯВНО ТЕКСТЫ РАЗНЫЕ!!!
Я уже не говорю о том,  что хотя бы сравни  РАЗМЕР текстов (причем  в английском варианте  должен присутствовать ещё один (шестой)скрин....но я его не  загрузил ! Простой издержкой перевода это не объяснишь!  :D

0

974

Сообщение для сэм13

сэм13 написал(а):

Отличие инф от того,что по английски-это статья из ВИКИ английской(америкосовской)

Так я и имею в виду то, что  Информация в Викикпедии  соответствует запросам ЗАКАЗЧИКА! :D

0

975

Поводырь написал(а):

сравни  РАЗМЕР текстов

Размеры текстов я не сравнивал, я говорил о переводе конкретных предложений. А то что  Информация в Викикпедии  соответствует запросам ЗАКАЗЧИКА, с этим я не спорю. Но ведь то что "Стелла упала на японских солдат", это же явная глупость, или я не прав?

0

976

Сообщение для hi ace

hi ace написал(а):

Информация в Викикпедии  соответствует запросам ЗАКАЗЧИКА

hi ace написал(а):

Информация в Викикпедии  соответствует запросам ЗАКАЗЧИКА

Над неточностями  переводчика я просто  прикололся, а вот то что  САМА ИНФОРМАЦИЯ сильно отличается, тут достаточно одного взгляда на скрины!

0

977

вид Земли онлайн, в реальном времени.
http://www.infokart.ru/zemlya-onlajn/
ВНИМАНИЕ! Видеокамеру с видом на Землю включают, в основном, когда астронавты отдыхают, поэтому изображение Земли не транслируется круглосуточно. Кроме того, если МКС летит на темной стороне Земли, вы увидите только темный экран и необходимо подождать несколько минут.

0

978

Сообщение для Поводырь
Ладно, уболтал, красноречивый :)

0

979

А вы знаете, что в посёлке  Лесном идёт "зубарь"?
Например сегодня, те кто приехал  не позже 9 часов утра, уже к двум часам дня забили по полному "вкладышу"?!!!!!
Информация  абсолютно достоверная!

0

980

Поводырь написал(а):

А вы знаете, что в посёлке  Лесном идёт "зубарь"?

КАК у РЫБАКА РЫБА БЫЛА ВЧЕРА И ЗАВТРА :crazyfun:

0

981

Сообщение для викторович

викторович написал(а):

КАК у РЫБАКА РЫБА БЫЛА ВЧЕРА И ЗАВТРА

Да нет! :D
Это я просто  сказал к тому, что клёв РАВНОМЕРНЫЙ с утра и до вечера!
Просто  если  ты едешь ОТДЫХАТЬ, то  можно ехать в любое время, а если  ЗА РЫБОЙ, то лучше с утра.

0

982

Поводырь написал(а):

А вы знаете, что в посёлке  Лесном идёт "зубарь"?

А вы знаете, что там запрет выхода на лед и пропускают только за 1000 руб. Так что купить рыбу легче.

0

983

Экзотика написал(а):

Так что купить рыбу легче.

Рыбалка пуще неволи  :D

0

984

Экзотика написал(а):

А вы знаете, что там запрет выхода на лед и пропускают только за 1000 руб. Так что купить рыбу легче.

Сообщение для Экзотика
В Лесном нет запрета! Не пускают на лёд  от поворота моста в посёлке  Охотское и до  мыса Свободного!

0

985

Завтра едем за КРАБОМ на Свободный  :)

0

986

Народ! А кто  ни будь читал  эту статью!?

Безработный житель Курской области случайно нашел уникальные предметы старины, датируемые концом четвертого - началом пятого века. Сотрудники УФСБ и УВД по Курской области передали находки в региональный музей археологии.

В правоохранительных органах сообщили, что житель Железногорского района Курской области Геннадий Зимин нашел более 100 предметов из чистого золота и серебра, инкрустированных драгоценными камнями и мозаикой, сообщает ЕвроСМИ. Сокровища были найдены в Фатежском районе еще в мае прошлого года, когда мужчина приехал туда в поисках черного металла.

Старинные предметы Геннадий Зимин, видимо, не зная их реальной ценности, продал всего за 50 тысяч рублей двум коллекционерам из Курской и Брянской областей, передает Телеканал "Вести". "С научной точки зрения, потеря этих ценностей была бы безвозвратной, учитывая, что по всей России это третье упоминание о переселении гуннов, а наш курский курган самый северный в мире", - отметил начальник УФСБ по Курской области Юрий Бражников.

Однако оперативники изъяли предметы старины, предотвратив тем самым их вывоз. Незадачливого кладоискателя быстро нашли и приговорили к 150 суткам общественных работ, пишет Утро.Ру. А за попытку сбыта сокровищ заграницу суд приговорил "черных копателей" к двум годам лишения свободы каждого. До этого времени драгоценные предметы имели статус "вещдоков", поскольку шло расследование попытки их хищения и переправки за границу.

Более того, на месте раскопа археологи обнаружили и другие предметы. Таким образом, было обнаружено два поясных набора из серебряных и бронзовых позолоченных накладок, два меча в ножнах, облицованных золотыми пластинами с цветной мозаикой, серебряные удила, украшения конских упряжек из золотых и позолоченных накладок, инкрустированных гранатами, и седло, облицованное золотыми пластинами, пишут Городские известия. 

Найденные ценности были подвергнуты многочисленным экспертизам, в том числе археологической, искусствоведческой и исторической. Общая стоимость находки оценивается более чем в один миллион долларов.

Вот ссылка
http://www.yoki.ru/news/interesting_new … /394762-0/

+1

987

Zveroboy написал(а):

Завтра едем за КРАБОМ на Свободный

Лёха – как съездили? 

Поводырь написал(а):

Народ! А кто  ни будь читал  эту статью!?

Поводырь – спасибо – не читал  :cool:  – бывают же ситуации чудные  :D 

0

988

Кто нибудь имеет опыт пользования лазерной указкой? Какие есть мысли по применению?

0

989

паша написал(а):

Какие есть мысли по применению?

А как этот луч влияет на глаза ?

0

990

Экзотика написал(а):

А как этот луч влияет на глаза ?

Наверное не хорошо влияет, на нём и написано-в глаза не светить.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Обо всем...