САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Обо всем...


Обо всем...

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

В Гватемале под землю провалилось несколько зданий.
http://podrobnosti.ua/upload/news/2010/06/01/690130_3.jpg

В центре столицы Гватемалы в результате провала грунта под землю ушел трехэтажный жилой дом и расположенное рядом одноэтажное строение. По некоторым данным, один человек погиб. На месте провала образовалась дыра диаметром около 30 и глубиной в 60 метров, сообщает издание Bild.

Причиной провала грунта мог стать тропический шторм "Агата", в ходе которого в течение одного дня в столице выпало 10,8 сантиметра осадков, что обычно составляет месячную норму. Дожди привели к многочисленным оползням и обвалам. Городская дренажная система не справляется с потоками воды.

Отмечается, что в результате тропического шторма "Агата" по всей Южной Америке погибли около 150 человек, из них 123 в Гватемале, 17 в Гондурасе и, по меньшей мере, 9 в Сальвадоре. Десятки считаются пропавшими без вести, около 150 тысяч, спасаясь от последствий стихийного бедствия, были вынуждены покинуть свои дома.
Здесь еще фотографии , страшно  http://iisuspictures.ru/?p=5918 

http://podrobnosti.ua/accidents/2010/06/01/690130.html

0

812

и что сегодня провел 30 человек на грязевой,ето как,  причем малых,и как это обозвать? :crazyfun:

0

813

Показывали по местному ТВ, что жилой двухэтажный дом Сахалинская 23-А будут сносить. Я 25 лет прожил в подобном доме на Сах 25-а. Мой дом детства стоит на месте так называемой Горелой площади, на которой ранее, вроде бы (требуется уточнение) стояли яп казармы.
Если эти два дома будут сносить, то там есть что поискать, на мой взгляд. Между этими домами вроде вкопано бомбоубежище со входом из подвалов 23 дома. На поверхности стоят 2 бетонные вентиляционные шахты, закиданные всяким мусором.

0

814

просто чешется или всё таки думает?

0

815

Ходил погулять для хорошего сна на гору Российскую. По ходу моего движения из города на траверзе водохранилища мимо меня пробежал упитанный мишка, он зачем то торопился в сторону города. Пока я в конвульсиях выдирал фотоаппарат из кармашка он уже убёг, быстрый как молния смазанная салом ©… :yep:

0

816

Год выдался урожайный на шишку и ягоду.

+1

817

Места душевные попадаются неиспорченные гомосеками дровосеками участки леса

0

818

А теперь смешное, за малым чуть было не вкусил все прелести матери природы. Рассказываю по порядку, - собрался покушать горячего и обсушиться, выбрал подходящее место растягиваю плащ-палатку в виде навеса. В процессе использую синтетический шнур отматывая нужную длину по месту и прижигаю зажигалкой концы, что бы не распускались. Вот на третей верёвке газ в зажигалке и кончился до костра дело не дошло. Думаю, ладно вот и пригодились супер спички НЗ из давно съеденного армейского сухпая ИРП-П. Их сначала надо умудриться выковырять из полиэтиленовой плёнки в которой они запаяны по всей площади а не в виде пакета, можно сказать просто заламенированы намертво. Первую спичку сломал под головку, потом понял, нож тут не пойдёт, зубами ювелирно выгрыз тёрку и оставшиеся спички. В предвкушении тёпла  от костра радостно отплёвывая кусочки упаковки чиркаю… Нет сам состав головки горит бодро прям полностью до начала деревянной части спички и всё. Руки то мокрые и под проливным дождём сделать их сухими когда ты сам насквозь мокрый просто не возможно. Плюнул я на это развлечение и перешёл к безотказному фальшфейеру. Яркое пламя с рёвом ракетного двигателя вырываясьослепляло в сумраке леса.Да здравствуют советские пиротехники Новосибирского завода, а так же посылаю луч поноса работникам Уфимской спичечной фабрики. Хорошо не зимой в горах, хотя слегка озяб и потому халатно собрал дрова. Фальшфейер штатно отработал свои 60 секунд, потух с ним и костёр. Подавлено оглянулся вокруг в наступившей темноте, нет ли свидетелей моего позора, от фальшфейера не зажечь костёр, пришлось бы застрелиться на месте. Порывшись в многочисленных карманах рюкзака достал комплект сухого горючего всё из того же ИРП-П. Перебрал костёр, добавил берёзовой коры, мелких еловых веточек, всё по науке, тут надо сказать, что задумка прилепить тёрочный состав прям на тело таблетки правильная, только или приклеивать надо крепче или чего в химсоставе поменять. Чиркаешь слабо не воспламеняется, сильно просто отлетает в сторону, впрочем тоже не загоревшись. Не подумайте, что я мало чиркал, поверти мне уже очень хотелось костра  я тёр пока не размазал размокший теркач по ладошке. Так тёр, что согрелся в процессе манипуляций. К этому времени материя американской плащ-палатки не выдержала отечественного дождя и стала подло сочиться крупными каплями. Вытирая капли дождя с лица  полез опять в рюкзачные закрома. Достаю последнюю надежду, газовую печку. Здоровья и многих лет жизни работникам фирмы Coleman при помощи продукции которых я зажег сухое горючие и  наконец то костёр. Возвращался домой через долину туристов и наткнулся на сарайчик это оказался домик Робинзона вот и познакомились, послушал его рассказы про медведя… :rain:

+2

819

паша написал(а):

Ходил погулять для хорошего сна на гору Российскую.

Не стоит ходить в лес одному, с другом все же надежней.

0

820

Может быть люди как раз туда идут что бы побыть в одиночестве ;)

Респект Автору.

Если подобная ситуация застает на побережье - очень помогают согреться синтетические рыбацкие канаты, выброшенные морем, горят изумительно даже в мокром состоянии, не потушишь ;)

0

821

Zveroboy написал(а):

Если подобная ситуация застает на побережье - очень помогают согреться синтетические рыбацкие канаты, выброшенные морем, горят изумительно даже в мокром состоянии, не потушишь

Часто вижу на берегу эти канаты , вот в Озерске последний раз были, на фото где дыню режу, хорошо видны канаты  :flirt:
специально покрупней сделала, обрезала на фото  себя :)

0

822

Плывем однако  :| Не знаю как в Южно-Сахалинске, а в Корсакове как в Венеции :whistle:  Все низины затопило .Кто знает шашлычку У Речки,сегодня она  стоит в середине  огромного озера по самые окна, огороды все под водой, "Бархан" только открылся с ремонта и сегодня в воде стоит. Между ул. Нагорной и ул. Советской речушка, мелкая всегда была, возле неё стоят гаражи, так вот сегодня видно только крыши, полностью затоплены.  Сегодня была на работе, завтра с утра ехать, не знаю на чем  :question: весь Южный порт затоплен и к Мор.вокзалу не подплыть  :) , сегодня на пароме приехала семья американцев и попытались выйти из здания Мор.вакзала, через центральный выход-вход, видели бы вы глаза этого американца, когда он с чемоданами подошел и открыл дверь :)  бедный, у него был шок...кругом вода ...Выводили всех через другие двери...Жаль фото сегодня не сделали, только видио на телефон. А сейчас за окном опять льёт. Все кто живут в низинах где речки,сегодня не спят, вода идет поверх мостов, проплывала собачья будка, ящики и всякая легкая утварь, сама видела из машины...Где-то засуха, а у нас водички хоть отбавляй ...

0

823

Да – а ведь эт еще не всей силы осадки были – жаль людей – которые в тех низинах обитать и страдать – не удачные места - 
- вчера катался днем по городу – так же потоки по дорогам – и представляю – что там в "Шанхае" -  - \

- и что еще твориться в других населенных пунктах -  :huh: 

0

824

В Невельске сошли сели.

0

825

Сегодня надо было машину отправить в Пригородное – по работе – отменили – не было дороги – вроде в Корсакове 

0

826

Экзотика написал(а):

Плывем однако

Вот несколько фотографий вчерашнего потопа, правда сегодня делала фото и вода уже спала, примерно на метр.
У моста мусору куча, вода принесла, а вчера вода шла поверх перил, на втором фото видно, вода доходила до окон, сегодня уже меньше.

0

827

Детям все в радость, на холодильниках поплавали возле затопленной кочегарки, вид гаражей, одни крыши видно...
http://i049.radikal.ru/1007/5b/86505887bfde.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1007/ce/301741d796ad.jpg

0

828

Ну а это шашлычка "У речки" , все кто в Пригородное ездили видели её, возможно и посещали... Вчера было воды побольше...

0

829

Южный порт.

http://s03.radikal.ru/i176/1007/6a/13ee6534db6a.jpg

0

830

Даа, это печально. А Москва молчит. 01 августа на севере Сахалина ещё сильнее ожидается,до50мм осадков в некоторых пунктах.

0

831

Печально смотреть – эт же как пострадать имущество у людей - - если бы выборы «на носу» - то сейчас бы по всем СМИ «трещали» - о помощи 

0

832

фигассе дождик прошел!!! :O

0

833

akuma написал(а):

А Москва молчит.

Москва пожарами занята, им не до нас.

0

834

Да - кстати - пострадали так же населенные пункты в холмском и невельском р-нах - повыходили реки из берегов - может чего интересного из старины наружу  :mybb:

0

835

Смотрел сейчас зимние фотографии, летом они интереснее…
Раннее утро в Охотском и ужин на Горном воздухе.

0

836

Вот, что нашёл в осыпи ручья за станцией Перевал после тоннеля в сторону Холмска. Это получается раньше было дно моря?

+1

837

сам ручей

0

838

Голуби могут носить на себе около 90 возбудителей разных болезней, 7 из них представляют опасность для человека. Наибольшую опасность в эпидемиологическом отношении представляют вирусы болезни Ньюкасла, энцефалита. Из бактериальных инфекций следует выделить орнитоз, сальмонеллез, туберкулез, рожу, листериоз, туляремию; из отряда простейших – токсоплазмоз.
А ведь как аппетитно выглядят, прям цыплята. :hobo:

0

839

паша написал(а):

Это получается раньше было дно моря?

совершено верно Амониты встречаются за 5 тоннелем их там много,а за галереей внизу окаменелости еще раньшей эпохи

0

840

Совсем не так давно некоторые подобные находки встретились южнее Александровск – Сахалинска >>> фото позже  :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Обо всем...