САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Японские надписи на Крильоне


Японские надписи на Крильоне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера вернулись с Крильона. На японском командном пункте обнаружили несколько надписей. Поскольку здесь проблемы с закачкой изображений, я поместил их на http://photos.sakhalin.name/?album=13421 (6 надписей на японском КП на Крильоне). Очень надеюсь, что кто-нибудь из местных японистов их расшифрует.

+2

2

Кто то как то говорил,что эти надписи японцы отказывались перевести :)

0

3

Valery написал(а):

Очень надеюсь, что кто-нибудь из местных японистов их расшифрует.

Artem написал(а):

Кто то как то говорил,что эти надписи японцы отказывались перевести

Эти надписи уже были в этой теме  Поездка на м.Крильон.  фото в 47 сообщении, я пыталась прочитать, но дословно не поняла, общий смысл о коммуникациях: кабель, свет, уровень воды...

0

4

Экзотика написал(а):

Эти надписи уже были в этой теме  Поездка на м.Крильон.  фото в 47 сообщении, я пыталась прочитать, но дословно не поняла, общий смысл о коммуникациях: кабель, свет, уровень воды...

Спасибо за подсказку. Просто та тема достаточно старая. Ну и в том фото выложены не все надписи и издалека - а я постарался отснять именно все, вблизи и крупным планом.
Может, кто-нибудь ещё что-нибудь расшифрует?

+1

5

Ну всё - наконец, нашёлся человек, который перевёл! Как ни странно, он учится в ЮСИЭПИ на 4-м курсе на программиста. Просто у него есть компьютерный японо-русский словарь.
Итак, по порядку:
1. Правый обзор
2. Направление главной линии
3. Направление (к) точке регулировки маяка
4. Направление гидратации (что это такое?)
5. Направление (к) точке регулировки скалы Камень Опасности
6. Сердцевина,10

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Японские надписи на Крильоне