САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго времени суток.  Мне подарили рыбку, найденую в юго-западной части з. Анива ближе к мысу Крильон. Может кто встречал подобное и знает ее значение. Зараннее спасибо.

0

2

.

Отредактировано akuma (30-05-2010 18:13:41)

0

3

Мне кажется- современная, сейчас много подобного продают в сувенирных лавках--с тем же минералом и похожий дизайн.

0

4

У меня тоже естьконечно сомнения, но я отсылал фото через друга в Хабаровск к его тестю, он там в универе декан или еще кто . Он показал эти фото япистам, так они сказали, что штучка интересная и попросили ее им передать, ну я пока думаю. К сожелению точное место находки уже будет узнать сложно, так как дядька умер.

0

5

akuma написал(а):

Он показал эти фото япистам, так они сказали, что штучка интересная и попросили ее им передать

Губа не дура у этих япистов, кстати , а при чем здесь они , почему показывать эту рыбку нужно было им ?

0

6

akuma написал(а):

Мне подарили рыбку, найденую в юго-западной части з. Анива ближе к мысу Крильон.

А по точнее нельзя где найдена?  :rolleyes:

Отредактировано Диверсант (01-06-2010 22:06:00)

0

7

Я имел виду "япистов" археологов- востоковедов. ФИО его не помню.

0

8

Точнее место пока не могу сказать, по причине написаной раннее, но если встречусь с его сыном (( они там вместе один год браконьерили) то отпишусь.

0

9

Сообщение для akuma

Знаки какие имеются - в виде иероглифов - клеймо?
Из каких материалов? Или еще какая интересная инфа по данному предмету? 
Сколько весит?
Фото с линейкой - или еще каким предметом - общеизвестным, пжлст

0

10

Знаков нет никаких,  мат. вроде бронза, камень нифрит, а с линейкой фото выложу недели через 3 , так как на вахте в данный момент.

0

11

akuma написал(а):

а с линейкой фото выложу недели через 3 , так как на вахте в данный момент.

Так что по рыбке узнали или нет ?

0

12

Да современная вещь итак видно.Ну может начала 20 века.Нет так скажем духа времени на ней.И тем более японского происхождения не наблюдаю.Кто копал и копает меня поймет о чем я.Лучше пояснить не могу

0

13

Tanto написал(а):

Да современная вещь итак видно.Ну может начала 20 века.Нет так скажем духа времени на ней.И тем более японского происхождения не наблюдаю.Кто копал и копает меня поймет о чем я.Лучше пояснить не могу

Согласен :dontknow:

0

14

Экзотика написал(а):

Так что по рыбке узнали или нет ?

Нет, пока тишина. Стоит себе на полочке вместе с другими статуэтками (со 100 йеника) глаз радует.

0