САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Авиабомба времен ВОВ найдена в Углегорском р-не


Авиабомба времен ВОВ найдена в Углегорском р-не

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сегодня в с Медвежье Углегорского района, мостостроители откопали авиабомбу времен ВОВ, взрыватель на месте, со слов очевидца примерно 150 кг. Завтра фотки грузану. Бомбу нашли на выезде из села в районе моста. там сейчас объездной мост ставят, на месте где старый мост. Видимо от бомбежек 45 года осталась.

0

2

Эт ж мы его строим....не слышал. Завтра уточню.

0

3

Берёзовый остров написал(а):

Эт ж мы его строим....не слышал. Завтра уточню.

Спроси спроси! А то там работаешь и не знаешь :)  Очень интересно??? :question:

0

4

Kaiten написал(а):

взрыватель на месте, со слов очевидца примерно 150 кг.

Охринеть, 150кг так еще и взрыватель на месте!!! По идеи воронка должна быть не маленькая!

0

5

Блин во повезло мужикам  :D  то ли что нашли, то ли что не взорвалась  :rofl:

0

6

Точно нашли...

Aliks3 написал(а):

А то там работаешь и не знаешь :)  Очень интересно??? :question:

Бывает. Я в Южном, а они там. Так получилось.

0

7

ramzay написал(а):

Охринеть, 150кг так еще и взрыватель на месте!!! По идеи воронка должна быть не маленькая!

Бахнула бы и копец :canthearyou:

0

8

Берёзовый остров написал(а):

Бывает. Я в Южном, а они там. Так получилось.

Понятно все :)

0

9

Очевидец видимо погорячился когда сказал 150 кг, там от силы 50. Счаз фотку грузану.

0

10

о це!

0

11

50 кг....Не больше o.O

0

12

Кто знает, сколько сейчас МВД выплачивает за сдачу  ВВ и оружия?

0

13

Берёзовый остров написал(а):

Эт ж мы его строим....не слышал. Завтра уточню.

Дык ,Виталя,ты там должон перед ескаватором с металликом бежать.......а ты уточню... :canthearyou:

0

14

вот так историческая находка  :cool: – интересно – какой судьба дальше её :question: 

0

15

В августе 45-го бо'льшая часть беженцев из Эсутору-гун (сотни тысяч человек) кинулась через перевал на восточное побережье, в Найро. Но и на юг, по дороге к Тиннай, тоже шли тысячи японцев. Им и предназначалась эта неразорвавшаяся бомба.
Извините, что цитирую сам себя:
– 20 августа мы остановились отдохнуть на берегу реки. Некоторые решили вымыться. Но раздался взрыв – на  нас пикировал один из советских самолетов. Мы чувствовали, как под нами содрогается земля. Четвертая бомба, взорвалась на дороге, метрах в десяти от ивы, под которой мама прятала нас. Из ее груди фонтаном брызнула кровь: мама умерла, не успев сказать ни слова, вместе с моей младшей сестренкой Митико. Я увидела, что на лбу братишки Тосиаки тоже зияет рана. Скоро он умер у меня на руках.
Ооруи Хироко из Тооро.

Может, это и была ТА САМАЯ речка?

0

16

Favorit написал(а):

вот так историческая находка   – интересно – какой судьба дальше её

Приедут спецы, произведут подрыв, и все.

0

17

Вчера, когда с Углегорска сообщили нам, что нашли бомбу, диспетчер перезвонил в МЧС . Те давай задавать вопросы, а это мина или бомба??? Боевая или учебная??? Со взрывателем или нет??? Диспетчер в шоке, нам говорит что по ней молотком постучать - узнать какая она учебная или нет. МЧС ехать не хотело.

0

18

Сиг написал(а):

Дык ,Виталя,ты там должон перед ескаватором с металликом бежать

Пля...далековато :'(

0

19

К нам быстро приехали в прошлом году http://sakhvesti.ru/?div=skr&id=53794  :D

+1

20

В Углегорском районе при строительстве моста обнаружена авиабомба времен Второй мировой войны
25 февраля от диспетчера ООО "Росстрой" в МЧС поступила информация о том, что во время работ по возведению временного моста на реке Дубовка в районе поселка Медвежье Углегорского района, в 70 метрах от проезжей части, при разработке грунта был обнаружен предмет, похожий на авиационную бомбу времен Второй мировой войны.
Работы на месте обнаружения авиабомбы приостановлены. Для обеспечения безопасности населения силами сотрудников ОВД Углегорского района организовано оцепление и круглосуточное дежурство на месте происшествия.
Сегодня для проведения работ по обезвреживанию боеприпаса планируется выезд спасателей пиротехнической службы Сахалинского поисково-спасательного отряда имени В.Полякова и взрывотехника одной из воинской частей, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС.

26 февраля 2010                  ИА Sakh.com                          http://www.sakhalin.info/news/60664/

0

21

Kaiten написал(а):

Кто знает, сколько сейчас МВД выплачивает за сдачу  ВВ и оружия?

до 20р/10 гр в тротиловом эквиваленте (по объяве из нашей ОЛРР) :smoke:

0

22

Akira написал(а):

до 20р/10 гр в тротиловом эквиваленте (по объяве из нашей ОЛРР)

50 кг бомба, значит 100 000 бомба (50кг), если мне моя математика не изменяет.

0

23

Kaiten написал(а):

50 кг бомба, значит 100 000 бомба (50кг), если мне моя математика не изменяет.

Это общий вес снаряда... А так взрыв равен 30 кг в тротиловом эквиваленте. Когда взорвали его  осколки разлетелись в радиусе 1 км.

Отредактировано Берёзовый остров (27-02-2010 14:17:40)

0

24

Favorit написал(а):

К нам быстро приехали в прошлом году  http://sakhvesti.ru/?div=skr&id=53794

Оказывается ты у нас герой, а мы и не знали или одна я такая не просвященная оказалась ? Вот, это тебе  :rolleyes: http://www.rustrana.ru/articles/426/zolotaya_zvezda.jpg  
http://sakhvesti.ru/p/skr_18102009152822.jpg

0

25

Экзотика написал(а):

Оказывается ты у нас герой, а мы и не знали или одна я такая не просвященная оказалась ? Вот, это тебе

ты как скажешь порой – герои – эт те – кто ОГО-ГО – а мы так – развлекаемся в не обременённое работой время   :D   

0

26

Favorit написал(а):

ты как скажешь порой – герои – эт те – кто ОГО-ГО – а мы так – развлекаемся в не обременённое работой время

Еще и скромный   ;)  :) Не спорь, герои это не только те кто "ОГО-ГО ", но и скромные труженики, а вы еще и бесплатно для всех трудились , да такую штуку нашли, не очень приятный сюрприз  :P Так что не отнекивайся, не отвертишься... :cool: молодец, остальные тоже молодцы, но я там не узнаю никого, кроме тебя, по этому ты у нас один представитель на медаль  :yep: Ура товарищи  :flag:

0

27

Kaiten написал(а):

о це!

А по телевизору показали другую, побольше и покрасивей  :)

0

28

Экзотика написал(а):

Еще и скромный      Не спорь, герои это не только те кто "ОГО-ГО ", но и скромные труженики, а вы еще и бесплатно для всех трудились , да такую штуку нашли, не очень приятный сюрприз   Так что не отнекивайся, не отвертишься...  молодец, остальные тоже молодцы, но я там не узнаю никого, кроме тебя, по этому ты у нас один представитель на медаль   Ура товарищи

Как много сказано,  :D  добавлю, что в том мероприятии так же принимали участи форума: Valery и колун  :flag:

0

29

Уничтожена авиабомба, обнаруженная в Углегорском районе
26 февраля в Сахалинский поисково-спасательный отряд от оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что во время работ по возведению временного моста на реке Дубовка в районе поселка Медвежье Углегорского района, в 70 метрах от проезжей части, при разработке грунта был обнаружен предмет, похожий на авиационную бомбу.
Группа спасателей пиротехнического подразделения в составе 5 человек и военного пиротехника выехали в район происшествия. Прибыв на место, обнаружили авиационную фугасную бомбу японского производства времен Второй мировой войны. Бомба была эвакуирована и уничтожена, сообщили в пресс-службе Сахалинского ПСО имени В.Полякова.

27 февраля 2010                           ИА Sakh.com                          http://www.sakhalin.info/news/60677/

0

30

Favorit написал(а):

японского производства

странно.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Авиабомба времен ВОВ найдена в Углегорском р-не