САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Антиквариат » Изделие из кости


Изделие из кости

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

aismen написал(а):

Еще.

:flag:

0

32

aismen написал(а):

Еще.

:flag:

0

33

aismen написал(а):

Еще.

:flag:

0

34

aismen написал(а):

Еще.

:flag:

0

35

aismen написал(а):

Еще.

+1

36

:flag:

aismen написал(а):

Еще.

Любимый львенок(Кутани)25см.

0

37

aismen написал(а):

Любимый львенок(Кутани)25см.

Ну где народ с фигурками. :cool:  :D  :D

0

38

Ну раз такое дело то вот моё -правда купленное.
1. Будда-хотей.-Эбеновое ,чёрное дерево,5 см
2Дзюродзин(нецке в стиле"мяч") ,диаметр 5 см,Самшит(красное дерево)
Дзюродзин-многолетний старец-один из семи богов счастья:бог долголетия и бессмертия.Как правило, в изображении
Дзюродзина присутствуют атрибуты,указывающие на пожелание долгой,счастливой жизни:свиток с надписью"Небеса даруют бессмертие",волшебный музыкальный инструмент,при звуках которого происходит омоложение человека и исполнение всех его добрых пожеланий.
Иногда изображается тройная свастика-символ вечного движения.

3 Шоусин-7 см-самшит(красное дерево)
Шоусин-один из семи богов счастья,приносящий здоровье,исциление от тяжких недугов и долголетие.
Покровитель медицины,Изображается с огромным посохом из корня женьшеня и волшебным персиком в руке,приносящим бессмертие.
Часто к посоху привязана тыква-горлянка с чистой,хрустальной водой-символом жизни.

0

39

сэм13 написал(а):

Ну раз такое дело то вот моё

О есть кантакт Спасибо  :cool: Сэм13

0

40

Санпо-Коджин-бронза 4 см
Санпо-Коджин- kami(бог) огня, очага, кухни и сельского хозяйства. Его иногда называют Kamado-gami, буквально бог печи. Он представляет жестокие силы, которые превращены к пользе человечества. Он охраняет SANPO, что означает три сокровища (Будда, проповедует, священник).

0

41

сэм13 написал(а):

Ну раз такое дело

Я думаю так и надо делать.Фигурки отдельно.Сакэдзуки отдельно.Тарелки отдельно.Вазы с бронзы тоже отдельно.И тогда у нас на поисковике будет что людям посматреть а то мы все по прятались и ждем когда кто не буть что то выставет.Кто за? :flag:

0

42

Напишу немного по Хотэйя
Хотэй-"Холщевый мешок"-один из 7 богов счастья: Бог общения, веселья и благополучия. Он представляет людские судьбы и помогает в осуществлении заветных желаний. С этим связано поверие:если потереть фигурку Хотея по животу 300 раз, думая о чем то хорошем, то загаданное обязательно исполнится. Изображение Хотэя связано с конкретным персонажем, который жил в Китае в Х веке: маленький толстый монах по имени Ци Цы с большим холщевым мешком и четками ходивший по деревням. Легенда глосит, что там, где он появлялся к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. Если кто-то спрашивал, что находится в его мешке, он отвечал, чот там у него весь мир. Однажды, будучи уже пожелым, сидя у какого-то храма, Хотэй сказал:"Эх, люди, люди, не узнали вы меня. Ведь я-грядущий Будда-Майтрейя." И, действительно, Хотэй считается эманацией Будды-Майтрейя. На дальнем востоке пришествие Будды-Майтрейя, которое понималось, как упорядочение Вселенной, как достижение мировой гармоний, в народном осмыслении означало наступление эры процветания, благополучия, довольства и беззаботной жизни всех людей. Неслучайно Хотэй считается воплощением счастья и беззаботности.  В XVII в. образ Хотэя был канонизирован.

0

43

aismen написал(а):

Я думаю так и надо делать.Фигурки отдельно.Сакэдзуки отдельно.Тарелки отдельно.Вазы с бронзы тоже отдельно.И тогда у нас на поисковике будет что людям посматреть а то мы все по прятались и ждем когда кто не буть что то выставет.Кто за?

Не понял.Ещё разделы сделать?

0

44

Tanto написал(а):

Не понял.Ещё разделы сделать?

Просто написать например выставляем сакэдзуки.

0

45

Типа- в теме Антиквариат-подтемы?(одна уже есть)

0

46

сэм13 написал(а):

Типа- в теме Антиквариат-подтемы?(одна уже есть)

Да ты прав Сэм13 так и надо сделать и будет у нас все в ожуре :flag:

0

47

Так как не проще создавать темы в имеющихся разделах, галерея находок или в фотогалереи   и постить в ней?

0

48

Favorit написал(а):

Так как не проще создавать темы в имеющихся разделах, галерея находок или в фотогалереи   и постить в ней?

Можно и в разделе Антиквариат.

0

49

aismen написал(а):

Еще.

Вот две статуэтки они были без голов пришлось другие пришить,вот смотрим на них и ржом. :D  :D

0

50

Раньше-когда не было возможности купить оригинал,покупал копии в гипсе,пластмассе и др материалах

0

51

и ещё немного

0

52

ну и ещё малость :rolleyes:

0

53

Помогите прочесть подписи на нэцке

0

54

Неужели ни кто не читает японские имена ??????? :(

0

55

сэм13 написал(а):

Неужели ни кто не читает японские имена ???????

Сергей, плохо видно.

0

56

Вот более качественные фоты сделал

0

57

нэцкэ хорошие.

0

58

Вот такую красоту сегодня по случаю преобрёл :jumping:

+1

59

Подписанный как Мацуяма или Shozan в зависимости от Произношения

+2

60

класный дракон поздравляю  :cool: интересно какой материал, кость или твердый пластик, и каких примерно годов ?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Антиквариат » Изделие из кости