Правила для раздела аукцион

1. В названии темы обязательно должно присутствовать название лота, в описании темы желательно указать дату и время окончания торгов.

2. Обязательное наличие фото или скана предлагаемого предмета.

3. Рекомендуется указать Старт (минимальная цена продажи предмета- МПЦ).

4. Рекомендуется указать шаг аукциона (определяется продавцом, но если шаг не указан, то он приравнивается к единице номинала старта).

5. Блиц-цена(То есть цена по которой готовы отдать предмет сразу),может быть указана по желанию.

6. Время окончания (Сахалинское, у каждого из пользователей в профайле может быть выставлена любая из временных зон, поэтому во избежание путаницы, обязательное время торгов - Сахалинское).

7. Продление ставки (например на 5 мин) – «антиснайпер», т.е., после последней ставки есть ещё определённое количество времени (определяет продавец). Но если после последней ставки прошло более N минут, то аукцион заканчивается.

8. Изменение условий торгов не допускается (для продавцов), то есть, во время торгов недопустимо вносить изменение условий, написанных продавцом, кроме продления торгов в связи с перебоями в работе сервера.

9. Торги только открытые. Ставки в личке, по телефону и другим способом не принимаются.

10. Досрочное закрытие торгов запрещено (исключение - когда покупатель заявляет блиц-цену, если она предусмотрена продавцом).

11. Отзыв ставки недопустим.

12. Победитель аукциона объявляется в течении 24 часов Продавцом. В случае возникновения спорных ситуаций победитель определяется решением Администрации форума.

13. Редактирование основного лота допустимо только в течении первых 10 минут после размещения, редактирование ставок запрещено, сообщения в которых присутствует надпись "отредактировано" удаляются без выяснения причин, будьте пожалуйста внимательны.

14. В случае нарушений правил раздела, лот может быть удалён без предупреждения.

15. Обсуждения товара в ветке не запрещены, но и не приветствуются.

16. Не выполняющие правила продавцы и покупатели караются отрицательной репутацией, в случае репутации соотносимой с 5 минусами, пользователю закрывается доступ в раздел аукциона.

17. По окончании аукциона, не желательно редактировать содержимое лота, разрешается добавлять надпись "продано".

18. Лот после закрытия, модерируется Администацией и теме присваивается статус  Закрыто.

19. Победитель лота обязан объявиться в течении 48 часов после окончания лота, в случае если победитель не объявился, лот может быть переставлен, продавец в свою очередь имеет право пожаловаться на недобросовестного пользователя, сообщив об этом модератору раздела с помощью личного сообщения.

20. Строго запрещается злоупотребление поднятием лота с помощью сообщения "Ап" "Хоп"и подобных. Возможно единожды поднять лот, непосредственно перед окончанием, и не ранее чем за 24 часа. Нарушители будут караться удалением лота без предупреждения.

21. Не приветствуются ставки вида: «шаг», «+100» и т.д., т.к. без указания самой суммы ставки. Подобная ставка может быть удалена по усмотрению администрации.

22. Запрещается до момента окончания аукциона делать "контр ставки", т.е. ставки меньше, чем стартовая цена.