САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Пустила бабулька на огород....


Пустила бабулька на огород....

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Пустила бабулька на огород,смеялась что нет ничего.....пока копать не начал. Порадовало: пуговка с восходящим солнышком и 50 сен 1924 г . Крышка от чайника ,бабулька говорит у неё такого небыло...и БМП , говорит сын играл в 198..... :cool: Пяток монет получше отдал бабульке за доброту....Пломбы почтовые "Отомари" и впервые 2 штуки "Тойохара"

Отредактировано Сиг (14-11-2009 19:08:01)

+1

2

находки класные :cool:  похожую крышку с такой же ручкой Батан нашел под невельском чет фото от него недождемся, а 50 сен серебро ? пугавка чистку переживет ли?

0

3

K.P.V написал(а):

50 сен серебро ? пугавка чистку переживет ли?

Серебро. Пуговка...думаю переживёт,там металл крепкий.

0

4

Сиг написал(а):

Пустила бабулька на огород,

Хорошие находки , очень рада за вас, только попрошу вас и других участников форума, не нужно открывать столько тем , если есть уже похожие. У вас уже была похожая тема "Пустил дядька на огород... " сюда же и про бабку, и дедку, и соседку можно заносить находки, а так мы раздуем столько страниц, ничего не найти будет...Да так и интересней , когда все вместе, а не по одному -два сообщения в теме.

0

5

Копать осталось 2-3 дня , поэтому нуно срочно найти дедульку,тётеньку,внучку,жучку и ещё кого нибудь кто пустит на огород... :D

0

6

Сиг написал(а):

Копать осталось 2-3 дня , поэтому нуно срочно найти дедульку,тётеньку,внучку,жучку и ещё кого нибудь кто пустит на огород...

Огороды сейчас все свободны, можно на любой идти, за один день все пройти.

+1

7

Экзотика написал(а):

Огороды сейчас все свободны, можно на любой идти, за один день все пройти.

Ага,как же,я после бабулькиного сунулся на дедулькин.....так  тот с матами и  граблями на меня...(наверно что-то прикопал), пришлось уйти. Никаких разумных доводов он даже слушать не захотел. А чтобы что-то найти надо огород ТЩАТЕЛЬНО прозондировать,да и то как показывает практика с одного раза ни с одного огорода всё не поднимешь !

0

8

Экзотика написал(а):

Хорошие находки , очень рада за вас, только попрошу вас и других участников форума, не нужно открывать столько тем , если есть уже похожие. У вас уже была похожая тема "Пустил дядька на огород... " сюда же и про бабку, и дедку, и соседку можно заносить находки, а так мы раздуем столько страниц, ничего не найти будет...Да так и интересней , когда все вместе, а не по одному -два сообщения в теме.

Подпись автора
Счастье - в нас, а не вокруг да около.

вы забыли внучку .жучку и мышку ... :D

0

9

зацените...зашибись.   у меня раньше еще одна была с журавлями ...

0

10

у меня есть что то вроде этого у меня фотки в моем мире в сообществе (сахалин-курилы) альбом называется(старый японский фарфор) там болше 100 фоток моих

0

11

aismen написал(а):

у меня есть что то вроде этого у меня фотки в моем мире в сообществе (сахалин-курилы) альбом называется(старый японский фарфор) там болше 100 фоток моих

эта посуда называется -джубако .

0

12

мы мало копаем лопату фонарь кусок колбасы и вглубь уходить......

+1

13

aismen написал(а):

у меня есть что то вроде этого у меня фотки в моем мире в сообществе (сахалин-курилы) альбом называется(старый японский фарфор) там болше 100 фоток моих

Посмотрел, круто! :cool:  Можно фото монеток сюда запостить?

+1

14

Я то думал на огородах уже давно все выкопано, а оказывается ни фига. Надо срочно покупать МД и к другу на огород, у него дом еще японской постройки.

0

15

akuma написал(а):

Я то думал на огородах уже давно все выкопано, а оказывается ни фига. Надо срочно покупать МД и к другу на огород, у него дом еще японской постройки.

Как соберешься – приглашай  - дом – огород смотреть    :mybb: 

0

16

Favorit написал(а):

Как соберешься – приглашай  - дом – огород смотреть

Ок. Одному как то все равно не в кайф.

0

17

Дом японской постройки, видок уже не важнецкий. В начале90-ых приезжал японец, говорил что в детстве жил в этом доме, подарил другу всякие маленькие подарочки.

0

18

akuma написал(а):

Дом японской постройки, видок уже не важнецкий. В начале90-ых приезжал японец, говорил что в детстве жил в этом доме, подарил другу всякие маленькие подарочки.

Так а этот дом где?
Там сейчас кто-то живёт?

0

19

aismen написал(а):

у меня есть что то вроде этого у меня фотки в моем мире в сообществе (сахалин-курилы) альбом называется(старый японский фарфор) там болше 100 фоток моих
0+-

Слушай, я в моём мире не зарегестрирован. А как можно ещё зайти посмотреть? Может сбросишь мне на эл. почту, если у тебя архивом?
binom@binom.info

+1

20

BATAN написал(а):

Так а этот дом где?
Там сейчас кто-то живёт?

Это дом моего друга, но там уже лет 5 никто не живет, вот поэтому он в таком состоянии.

+2

21

интересно поближе взглянуть..

0

22

Весна – осень по огороду бегать с прибором (при наличии времени – желания – и усердия >>> можно и с лопатой – совком – сито и прочее в руки) – но так же – настанет момент – когда тот дом запустеет – или его надумают сносить – вот тогда было бы интересно аккуратно пробежаться по чердаку – вскрыть полы (особенно места у окон) – перекрытия и прочее  :idea:

0

23

Совсем немного осталось – как освободятся огороды от посадок – урожаев – и можно напрашиваться «в гости – прогуляться с прибором»   :mybb:

0

24

Сиг написал(а):

Пустила бабулька на огород,смеялась что нет ничего.....пока копать не начал.

+2

25

То же место - дубль №2

+2

26

паздравляю с разработкой прикольного места  :cool: яповская монета право низ серебро наверно !? на первом фото 50 сен вообще чумовые у меня таких непопадалось год редкий наверное :question:

0

27

K.P.V написал(а):

паздравляю с разработкой прикольного места  :cool: яповская монета право низ серебро наверно !? на первом фото 50 сен вообще чумовые у меня таких непопадалось год редкий наверное :question:

Пасибо :blush: Да, точно - снизу справа 10 сен 1910. А на первом фото 50 сен 1915... Она мне вообще доставила нипадецки... Бабулько скептически мне что-то гундит, я минак собираю-настраиваю, первый сигнал ловлю такой сочно-смачный, думаю "ну вот она родимая бескозырочка" :mad: ,  комок земли разбиваю - а там кружок белый.... я в трансе... o.O  бабулька тож сильно удивилась... :D

0

28

договорились за "водушку" к дедушке на огородец ...все было как обычно, две большие горсти ранних советов (включая 20 коп 1933 год) потом попался некий ключик и тут мне свезло неподецки...1 медаль серебро 2 значек кораблик (золото может :idea: )

+3

29

3 значек всегда готов второй степени 4 крестик-мечик подозрительный 5 подвески айнов 6 и 7 ваще мне награда за бег (я вечерами регулярно) и сердечко за просмотр реалити шоу дом 2  :D  :love:  :tomato:

+3

30

Сообщение для K.P.V
Ну все, ты норму этого года выполнил , можно на отдых  ;)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Пустила бабулька на огород....