САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Нумизматика и Бонистика


Нумизматика и Бонистика

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Есть у нас на форуме специалисты в этой области ? Меня интересуют японские монеты и купюры с точки зрения антиквариата, искусства, истории, не с экономической.
Кто может помочь литературой, ссылками, рассказать , возможно показать коллекции, буду всем признательна.

0

2

Какой период по монетам интересует ?

0

3

:cool: Ох у меня много подсобралось -много возможно придется дубли предложить к продаже-со своего нумизматического склада .Считаю достойнейшая тема для коллекции -недорого и сердито.Даже удивлен почему так мало Японию собирают на Сахалине -я когдато живя в Южном очень дорожил своими монетами.Наднях нафотаю выставлю

Отредактировано Штурм (24-09-2009 03:19:27)

0

4

Штурм написал(а):

Наднях нафотаю выставлю

Давай ! Можешь сразу с ценами...я думаю желающие будут. Да и у меня кой-чего не хватат :'(

0

5

Сиг написал(а):

Какой период по монетам интересует ?

Честно сказать и не знаю :blush:  Может вы подскажете, что интересней , какой период лучше взять для изучения и написания работы (дипломной) Еще не окунулась с головой в эту тему, нужно почитать литературу, где-то её еще найти... :)

0

6

А что тут думать период карафуто- и достаточно -хотя послевоенные тоже интересны но это дело вкуса  .и работа типа- Денежное обращение на Карафуто

0

7

Экзотика написал(а):

Меня интересуют японские монеты

Могу подарить кое что периода Тайсё-Сёва не АЦ конечно ,но как наглядное пособие сойдёт.

0

8

Сиг написал(а):

Могу подарить кое что периода Тайсё-Сёва не АЦ конечно ,но как наглядное пособие сойдёт.

Мне даже фото монет хватило бы, слайды сделаю, но если есть желание что-то подарить, не сдерживайте себя  :rolleyes:  ;)
Как наглядное пособие еще лучше будет показать... :flirt: , а если скажу , что сама накопала   :D , то ВАЩЕ... :P
Сегодня была в музее, ничего, ни одной монетки не увидела  :no:  :dontknow:

0

9

Экзотика написал(а):

Сегодня была в музее, ничего, ни одной монетки не увидела

:D
ну а ваще по японскому периоду много в музее увидела?

0

10

Сиг написал(а):

Какой период по монетам интересует ?

У вас случайно нет книги, альбома с описанием японских монет и их истории создания (любой период )? Можно на русском, английском , японском языках .
Я нашла немного в инете и книгу одну на английском языке, но нужно еще...

0

11

есть каталоги - могу предложить к продаже...есть монеты.кого интересуют.тоже  могу предложить к продаже .... :tomato:

0

12

РИЧАРД написал(а):

есть каталоги - могу предложить к продаже.

Что в них есть, какая информация , сколько стоит , можно в личку ?

0

13

тираж 2009 года. фото и сканы всех видов металических.серебрянных.золотых . бумажных денег японии с древних времен. цены мирового рынка .тиражи .описание на японском языке. все в виде таблиц. просто и понятно. Около 300-т страниц . цена 2000 рублей. под заказ в течении одной -двух недель.

0

14

РИЧАРД написал(а):

цена 2000 рублей

Уже! Окуеть... кризис... :smoke:

0

15

увы... такова действительность.

0

16

РИЧАРД написал(а):

увы... такова действительность.

А почем сейчас каталог русских монет?

0

17

по 1000 за 1 том.

0

18

РИЧАРД написал(а):

тираж 2009 года. фото и сканы всех видов металических.серебрянных.золотых . бумажных денег японии с древних времен. цены мирового рынка .тиражи .описание на японском языке. все в виде таблиц. просто и понятно. Около 300-т страниц

А у вас есть свой экземпляр, посмотреть его можно ?

0

19

я пользуюсь выпуском 2005 года. могу показать...

0

20

РИЧАРД написал(а):

я пользуюсь выпуском 2005 года. могу показать...

Где и когда ?

0

21

Я в южном живу. Если у вас есть возможность.то приезжаете в город. набираете номер 26-69-67 ,спрашиваете Виталика, т.е. меня, и я естественно соглашаюсь на встречу и показываю вам в течении 15 минут каталог .

Отредактировано РИЧАРД (07-10-2009 22:02:33)

0

22

Живу в Корсакове, учусь в Южном.

0

23

панятна... завтра утром звоните или в течении дня. я с утра немного занят буду до 11 часов. а потом собираюсь в соловьевку копатьь ну звоните .там договоримся...

0

24

Простите за качество фотографии. На руках у кого нибудь есть такая монета?

0

25

есть похожие. это по моему японская... второе фото не совсем видно-есть иероглифы или нет...  монет похожих очень много  ,сотни,надо по каталогу просматривать. а это титанический труд...

0

26

ramzay написал(а):

Простите за качество фотографии. На руках у кого нибудь есть такая монета?

Судя по оборотке (просматривается иероглиф) монета периода Shin-Kaneisen 1668г. Копал у нас такие,в том числе железные и оловянные.

0

27

РИЧАРД написал(а):

второе фото не совсем видно-есть иероглифы или нет

Иероглиф есть, плохо видно.

0

28

ramzay написал(а):

На руках у кого нибудь есть такая монета?

У меня есть,хочешь посмотреть в качестве ?

Отредактировано Сиг (13-10-2009 20:58:04)

0

29

Сиг написал(а):

У меня есть,хочешь посмотреть в качестве ?

Хочу!!!

0

30

Сообщение для Экзотика
вот посмотри!!! правда невсе!!!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Нумизматика и Бонистика