САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » 22 июля на Сахалине и Курилах можно будет наблюдать солнечное затмение


22 июля на Сахалине и Курилах можно будет наблюдать солнечное затмение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

22 июля на Сахалине и Курилах можно будет наблюдать солнечное затмение

22 июля произойдет самое продолжительное в этом столетии солнечное затмение. Его частные фазы можно будет наблюдать в юго-восточной Азии и на акватории Тихого океана, в том числе и на всей территории Сахалинской области.
Идеальными местами для наблюдения будут Тибет и город Шанхай. На территории Китая продолжительность полной фазы затмения достигнет 6 минут, а ширина полосы полной фазы на Земле составит 250 км.
 
В Южно-Сахалинске можно будет наблюдать частное затмение. Оно начнется 22 июля в 12 час. 12 мин. по сахалинскому времени. В 13 час. 10 мин. наступит момент наибольшей фазы частного затмения, когда Луна закроет 38% диаметра Солнца. Далее лунный диск постепенно будет сходить с солнечного диска, и в 14 час. 7 мин. солнечное затмение закончится.
 
 
 
В Южно-Сахалинске продолжительность затмения составит 1 час 55 мин.
В Южно-Курильске затмение начнется в 12 час. 14 мин., а закончится в 14 час. 18 мин., продолжительность составит 2 часа 4 минуты, это на 9 минут больше, чем в Южно-Сахалинске.
 
Наблюдателям затмения следует помнить, что через телескоп на Солнце смотреть нельзя - можно серьезно повредить зрение. Для наблюдения затмения Солнца невооруженным глазом используют обычно темные светофильтры, темные пленки, закопченные плоские стекла.
Евгений Уткин,
Сахалинский государственный университет.

ИА SAKH.COM               20 июля 2009             http://www.sakhalin.info/news/57011/

0

2

Интересно, что нас ждет после этого, какие катаклизмы приготовит природа и не только ..., и чем это чревато ?
Влияние затмений

Астрологи считают, что солнечные затмения влияют на людей и события значительно сильнее лунных, полные затмения разрушительнее по последствиям, чем частные, а лунные затмения зачастую сказываются негативнее на женщинах, чем на мужчинах.

Считается, что затмения приносят не просто негативные, но и фатальные события, особенно в том случае, если их воздействие задевает важные точки гороскопа.

Степень негативного влияния затмения во многом зависит от индивидуального гороскопа.
Если представить образ затмения в виде прожектора, освещающий путь вашей жизни, то становится понятным, что в это время выходят на поверхность ваши скрытые проблемы. Все, что было отодвинуто в сторону или спрятано в темнои чулане становится видимым. Это выведение может быть драматичным и приносить душевную боль.

Однако это возможность осознать вопросы, которые следует решать,а не задвигать в долгий ящик.Вы можете конечно махнуть рукой и закрыть и дальше глаза на себя и свои проблемы, но это все равно тупик, из которого рано или поздно вам все равно придется выбираться.

Если вы принимаете вызов, предложенный событиями затмения, то эффект затмения может быть очень долгосрочным и может полностью изменить вашу жизнь в лучшую сторону.
Действие затмения

Напряжение от затмения может длиться несколько недель, а эффект затмения может быть длинною в жизнь. Особенно важный период при солнечном затмении длится примерно неделю до точного затмения и 3 дня после него.

При приближении к своему точному астрономическому времени затмение действует сильнее, чем после него, и обычно сразу после максимальной фазы влияние затмения резко ослабевает.

Затмений не следует бояться, но осторожность и общие правила поведения во время затмений могут пригодиться.
Что можно и нельзя делать в затмение

Верить или не верить в факт влияния затмений на вашу жизнь, проявлять интерес или опасаться их - каждый выбирает сам, в связи со своими личными представлениями и мировоззрением. Но лучше проверить на себе, чем отрицать и игнорировать вероятность влияния затмений.

* Уделяйте особое внимание здоровью, т.к. в этот период обостряются психические проблемы, увеличивается количество вызовов скорой, наблюдается рост инфарктов, инсультов и алкогольных проблем.

* Следует помнить, что в эти дни возрастает травматизм на дорогах, и вообще травматизм.
Многие люди испытывают повышенный уровень тревоги и стресса, а некоторые участки мозга могут быть заблокированы.

* Можно планировать, наводить порядок и чистоту в доме, заканчивать небольшие ранее начатые дела.

* Не отправляйтесь в путешествие.
* Проявляйте осторожность во всех делах.
* Продумывайте свои действия в решении важных вопросов до мельчайших деталей.
* Не рискуйте ни в чeм.
* Не покупайте дорогих вещей.
* Не начинайте новых дел.
* Обратите внимания на новые знакомства, которые складываются в этот период. Есть вероятность, что они обречены на провал и негатив.
* Не заключайте брак.
* Не подписывайте важные документы.
* Не берите кредиты и не давайте в долг.
* В день затмения лучше вообще не садиться за руль и не употреблять алкоголя.
* Можно заниматься всеми текущими и повседневными делами, проявляя разумность, осторожность и осознанность.
* Беречь себя и избегать по возможности экстремальных или потенциально угрожающих ситуаций.
* В сам момент затмения хорошо принять контрастный душ и заняться медитацией или просто полежать.
Магическая практика

Люди издревле использовали затмения для духовного и физического выздоровления. Существует своеобразная магическая практика, проработки негатива и уменьшения фатальности.

Это – медитация, или спокойное размышление и планирование в часы максимальной фазы затмения (обычно полчаса до и после).

В эти мгновения необходимо избавляться от обид к себе, другим людям, от негатвиных эмоций, от хлама в голове.

В этот период можно легко освободиться от порочных связей, будь то человек или организация (избавление от отягчающих связей на работе, от друзей с негативными влияниями, от безответной и несчастной любви).

За 20 минут до Солнечного затмения принять контрастный душ: холодный - горячий - холодный. Если нет условий для душа - три ведра воды: холодной - горячей - холодной; Холодная вода - по вашему восприятию: ледяная, холодная или комнатной температуры. Воду лить на темя головы. Обтереться полотенцем насухо. В закрытой комнате лечь на пол в позу трупа согласно йоги - ладони сложены на груди и направлены внутрь туловища, головой к северо-востоку.

Не принимать пищу за 3 часа до и после затмения.
Можно заниматься другими духовными практиками или просто отдыхать в момент затмения.
Как правильно наблюдать солнечное затмение

Прежде чем приступить к наблюдениям, нужно твердо запомнить, что вне затмения или при частных фазах затмения смотреть на Солнце без защиты глаз темными светофильтрами категорически запрещено!

Никогда не смотрите на Солнце ни в какой бинокль или телескоп! Это грозит моментальной необратимой слепотой!

Используйте только штатные темные светофильтры, входящие в комплект телескопов. Наиболее безопасно - спроецировать изображение Солнца на белый экран и рассматривать его, затемнив окружающую зону.

Всего вам доброго!
http://astrariadna.com/372.html

0

3

Ранее не интересовался данным явлением,…, интересно вонашто, живатина как-то реагирует аномально, какие изменения в организме, еже ли есть влияние на состояние человека?    :glasses:

0

4

Затмения июля предвещают войну?

Влияние затмений на жизнь нашей планеты напрямую зависит от продолжительности самого затмения на небесах. Если затмение длится долго, его эффект будет ощущаться в течение трех и более лет. Самым сильным воздействием обладает полное затмение Солнца, и именно такое ждет нас этим летом.

Предвестники грядущего
Первым солнечным затмением самого кровавого в истории века ХХ стало мощнейшее солнечное затмение продолжительностью 6 мин 29 сек, случившееся 18 мая 1901 года. В 1917 же году произошло уже 4 солнечных затмения – 23 января, 19 июня, 19 июля и 14 декабря. Считается, что они были предвестниками Февральской и Октябрьской революций 1917 года и последовавших за этим трагических событий. Полное солнечное затмение 9 июля 1945 года принесло первое в истории человечества испытание ядерной бомбы в США в августе 1945-го. Началу Карибского ядерного кризиса 1962 года, поставившего на грань уничтожения жизнь на Земле, также предшествовало мощное полное солнечное затмение 5 февраля 1962 года. А вскоре после мощнейшего – 6 мин 53 сек – полного солнечного затмения 136 Сароса 11 июля 1991 года последовал августовский путч, вслед за которым случилась крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ века – распад СССР. Спустя всего несколько дней после полного солнечного затмения 1 августа 2008 года началась война в Южной Осетии. А вслед за этим случился и мировой экономический обвал, спровоцированный биржевой паникой на западных и российских биржах 16 сентября 2008 года. Впрочем, на это же роковое 16 сентября приходится и другое космическое явление: ученым удалось зафиксировать загадочную гамма-вспышку в космосе. Впервые был зафиксирован взрыв, энергия гамма-излучения которого превысила энергию видимого излучения в миллиарды раз! Ничего подобного доселе регистрировать не приходилось! Вполне возможно, что с этим излучением на Землю пришел и какой-то неизвестный нам информационно-программирующий наше общество импульс.

Недобрые знаки
Солнечное затмение 22 июля будет лучше всего наблюдаться в Азиатском регионе – Китае и сопредельных странах. Значит, больше всего социальных потрясений и природных катаклизмов может произойти именно в этой части земного шара.

К сожалению, в последнее время в этом регионе нет стабильности. В конце мая Северная Корея осуществила ядерные испытания и произвела несколько пусков ракет, во всеуслышание заявив, что выходит из договора о перемирии с Южной Кореей от 1953 года. С этого момента обстановка между двумя странами накалилась. Близлежащие государства, в том числе Россия и Китай, осудили действия КНДР. Но как поведет себя дальше правительство Ким Чен Ира? К сожалению, нельзя исключать возможность того, что оно развяжет войну. На это указывают и небесные знаки – в частности, новолуние, пик которого пришелся на 24 мая 2009 в 12.24 по московскому времени. Новолуние, как известно, самый удобный момент для начала деструктивных процессов, рассчитанных на длительное время. К тому же случились вышеуказанные события в опасные дни на прибывающей Луне, а это тоже недобрый знак. Иными словами, очень велика вероятность эскалации конфликта вплоть до начала военный действий. Причем если их развяжет Северная Корея, то шансы на успех у нее весьма велики. Тем более что число дня «возобновления войны» (его нумерологическая сумма) очень символично: 27.05.2009 =2+7+5+2+9 = 25=2+5 = 7 – семерка считается числом удачи, борьбы и победы в этой борьбе, но также является и числом кризисным (существуют так называемые злые семерки: семь смертных грехов, семь казней египетских, семь карающих ангелов, семь злых духов, семь неурожайных лет). Похоже, начало военных действий не за горами. Если в самое ближайшее время не удастся образумить КНДР, то после 6 августа война может выйти далеко за границы Корейского полуострова. А ведь 6 августа произойдет еще и лунное затмение, усиливающее опасное влияние солнечного затмения на дела земные. Примечательно также, что 6 августа 2009 года – нумерологический аналог дня «возобновления войны»: 6.08.2009 = 6+8+2+9 = 25 = 2+5 = 7.

Михаил КАЛЮЖНЫЙ для "Ступеней Оракула"
http://www.oracle-today.ru/prediction/d … NT_ID=5201

0

5

6 затмений 2009 года: кризис, бунты, катаклизмы
http://etokataklizm.ru/dajjdzhest/395-6 … lizmy.html

0

6

Тьфу-тьфу-тьфу , хорошо что я не суеверный и не верю разным предсказаньям :canthearyou:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » 22 июля на Сахалине и Курилах можно будет наблюдать солнечное затмение