САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Логотип «Сахалинский поисковик»


Логотип «Сахалинский поисковик»

Сообщений 151 страница 180 из 360

151

Я извиняюсь, что поздновато. Мне нравится вариант с эмблемой Карафуто. Просто и со вкусом. И со смыслом. Настоящий герб. Тем более эти ветки немного похожи на лабиринты поисковика в поле, или рамку металлика.

Отредактировано BATAN (01-06-2011 11:58:41)

0

152

А мне кажется можно обыграть иероглифы "Карафуто"--будет гораздо "смотрибельнее" :tomato:--ну да и прав был Виталя--металлик не главное--лопата, с нее все начинали --да и при наличии металика--без нее никак

Отредактировано Spader (01-06-2011 12:46:44)

0

153

BATAN написал(а):

Мне нравится вариант с эмблемой Карафуто

нас могут не за тех принять... Жизнь меняются, настанет день Х - попадём под горячую руку патриотов :D
Spader прав: если герб, то его надо дополнить внятными деталями.

Отредактировано колун (01-06-2011 14:49:41)

0

154

Лично мое мнение. Вопрос: А почему именно Карафуто?? Почему на нем все зациклено??? Ведь это только отдельный период в истории Сахалина. Я так понимаю многих здесь интересует не только он.

0

155

предлагаю в этой теме "убить" диспут и оставить только варианты эскизов.
в конце концов кто  что себе наклеит-это его личное дело
на форуме http://sakhriver.ru в том году были предложены: наклейка на авто, нашивка на одежду, футболка и бейсболка с логотипом. логотип обсуждался не один день, был сделан с учётом пожеланий и технологий его изготовления как на бумаге, так и в виде вышивки.

+1

156

Сообщение для R-RIO
Роман, не могли бы вы  предложить 1-3 варианта логотипа с учетом предложений ? На картинках наглядней, чем на словах. Или пусть будет какой уже сделали ?

0

157

Берёзовый остров написал(а):

А почему именно Карафуто

Виталя--да наверное все таки --это наиболее плодотворный период в развитии острова---да и потом если пытаться на логотипе уместить Российскую империю, княжество Мацмай, несколько кит. династий , а сверху серп с молотом и нынешнее хз что :dontknow:
(кстати китайский период косвенно будет упомянут--Карафто--переводится -китайский остров) :blush:

0

158

Хочу вам напомнить про судьбу польского служителя церкви, что на пр. Победы: он в своём официальном обращении упомянул Карафуто применительно к сегодняшней действительности. За что был выдворен за пределы РФ с мотивировкой очень не лестной.
Думаю, что нужно исходить из сегодняшних реалий.
А может вспомнить, как назывался о. Сахалин при айнах? Уж тут ни кто обижен не будет.

0

159

Олег Ан. написал(а):

За что был выдворен за пределы РФ с мотивировкой очень не лестной.

Ну если выдворят в какую нибудь приличную страну--так это же просто то о чем большинство населения России мечтает :cool:
А если серьезно--то здесь не идет речи об упоминании яп. названия в официальной прессе---а исключительно в частных целях--сайт то тоже не явл. чем то официальным---потому не стоит наверное перестраховываться по российской привычке... Да и адрес сайта как бы karafuto.bbcity.ru
У меня вот в былые годы была пара свинок--одного я назвал  Борисом , а подруга его Наиной звалась--ну , что сделать--если к кормушке так рвались, что хрен отгонишь :dontknow:

Отредактировано Spader (02-06-2011 15:30:25)

0

160

Олег Ан. написал(а):

А может вспомнить, как назывался о. Сахалин при айнах? Уж тут ни кто обижен не будет.

Кстати а как он действительно самоназывался у айнов---нигде не встречал, может просто не акцентировал внимания.
Сегодняшнее назв. Сахалин--это понятно -ошибка франц. картографов---а вот все , что ранее , в том числе и в российской лит-ре того времени(вплоть до сер. 19 в), мореходных материалах  ----все то же Карафто :dontknow:

0

161

Остров получил свое название от маньчжурского названия реки Амур — «Сахалян-улла», что в переводе означает «Чёрная река» — название это, напечатанное на карте, было ошибочно отнесено к Сахалину, и в дальнейших изданиях карт печаталось уже как название острова. Японцы называют Сахалин Карафуто, это название восходит к айнскому «камуй-кара-путо-я-мосир», что означает «земля бога устья».

Отредактировано Kaiten (02-06-2011 15:39:48)

0

162

Kaiten написал(а):

Японцы называют Сахалин Карафуто, это название восходит к айнскому «камуй-кара-путо-я-мосир», что означает «земля бога устья».

Чехов в своем "Острове Сахалин"--дает немного отличную трактовку---не дословно" японцы называют остров Карафто, что значит -китайский остров,",, а по поводу Сахалина---то там трактовка такая---иезуиты посланные кит . императором сделали карту Сахалина--она попала во Францию---там "монгольское" название черных скал в устье Амура по ошибке было отнесено к острове---кто там прав--ХЗ :dontknow:

0

163

Сообщение для Spader
у меня это с Википедии

0

164

У меня где то была книжулька "Топонимка географ. назв. Сах. обл"-как то так----там тоже мнений хренова туча, в одном большинство сходятся--что то связанное с Черной рекой--скалами итп----в общем чего то черное :dontknow:

0

165

сорри за оффтоп

Spader написал(а):

У меня вот в былые годы была пара свинок--одного я назвал  Борисом , а подруга его Наиной звалась--ну , что сделать--если к кормушке так рвались, что хрен отгонишь

У соседей в 90-е козел и коза были - Михаил и Раиса :D Кстати во Франции есть закон запрещающий называть животных именем Наполеон ;)

0

166

Да я тоже сейчас думаю, что незаслуженно своего хряка таким поганым именем обидел :'(

0

167

Есть такая вот идея--на 4-х летие форума--заказать знаки---из тяжелого металла с 3-5 эмалями---соответственно с надписью Сах. поисковик----возможность воплотить есть--через КНР--в очень хорошем качестве----проблема в том, что заказывать меньше 30-50шт--очень невыгодно, да и при заказе таких маленьких партий цена одного знака   от 240 до 400 рублей ( в зависимости от кол-ва и типа исполнения(плоский дешевле--выпуклый дороже). В общем к телу---хотелось сюрприз и за свои бабки, но как бы дорого---потому--если есть желание  давайте сбросимся---нет похерим тему :tomato:

+3

168

Я за!

0

169

я тож

0

170

хочу медаль :unsure:
ну или знак

0

171

Сообщение для Олег Ан.
Орден сутолова ;-)

(ш.ю.)

0

172

Настя----вывеси пожалуйста "голосование"---за и против знака   отдельной темой---чтобы можно было отследить легко когда наберется кворум--т.е. не менее 30 чел.----тогда быстро-быстро обсудим дизайн---и я буду через своих знакомых делать заказ(или не делать---как голосование покажет) :flag:

0

173

Я за! :music:

0

174

:yep: за

0

175

Spader написал(а):

Настя----вывеси пожалуйста "голосование"---за и против знака   отдельной темой

Сделала, пожалуйста голосуем.

Spader написал(а):

В общем к телу---хотелось сюрприз и за свои бабки

Полностью поддерживаю и прошу , всех, кто уже здесь проголосовал, пожалуйста сделайте это еще раз в теме    Голосуем за значок. 

+2

176

Я за.

0

177

BATAN написал(а):

Я извиняюсь, что поздновато. Мне нравится вариант с эмблемой Карафуто. Просто и со вкусом. И со смыслом. Настоящий герб. Тем более эти ветки немного похожи на лабиринты поисковика в поле, или рамку металлика.

мне идея с эмблемой и иероглифами больше нравится: просто, различимо и печатаемо :dontknow:

0

178

Вот несколько вариантов лого.
  Вариант с гербом Карафуто и торией смотрятся конечно интересно. Но , как правильно заметил Виталя, освещают только одну грань истории хотя и очень насыщенную.
Пробовал отразить наиболее интересные этапы, такие как айну, каторга и война1905, Карафуто,- получмился венигрет
Логотип должен быть лаконичным и понятным. Мое мнение, сюжет лого должен быть нейтральным, т.е. как тот с поисковиком.
Показывает суть, географическую привязку. Но так или иначе решает форум.

0

179

ДядяВитя написал(а):

Вот несколько вариантов лого.

Последний вариант-даже очень неплохой!!!!

0

180

Alex72 написал(а):

Последний вариант-даже очень неплохой!!!!

Согласен!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Логотип «Сахалинский поисковик»