САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Зацените.


Зацените.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вещичка с меча и пуговка, гренадеры Франция!

0

2

Что то какой то странный разброс находок.Где вещи найдены?Штука рукоятки японского меча,называется Менуки

0

3

Что менуки знаю, найдены в одном месте в 3-х метрах друг от друга, в купе с монетами (в том числе СССР 50-ых),топорами,курительными трубками и т.д. Менуки -зачётная, серебро+ у льва глаза и клыки золотые. К сожалению как не пытался сфотать, не получается.

0

4

Заценили!
Так, где все таки найдены? Страна, область, район.

0

5

Сиг написал(а):

К сожалению как не пытался сфотать, не получается.

А через сканер не пробовали ?

0

6

Обратку пуговки можно посмотреть?С лицевой похожа на Францию первой мировой.Но где копана?Неужели на Сахалине?

0

7

Экзотика написал(а):

А через сканер не пробовали ?

Пробовал,ещё хуже...попробую как-нибудь днём на солнышке,хорошей цифрой.

0

8

Tanto написал(а):

Обратку пуговки можно посмотреть?С лицевой похожа на Францию первой мировой.Но где копана?Неужели на Сахалине?

Обратку сейчас попробую загрузить,копана конечно здесь,иначе не выставлял бы.Прочитал надпись обратки: "L*ENTER", снизу аббревиатура:B.S.G.L.G. PARIS. Когда отмыл,сам обалдел,думал япония или россия царская.

Отредактировано Сиг (15-06-2009 20:15:21)

0

9

ramzay написал(а):

Так, где все таки найдены? Страна, область, район.

Россия,Сахалинская обл. Район........ну ладно я не жадный.................долинский. :'(

0

10

Мда....Интересно.Как француз первой мировой в долинск попал. :confused:

0

11

Tanto написал(а):

Мда....Интересно.Как француз первой мировой в долинск попал.

Не факт что первой мировой,пересмотрел все аукционы где проходят пуговки,задавал вопросы на форумах,никто ничего толком не сказал,какие года и т.п. толко купить предлагали.....Дали ссылку на каталог Фр. пуговиц,но слишком большой он (200мб) ,по трафику не тяну.Я сам так думаю может от Лаперуза досталась какому -нибудь айну и перекочевала с ним сюда. Других мыслёв нема...

0

12

Сиг написал(а):

ну ладно я не жадный.................долинский

:rofl:  с такими точными вводными, не то что карта, даже точка координат на GPSе не нужна  :D

0

13

Tanto написал(а):

Мда....Интересно.Как француз первой мировой в долинск попал.

Да обыкновенно, у какого нибудь нашего солдатика дома завалялась эта пуговичка , он и пришил её, я имела ввиду солдатика с материка, а может она ему от родственника  досталась, как талисман. :dontknow:  :)

0

14

Диверсант написал(а):

:rofl:  с такими точными вводными, не то что карта, даже точка координат на GPSе не нужна  :D

Вот по осени ещё раз пробью место,тогда и скажу :playful:

0

15

Экзотика написал(а):

Да обыкновенно, у какого нибудь нашего солдатика дома завалялась эта пуговичка , он и пришил её, я имела ввиду солдатика с материка, а может она ему от родственника  досталась, как талисман. :dontknow:  :)

А может не так всё прозаично... :sceptic:

0

16

Еще раз повторюсь.Пуговица Франция, с первой мировой.

0

17

:glasses:

0

18

Tanto написал(а):

Еще раз повторюсь.Пуговица Франция, с первой мировой.

Вижу, бомба-один в один, надпись другая-не факт армию Напа обшивали многие, интересно как сюда занесло? А ваша пуговка откель буде?

0

19

Сиг написал(а):

А ваша пуговка откель буде?

Не моя.Парня с ником на фото.Он откопал её там,где с Францами конкретно бои были.

0

20

Это радует и озадачивает....как...так и хочется поехать и перекопать место вглубь,ширь,даль и до следующего дуба... .

0

21

То,что американские пуговки попадаются понятно...А вот по Францам...Надо думать....Свою версию выложу тут позже.

0

22

Tanto написал(а):

Как француз первой мировой в долинск попал.

Из "иностранцев-пуговиц" на острове находил Германию до 1918 (Kriegsmarine), Польша (не определил период) и США (1912-1935)-пути Господни неисповедимы.
Можно открывать новую тему-Пуговицы-у меня одного их штук 15-20 разных

0

23

Spader написал(а):

Можно открывать новую тему-Пуговицы-у меня одного их штук 15-20 разных

Вам и карты в руки.  :cool:
Ждем фото с описаниями 

0

24

Сегодня вечером-создам тему :flag:

0

25

Spader написал(а):

Сегодня вечером-создам тему

Хороё  :cool:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Зацените.