САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Нашел в лесу танк, самолет, грузовик... могу ли забрать это все себе?


Нашел в лесу танк, самолет, грузовик... могу ли забрать это все себе?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всех приветствую! Расскажите пожалуйста такое дело: находит Поисковая организация останки механизмов. Как я понимаю-это имущество Государственное. Как дальше им распоряжаются?

0

2

Андрей с Сахалина написал(а):

Всех приветствую! Расскажите пожалуйста такое дело: находит Поисковая организация останки механизмов. Как я понимаю-это имущество Государственное. Как дальше им распоряжаются?

Привет, Андрей.
что подразумевается под останками механизмов?
мы например интересные вещи забираем и передаем на хранение в музеи.

0

3

Я имел ввиду рамы, мосты, редукторы. приборы и прочие останки машин, самолетов, мотоциклов.....
Знаю что на западе Нашей Родины такие вещи попадают в частные реставрационные мастерские именно от поисковиков.

0

4

Андрей с Сахалина написал(а):

Я имел ввиду рамы, мосты, редукторы. приборы и прочие останки машин, самолетов, мотоциклов.....
Знаю что на западе Нашей Родины такие вещи попадают в частные реставрационные мастерские именно от поисковиков.

Я понял. Мое мнение такое, если есть человек с руками, и может из запчастей собрать машину, почему бы и нет. Ведь если человек увлеченный, то он ее соберет и будет показывать всем желающим. Участвовать в памятных датах и т.д.

0

5

Я Вас правильно понял- детали распределяются на усмотрение Нашедших?

0

6

Андрей с Сахалина написал(а):

Я Вас правильно понял- детали распределяются на усмотрение Нашедших?

Скажем так... все остается на их совести :)
И опять же... если ты нашел в лесу танк или другую военную технику, это собственность МО РФ, можно забрать себе и в случае чего получить много проблем, а можно и не получить...

0

7

А где почитать что является военной техникой? Грузовик или мотоцикл тоже наверно подходит под это определение....
Честно сказать - "воровство останков самолета" насторожило. ИЛ 2 нынче очень в цене. Деньги большие за "живые" части платят. Даже есть люди, кто за крестик на карте деньги платить готов. А Поисковое Движение явно "За свои". Так почему бы не отдать железо-сгниет же.....
А на вырученные деньги купить что нибудь для поисков в Клуб или сделать небольшую Экспозицию......

0

8

Андрей с Сахалина написал(а):

А где почитать что является военной техникой? Грузовик или мотоцикл тоже наверно подходит под это определение....

Есть приказы давние МО, что вся военная техника, в том числе трофейная является собственностью МО. Но где почитать, сейчас не скажу.

Андрей с Сахалина написал(а):

Честно сказать - "воровство останков самолета" насторожило. ИЛ 2 нынче очень в цене. Деньги большие за "живые" части платят. Даже есть люди, кто за крестик на карте деньги платить готов.

Да в курсе, конечно. Вон в 14 году, тоже под Питером почти целый самолет уперли...

Андрей с Сахалина написал(а):

Так почему бы не отдать железо-сгниет же.....

Не для того доставали, чтобы отдать... да и за 66 лет не сгнил и еще чуть чуть подождет, надеюсь все же реставрация будет.

Андрей с Сахалина написал(а):

или сделать небольшую Экспозицию......

Для экспозиции много что есть... нет самого места для этой самой экспозиции, все только в мобильном варианте.

0

9

Не для того доставали, чтобы отдать... да и за 66 лет не сгнил и еще чуть чуть подождет, надеюсь все же реставрация будет.
Конечно не мое дело, но- зачем доставать чтоб опять лежало не укрытое, без присмотра? Есть же люди, кто сделает или хотя б сохранит в таком виде, в котором есть. Сам я далек от Мастера, но все же стараюсь редкости прибирать и укрывать. Но, как говориться, дело личное.   

Для экспозиции много что есть... нет самого места для этой самой экспозиции, все только в мобильном варианте.
Я когда на Сахалине эту тему в Тымовском районе поднимал, то Власти были готовы предоставить уголок в Музее для небольшой экспозиции. Про выставку машин тоже сказали что нибудь придумают.
Спонсор у них один - Сахалинская Энергия был. Те обещали  техникой помочь из леса вытащить хлам, материалами. Но справились мы  сами - правда как сумели))))

0

10

Андрей с Сахалина написал(а):

Конечно не мое дело, но- зачем доставать чтоб опять лежало не укрытое, без присмотра?

Когда доставали, была договоренность о реставрации, были выделены средства... потом произошли известные события марта 15 года.

Андрей с Сахалина написал(а):

Есть же люди, кто сделает или хотя б сохранит в таком виде, в котором есть.

Где эти люди?
А самолет лежит в надежном месте, где ему ничего не будет.

Андрей с Сахалина написал(а):

Про выставку машин тоже сказали что нибудь придумают.
Спонсор у них один - Сахалинская Энергия был. Те обещали  техникой помочь из леса вытащить хлам, материалами. Но справились мы  сами - правда как сумели))))

У нас строится музей на Победе, там будет место для размещения интересных вещей. Но пока все еще на стадии проекта. Поэтому ждем.

0

11

Artem написал(а):

Есть приказы давние МО, что вся военная техника, в том числе трофейная является собственностью МО. Но где почитать, сейчас не скажу.

Да в курсе, конечно. Вон в 14 году, тоже под Питером почти целый самолет уперли...

Не для того доставали, чтобы отдать... да и за 66 лет не сгнил и еще чуть чуть подождет, надеюсь все же реставрация будет.

Для экспозиции много что есть... нет самого места для этой самой экспозиции, все только в мобильном варианте.

Извините, а какую силу ведомственные приказы МО имеют в мирное время к гражданам России?  Или МО уже взяло на себя функции парламента и судебной власти?

0

12

А что за музЭй там планируется?

0

13

Унгерн написал(а):

Извините, а какую силу ведомственные приказы МО имеют в мирное время к гражданам России?  Или МО уже взяло на себя функции парламента и судебной власти?

А на каком основании граждане России могут тащить к себе домой все, что найдено где либо?

0

14

Андрей с Сахалина написал(а):

А что за музЭй там планируется?

Инфа везде про него.
Музейно-мемориальный комплекс "Победа", там будут залы посвященные войнам и конфликтам с 1905 года по наши дни.

0

15

Наверно и технику какую-нибудь выставят....
А реставрационной мастерской при музее не будет?

0

16

Artem написал(а):

А на каком основании граждане России могут тащить к себе домой все, что найдено где либо?

На основании Статьи 228 ГК РФ.

0

17

Андрей с Сахалина написал(а):

Наверно и технику какую-нибудь выставят....
А реставрационной мастерской при музее не будет?

Техника думаю будет.
Ну и мастерская точно, но наверное не для реставрации крупных объектов.
Пока не знаю.

0

18

Унгерн написал(а):

На основании Статьи 228 ГК РФ.

1. Думаю эта статья неприменима к объектам, которые принадлежали/т МО РФ (СССР)
2. Также сомневаюсь, что если кто либо найдет, танк, самолет и решит оставить его себе, сообщит о находке в определенные органы, согласно ст.228

0

19

Artem написал(а):

1. Думаю эта статья неприменима к объектам, которые принадлежали/т МО РФ (СССР)
2. Также сомневаюсь, что если кто либо найдет, танк, самолет и решит оставить его себе, сообщит о находке в определенные органы, согласно ст.228

Думаю что это применимо к технике когда - либо состоящей в штате МО,  на которую есть нормативно правовые документы, потверждающие право собственности. Также Приказы Министерства Обороны умеют силу законов Государства  в случае объявления военного положения. В случае же находки техники,  не состоящей в когда либо в штате МО,  в отсутствии военного положения,  граждане РФ имеют право  на находки,  если условия не противоречат иным Федеральным Законам,  в частности статьям  222 и 223 УК РФ.

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Нашел в лесу танк, самолет, грузовик... могу ли забрать это все себе?