САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Нужна HELP по опознанию вещицы.


Нужна HELP по опознанию вещицы.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На копе 10 мая выкопал в районе японской школы в Муравьёво. По всей видимости это какая то специфическая "скороварка" для приготовления какого то блюда  %-)  Может кто подскажет что это  :question:
К стати. Кому сказать спасибо за крышку?  ;)   :D

0

2

Похожа на нижнюю часть от японской печки - подобные мы находили в районе Шебунино.

Как прошел Коп что еще интересного откопали?

0

3

Zveroboy написал(а):

Как прошел Коп что еще интересного откопали?

Ещё пол тонны разного металлолома  :D  но к сожалению ничего интересного  :dontknow:  Хотя вру - ещё нашёл там кота, настоящего живого кота, это первый в мире кот которого нашли с помощью металлоискателя  :D 
Потерялся видать котик, от руин школы не отходит, мяукает. Жалко животинку.  :'(  Но ехать с нами до ближайшего посёлка отказался.  :dontknow:

0

4

Это как  мы не встретились,мы ж там были..................

0

5

Диверсант написал(а):

Кому сказать спасибо за крышку?

Не стоит благодарностей :whistle:

0

6

Диверсант написал(а):

На копе 10 мая выкопал в районе японской школы в Муравьёво.

Диверсант написал(а):

Хотя вру - ещё нашёл там кота, настоящего живого кота,

Видели мы эти находка на тех же местах. Кстати, по берегу лагуны на против школы не гулял. В том районе можно собирать черепки горстями   ;)

викторович написал(а):

Это как  мы не встретились,мы ж там были..................

А потому, были мы у школы 9 мая, а 10 гуляли по берегу моря, да по распадкам на юг от Муравьево

0

7

Favorit написал(а):

а 10 гуляли по берегу моря, да по распадкам на юг от Муравьево

И что там интересного в распадках?  :question:

0

8

Больше мнений не будет что же это  такое?  :question:

0

9

Favorit написал(а):

Видели мы эти находка на тех же местах.

И кота?  :question:

0

10

Диверсант написал(а):

И что там интересного в распадках?

места – террасы, где могли проживать люди, площадки на два-три дома, расположенные в близи ручьев чистых, но времени, предположу, потратили мы мало на прогулки


Не сто процентов, но я так же очень склонен на мысли, что эти штуки, печные приспособы, по крайней мере на основу очень даже подойдет
 

Диверсант написал(а):

И кота?

И кота, он может еще с тех давних пор, когда японцы в тех местах    :D
Ну в общем, скорее он со стана, по лесу бегает, весна, за витамином вкусным да   :music:

0

11

Диверсант написал(а):

специфическая "скороварка"

По виду сохран хороший. Помыть, почистить, и в дело. Еще лет 100 послужит.

0

12

усе ясно вроде и просто, эт же универсальная мини-коптильня походно-полевая

0

13

Смею предположить,что это для обогрева жилища,примерно вот Греки в древности (а японцы даже почти в наши дни) обогревали свои жилища с помощью переносных жаровен с тлеющими углями. Впрочем, если помещение постоянно должно было оставаться тёплым, те же греки отлично знали, что делать: термы (бани) в Херсонесе обогревались с помощью горячего пара, проходившего по специальным каналам, проложенным под полом

0

14

Не совсем по теме,но познавательно http://leit.ru/modules.php?name=Pages&a … p;pid=1315

0

15

Favorit написал(а):

Не сто процентов, но я так же очень склонен на мысли, что эти штуки, печные приспособы, по крайней мере на основу очень даже подойдет

викторович написал(а):

Смею предположить,что это для обогрева жилища

Возможно, но для жаровни или печки у неё слишком короткие ножки. Вровень с дном. Обычно подобные "теплоагрегаты" имеют более длинные ножки и значительный просвет между днищем зольника и полом, что бы исключить воспламенения пола от воздействия температуры.

0

16

Как я поняла , Диверсант опять с группой карафутовцев не встретился ?  :P Это уже странно  :whistle:

0

17

Экзотика написал(а):

Как я поняла , Диверсант опять с группой карафутовцев не встретился ?   Это уже странно

ничего странного, он же Диверсант

[взломанный сайт]

викторович написал(а):

Не совсем по теме,но познавательно http://leit.ru/modules.php?name=Pages&a … p;pid=1315

:cool:

0

18

ramzay написал(а):

Помыть, почистить, и в дело.

Надо купить щётку по металлу  :D

ramzay написал(а):

Еще лет 100 послужит.

Конечно. А потом я её в свою очередь закопаю, а её лет через 60-65 найдёт какой ни будь искатель   :D

0

19

Экзотика написал(а):

Как я поняла , Диверсант опять с группой карафутовцев не встретился ?  :P Это уже странно  :whistle:

Угу... Есть немного  :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Нужна HELP по опознанию вещицы.