САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Цапко (Жданко)


Цапко (Жданко)

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Favorit написал(а):

Натоптал там мишка нынче, но размеры ступень как от молодого совсем

Да и в том годе много разрытых магильников было! я пойду в конце новой недели туда с товарищем, потом собираюсь когда лества опадёт)))))

0

62

bityrj
В принципе если встать в домике, то можно идти и по осени  :yep:  Вот только где бы машину кинуть  :dontknow:

0

63

Диверсант написал(а):

В принципе если встать в домике,

Какой такой японский домик?    :glasses:

0

64

Favorit написал(а):

Какой такой японский домик?

Заметьте, что он японский не мои слова  :D  Домик справа метров 300 от тропы. Он из природного камня кажется. Раньше стоял без окон, без дверей, ни пола, ни крыши. Рыбаки его отремонтировали, покрыли крышу, постелили полы и т.п.  :cool:

0

65

Диверсант написал(а):

Заметьте, что он японский не мои слова

Вот так немного разговору и спустя какой-то промежуток времени появятся дополнения – идеи – детали,  возможна новая легенда    :glasses: 

Диверсант написал(а):

Он из природного камня кажется. Раньше стоял без окон, без дверей, ни пола, ни крыши. Рыбаки его отремонтировали, покрыли крышу, постелили полы и т.п.

а ваще  я не имел чести посетить тот великолепный сооружение

0

66

Favorit написал(а):

а ваще  я не имел чести посетить тот великолепный сооружение

Странно, на Цапко был, а на домик не заходил?  :question:

0

67

bityrj написал(а):

Да и в том годе много разрытых магильников было! я пойду в конце новой недели туда с товарищем, потом собираюсь когда лества опадёт)))))

Счастливый челок – на сколько дней в поход?

0

68

Диверсант написал(а):

Странно, на Цапко был, а на домик не заходил?

так потому что будет повод у мну еще раз – не раз на те красоты прогуляться     :rolleyes:

0

69

bityrj написал(а):

потом собираюсь когда лества опадёт

Favorit написал(а):

будет повод у мну еще раз – не раз на те красоты прогуляться

Вот тоже мечтаю туда прогуляться по осени  :rolleyes:

0

70

Favorit написал(а):

на сколько дней в поход?

по хорошаму надо на дня на 3-4 чтобы только там!) а с японским домикам рядом с бруса там и буржуйкака и нары мы там ночевали в том годе)

0

71

Диверсант написал(а):

Вот только где бы машину кинуть

зачем машина??????)) с южнова до взморья на автобусе а там на попутках на фуре какойнебуть доедим и обратно на попутке в лёхкую уехать)) я так ездил)))

0

72

bityrj написал(а):

зачем машина??????)) с южнова до взморья на автобусе а там на попутках на фуре какойнебуть доедим и обратно на попутке в лёхкую уехать)) я так ездил)))

какой такой – уж если без машин, то и на поездЕ как вариант   :mybb:

0

73

Favorit написал(а):

на поездЕ как вариант

поезд там помоему не останавлевается! а если остановится то придётся по темну полсти в гору :dontknow:

0

74

bityrj написал(а):

поезд там помоему не останавлевается! а если остановится то придётся по темну полсти в гору

или договариваться что б кто нить добрый человек привез увез

0

75

Favorit написал(а):

или договариваться что б кто нить добрый человек привез увез

тоже вариант!!! я так в том годе хотел но.... перевились люди добрые)))))))) ни гого не нашол, всезанеты или не хотят :dontknow:  а так это самый лутшей вариант!!

0

76

Favorit написал(а):

или договариваться что б кто нить добрый человек привез увез

Это должен быть очень добрый человек и этот добрый человек должен быть на микроавтобусе  :)  Кто нибудь знает такого доброго человека?  :question:

0

77

Диверсант написал(а):

Это должен быть очень добрый человек и этот добрый человек должен быть на микроавтобусе    Кто нибудь знает такого доброго человека?

ну или на Террано   :D  :D  :D

0

78

Favorit написал(а):

ну или на Террано

На этом? https://forumupload.ru/uploads/0000/f0/5d/10047-1-f.jpg  :D

0

79

Он простых дорог – путей не ищет,    :D

0

80

Я бы с радостью тоже принял участие в поисках.... и раскопках... но времени нет вообще :(((

0

81

Диверсант написал(а):

Кто нибудь знает такого доброго человека?

если бы я знал такова чела я бы был уже там :crazyfun:  а на тераники былобы лутше прямо к тропе можно  :dontknow:  подьехать
а вот и сам домик яп

0

82

bityrj написал(а):

а вот и сам домик яп

Он самый  :yep:

0

83

bityrj написал(а):

а на тераники былобы лутше прямо к тропе можно

На делике, то же можно поближе, но к самой тропе не подъедешь.  Там всё перерыли, старая дорога местами полностью уничтожена, а по трассе НГП одни сплошные противотанковые рвы и заграждения  :dontknow:

0

84

Хороший домик.. японческий?

0

85

Artem написал(а):

Хороший домик.. японческий?

яончиский!!!

0

86

вот ещё один недавно построили с бруса мы в нём начевали )

0

87

bityrj написал(а):

вот ещё один недавно построили с бруса мы в нём начевали )

0

88

По Бурунам могу подсказать три варианта:
Первый самый лучший - едем в тихую к морю, на стане договариваемся на счет лодки, заброска-эвакуация с бурунов (зависит от наката) оставляем машины у них же.
Второй тоже самое (при наличии знакомых) можно договориться с усть-пугачевским станом.
И третий самый простой - едем на машинах до станции Цапко, берем с собой пакет продуктов (макароны, крупы, консервы - сколько не жалко) ищем бабушку, хранительницу станции и оставляем машины у нее (можно забросить экипаж и груз поближе к тропе), только сейчас по-моему к ее самому дому не подъехать, но можно встать рядом она приглядит - вариант проверен.
С вариациями - можно подъехать чуть выше на карьер, если там еще есть сторож, парковаться у него (с бутылкой), мы в прошлом году ставили у мужиков строителей трубы - это было почти где тропа начинается (но их там уже быть не должно), можно в самом поселке Тихая оставлять у кого-нить во дворе, договориться и по второй тропе идти на Буруны, где-то плюс два часа ходу.
Если есть лодка с мотором и погода (и время на уезд +- пару дней) можно по первому варианту - мы так тоже ходили.

В общем из всех наверняка сработает вариант с бабушкой - она почти всегда там (если на Буруны по подземному ходу не ушла, но она редко ходит :))

0

89

В общем согласен со Зверобоем  :yep:

0

90

Когда планируем вылазу? Надо же  с отгулами договориться  :idea:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Цапко (Жданко)