Правила для раздела продажа-покупка-обмен

Размещение объявлений предусмотрено для постоянных пользователей форума.
Размещение объявлений предусмотрено только в разделах "торговой площадки", размещать объявления в других разделах запрещено.

Размещая объявление на форуме, пользователь подтверждает свое согласие с данными Правилами

Уважаемые посетители, данный раздел купли продажи, так же, как и все остальные разделы, модерируется, поэтому просим вас не забывать, что у нас существуют определённые правила, нарушая которые, вы рискуете тем, что ваша тема будет удалена, модератором раздела, безвозвратно, и без предупреждения. Что следует помнить, если Вы всё таки решили создать тему:

1.Оригинальные фотография или скан продаваемого, либо меняемого предмета/товара в теме ОБЯЗАТЕЛЬНЫ
Тема с отсутствием фотографии или скана продаваемого или меняемого предмета/товара удаляется.
Комментарии типа "фото будет завтра" или "фото будет через неделю" не принимаются.
Сначала делаете фото, потом создаете тему продажи/обмена.
Фотографии лотов, содержащих большое количество предметов желательны хотя бы в общем плане.(например много монет, много значков, бон и т.д.)
Фотографии в теме покупки - по желанию покупателя.
Фотографии не должны содержать контактных данных, логотипов, товарных знаков и ссылок на сайты.

2.Цена продаваемого предмета/товара ОБЯЗАТЕЛЬНА
Тема без указания цены предмета/товара удаляется без предупреждения.

3.Пишите в названии темы полностью и внятно: цель объявления и название темы.
Объявления, ограниченные словами "куплю", "продам", "монета", "книга", "срочно", "ищу", а так же невнятными фразами типа "есть такое", "может есть у кого"  и т.д. модерируются, либо удаляются
.

4.Все объявления, в названии темы и в теле сообщения которых применяются только заглавные буквы (Caps Lock) удаляются без предупреждения.
Объявления с излишками смайлов или с их частым повторением модерируются, либо удаляются.
Запрещается использовать в объявлении преобладающее количество заглавных букв, чередующиеся заглавные и строчные буквы, повторы символов, спецсимволы и нестандартные кодировки, написание слова через пробелы между буквами.
Запрещается использовать красный шрифт в размещенном объявлении, красный шрифт могут использовать только администраторы и модераторы.

5.Размещать в объявлении или комментариях в теме ссылки на сторонние ресурсы запрещено.
Такие комментарии либо тема будут модерироваться или удаляться.

6.Реклама и продажа путем массовых рассылок личных сообщений категорически запрещена!
Карается баном пожизненно.

7.В теме продавца недопустим флуд типа: "Вау, Круто, где взял..." и прочие рассуждения.Допускается задавать вопросы в теме продавца касаемые предмета и получать на них ответы.Для сторонней заинтересованности и флуда есть система личных сообщений.

Размещение в теме продаж предложений не автором объявления запрещено и может расцениваться как спам или неуважение к автору объявления.

8.Запрещается повторная публикация одинаковых объявлений.
О повторных темах или сообщениях по вине сбоя форума просьба сообщать модератору.

9.Не забывайте указывать условия продажи (кто оплачивает пересыл, каковы условия перевода денег), состояние (Б/У или новый), местонахождение товара (не у всех в профиле указан город проживания, да и продавец/покупатель может находиться временно в другом городе, например в коммандировке и т.д.).Желательно при возможности указывать и причину продажи.Помните, что чем больше информации вы предоставите, тем меньше вопросов и недопонимания будет между покупателем и продавцом, либо заинтересованными в обмене.

10.После продажи/покупки/обмена или по иным причинам обязательно сообщать о закрытии темы, ее неактуальности.

Важно:

1.Запрещается размещение в сообщениях предметов продажи/обмена/покупки с изображением свастики (ВОВ,третий рейх, нацистская Германия), допускается размещение изображения с закрашенной символикой.

2.Запрещается торговля/обмен/покупка медалей и орденов ВОВ, боевых и трудовых наград СССР, РСФСР, РФ и вещей схожей тематики.

3.Запрещается торговля/обмен/покупка взрывчатых веществ, боевого оружия любого вида поражения, его деталей и боеприпасов, кроме ММГ таковых.
Оборот охотничьего и гражданского оружия, а так же боеприпасов к ним производится согласно законодательства РФ.
Указывайте в своей теме наличие соответствующих документов, разрешающих данные сделки.

Пожалуйста, примите это к сведению, темы не соответствующие этим правилам могут удаляться без предупреждения.
За повторное нарушение отстранение от раздела торговая площадка на месяц.

Рекомендации:

Проверяйте свои объявления после размещения на предмет каких-либо ошибок или нарушений.
(Грамматические ошибки, битые ссылки, неоткрывающиеся фото и т.д.).Если есть ошибка, которую вы не можете исправить сами, просьба сообщать модератору раздела.

Просьба об изменениях цены и условий покупки-продажи-обмена своевременно сообщать в своей теме.

При совершении сделки купли-продажи на нашем ресурсе администрация снимает с себя все обязательства и не несёт ответственность за действия третьих лиц. Пожалуйста, будьте предельно бдительны, сегодня каждый продавец, не имеющий репутации продаж, может быть потенциальным мошенником.Так же будьте осторожны, получая предложения в личных сообщениях от незнакомых/малознакомых пользователей.
Продавцы, так же в свою очередь будьте предельно честными и внимательными в отношении покупателей, отправлять товар рекомендуется только при взаимовыгодных и взаимобезопасных условиях сделки. Помните, мы не приветствуем продажу подделок, копий и прочих отклонений от оригинала.

Настоящие Правила могут быть изменены и/или дополнены администрацией сайта в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления.

Продолжение использования форума пользователем после внесения изменений и/или дополнений в настоящие Правила означает принятие и согласие пользователя с такими изменениями и/или дополнениями.

Администрация оставляет за собой право:
Отказать в предоставлении услуг любому пользователю в любое время без объяснения причин;
Ограничивать пользователей в возможности публикации объявлений за нарушения Правил;
Блокировать IP-адреса и учетные записи (ники) пользователей без предварительного уведомления и без объяснения причин за нарушение настоящих Правил.