САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Akira написал(а):

А на этих какие клейма, посмотрите пожалуйста. Состояние лопат? Приобрести через вас с доставкой на Сахалин возможно?

Все лопатки были на концервации, окрашены в темно-зеленый цвет, состояние отличное. Я сам с Сахалина ( и уже на Сахалине), можно попробовать заказать, с доставкой не проблема, лишь бы они были в наличии. Там таких как я было много, их только цена отпугнула. Свяжусь с народом, сообщу, что осталось в наличии.

45-49 год, просто клеймо года.
35- с одного края клеймо года, с другого выбито Коммунар или Комминтерн.
17- просто год выбито, но не четко.
16-просто год.

0

62

voland написал(а):

Я б тоже приобрел лопатку 1916 года. Если есть такие возможности. Может по почте хозяин может васылать?

Хозяин не вышлет по почте. Свяжусь с народом, сообщу, что осталось в наличии. Можно попробовать заказать, с доставкой не проблема, лишь бы они были в наличии.

0

63

ramzay написал(а):

1917г-600р.

Круто! Хочу революционную  :D  Поинтересуйтесь пожалуйста есть ли в наличии, уж очена хочется такую  :blush:

0

64

мне тут пообещали лопатку дореволюционную из одной  в/ч, недавно их расформировали. теперь понятно куда лопатки ушли. абыдна аднако

0

65

Олег написал(а):

мне тут пообещали лопатку дореволюционную из одной  в/ч, недавно их расформировали. теперь понятно куда лопатки ушли. абыдна аднако

Дык попросите, может продадут  ;)

0

66

ramzay написал(а):

Свяжусь с народом, сообщу, что осталось в наличии

И фотки, пожалуйста, спросите если не сложно...

0

67

Диверсант написал(а):

Дык попросите, может продадут

расчитывал тут приобрести. теперь остаётся надеяться на материковский вариант.
я бы приобрёл дореволюционный вариант. Кто включит меня в список :), желающих приобрести раритет?

0

68

Олег написал(а):

Кто включит меня в список

Включаю!
Сообщу, что осталось в наличии, а там по списку, в порядке очереди.

0

69

Я бы тоже взял... года 17 :)

0

70

Artem написал(а):

Я бы тоже взял... года 17

В очередь...  :D

0

71

Из МПЛ (малая пехотная лопатка) остались сороковые года, и есть современные (их и здесь новалом). Если есть спрос, то предложение будет. Пока все остается в силе, будут за 15, 16, 17 года, сразу маякну (список составлен).

0

72

ramzay написал(а):

будут за 15, 16, 17 года, сразу маякну (список составлен)

Пасиб    :)

0

73

Продолжая тему про лопаты...
Не так давно видал в СМСе (налево в конце зала) лопаты. Отечественные, цельно металлические, но что удивительно значительно легче фискаря, видимо по той причине, что черенок не круглый, в овальный, что придаёт большую жёсткость, при меньшей толщине металла. Инструмент за счёт овальной формы черенка по моим ощущениям достаточно ухватистый, имеет поперечную ручку на конце. Единственное что насторожило, это что-то типа пилы с одной стороны самой лопаты. Никто не пробовал? Кто что скажет?

0

74

на фискаре тот что с телескопической ручкой черенок тоже овальный  ;) пока еще качественней фискаря лопаты в руках недержал  :dontknow:

0

75

Саперный лопата есть, раскладной трансформер есть, корейский есть, ФискарЪ есть – а  отечественной цельно-металлической нет :) – надо заехать = посмотреть :D

0

76

Favorit написал(а):

надо заехать = посмотреть

Я боюсь что если заеду посмотреть, то куплю  :D  На меня и так косо смотрят когда я из багажника начинаю лопаты пачками доставать - большая для снега+корейская+фискарь длинный+фискарь короткий+большая пехотная (сапёрная)  :rofl:  Хорошо ещё маленькую лопатку (пародия на малую пехотную) на дачу родителям сплавил  :D Это уже мне напоминает какой то фетишизм  :rofl:

0

77

Диверсант написал(а):

когда я из багажника начинаю лопаты пачками доставать

Кто-то же должен лопат коллекционировать :) – кто – если не мы :D 

0

78

Диверсант написал(а):

На меня и так косо смотрят когда я из багажника начинаю лопаты пачками доставать - большая для снега+корейская+фискарь длинный+фискарь короткий+большая пехотная (сапёрная)

Та же тема :D  На сей момент в авто 3 лопаты полноразмерных - 1 летняя для машины, 1 зимняя для машины, 1 фискарь для копа... это уже патология  :crazyfun:

0

79

Favorit написал(а):

Саперный лопата есть, раскладной трансформер есть, корейский есть, ФискарЪ есть – а  отечественной цельно-металлической нет  – надо заехать = посмотреть

А я везде одной пользуюсь...1982 года выпуска.... :D

0

80

У меня щас в авто тоже 3 лопаты :) 2 фискаря и одна снежная.

0

81

Akira написал(а):

это уже патология

Лопатомания  :rofl:

0

82

Сиг написал(а):

А я везде одной пользуюсь...1982 года выпуска....

Видели – неоднократно = неизменно :D - не виноватые мы – что у нас их несколько :D
PS (не скромно) – саперная у нас 1915 ...  :)
 

0

83

Favorit написал(а):

саперная у нас 1915

копаем ископаемым инструментом :D

0

84

hi ace написал(а):

копаем ископаемым инструментом

Нее – не удобно ей копать :D – оставил на случай войны :D 

0

85

Favorit написал(а):

оставил на случай войны

Чиста в рукопашную ходить  :flag:

0

86

Честно говоря я не совсем понял, а почему плохо ТРИ лопаты?
Лопатой среднего размера мы снимаем верхний слой земли. Маленькой, мы пользуемся тогда , когда  боимся  что ни будь повредить.
А самой большой, мы  в конце дня закидываем в рюкзак свои находки... :D
Жалко что нет "ископаемой" лопатки (года этак 1812...) я бы  её использовал в качестве приманки...

Отредактировано Поводырь (10-03-2011 21:13:41)

0

87

Диверсант написал(а):

Чиста в рукопашную ходить

Можно чисто ноги свиные нарубить ;) :D – а на самом деле – ей и копать и рубить – и в рукопашную смело можно ходить  :cool:

Поводырь написал(а):

Честно говоря я не совсем понял, а почему плохо ТРИ лопаты?

Совсем не плохо – когда есть запасной комплект батареек на металлоискатель – запасной лопата – и запасной ... и так далее ... ;)

0

88

Поводырь написал(а):

Честно говоря я не совсем понял, а почему плохо ТРИ лопаты?

Три это не плохо, я бы сказал это даже нормально (для зимы), а вот когда пять, да ещё летом, это уже стоит задуматься  :D

0

89

Кстати уважаемые коллекционеры в бывшем Коралле, прямо от входа, продают раскладные фискари по 1000 руб. за штуку.  ;)

+1

90

Кстати, в прошлом годе они были примерно 1300 в магазинах города  :flag:

0