САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Избитая тема-ПОДСКАЖИТЕ...выбор металлоискателя


Избитая тема-ПОДСКАЖИТЕ...выбор металлоискателя

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Посоветовал один уважаемый на форуме человек создать здесь тему... Послушался-создаю.
Пришёл я наконец к тому,что бы приобрести себе металлик. Начинать с прибора для начинающих-не хочу. По причинам описанным в других темах этого раздела. Почитал характеристики некоторых,на мой взгляд подходящих для меня приборов, и вот к чему пришёл... Отобрал для себя три металлика-МИНЕЛАБ СЕ ПРО,ТЁРКА 705,ТЕКНЕТИКС Т2. сам склоняюсь к СЕ ПРО,так как 28 частот и можно не один год расти осваивая его... Мне же посоветовали ТЁРКУ. Про ТЕКНЕТИКС может подсказать только Олег Ан. Он подсказал...  Вот теперь я на распутье... Был бы рад услышать дельные советы по приборам. Хотя честно говоря уже сделал ставку на ebay на СЕ ПРО... Но всегда всё можно изменить.

0

2

Любите понастраивать,поотстраивать,поиграться в общем с настройками-берите СЕ,Хотите включил и пошел-705.По т2 ничего не скажу.Среди моих знакомых и тем более у меня такого прибора не было.

0

3

по полям и лесам посветую терку ! исхожу из того что изучив свою терку за 10 -20 выходов, другой прибор даром ненужен ... даже в руки брать неохота! а если береш то одно разочерование то долгий отклик от цели, то дискрим никакой, то звуки напрягающие, то сломать боищся, то восемь акумуляторов заряжать (на пару выходов) ... впринципе все

0

4

и снова Тёрка :yep: ... но у меня всё таки самый главный аргумент-28 частот против 3. я сужу как чайник-уж простите за это. объясните пожалуйста ЧЕМ выигрывает Тёрка со своими тремя частотами у СЕ с двадцатью восьмью???  Ещё раз прошу прощения...

0

5

Валентинович написал(а):

Мне же посоветовали ТЁРКУ

правильно посоветовали ...только брать нужно недорого у K.P.V  :D скоро и катушечка новая высоко частотная (18,5 кГц) придет ;)

0

6

K.P.V написал(а):

только брать нужно недорого у K.P.V

Вы уж извините меня Уважаемый K.P.V,но брать стану в штатах на ebay... С удовольствием был покупал здесь,но к сожалению цены местные(Российские) не идут ни в какое сравнение с тамошними :stupor:

0

7

Валентинович написал(а):

но у меня всё таки самый главный аргумент-28 частот против 3

много частот преимущества должны быть лично я долго неработал сказать немогу, только из услышенного из разных источников! что это плюс к дискриминации  в замусаренных местах (почти везде значит) но минус в скорости обработки сигнала (колдовать над каждой целью) с теркой "быстро бегаеш" по полю с уверенностью процентов 70 что непропустиш нужную цель , а с многочастотником "ползаеш потише" с уверенностью 90 процентов что ничего непропустил  :rain:  конечно спешка нужна при ловле блох но я за скорость... работаю так, быстро определил что за поле если интересное то тоже чуйку на максимум все металлы и вдумчиго копаеш все подряд :writing:

0

8

Сообщение для K.P.V двадцать процентов для меня для чайника-ОЧЕНЬ много...  и опять же какая у меня может быть скорость... опять сомнения...

0

9

ещё одна вещь. что за зверь-Sunray X-1 probe. чего то навешивается на металлик...

0

10

Валентинович написал(а):

ни в какое сравнение

недели две лазил по е-бею. там продажа аукционная. основная масса МД, продаваемых американцами, реализуется ими на их-же внутреннем рынке. не исключена и таможеная пошлина, которая будет зависеть от российского таможенника.
нарисовался тут недавно один россиянин, проживающий в штатах. якобы может помочь с поисковым оборудованием с отправкой через свой транзитный  склад даже тех товаров, что продаются для внутреннего рынка. не знаю- не знаю. пока это только слова. не проверял и конечной цены на МД тут не подсчитывали. хотя стало интересно и выбрав что-либо, попробую взять через него, предварительно взвесив все "за и против".

0

11

Сообщение для Олег Ан. заказываю с ebay для себя много чего... в основном что то некрупное. пока самая дорогая покупка-доска(snowboard). по нашему законодательству,мы можем привезти отттуда для личного пользования товара на 1000еуро в месяц беспошлинно... тем и пользуюсь. много чего не отправляется сюда напрямую,но есть посредники... которые за небольшой процент отправят сюда хоть танк! тем и пользуюсь опять... ну а пендосы тоже люди-с каждым можно попробовать договориться об отправке напрямую...
немного не в тему... но заказал себе в Китае лопатку-попробуем чё за зверь...
http://item.taobao.com/item.htm?id=7797740831

Отредактировано Валентинович (09-12-2010 00:07:36)

0

12

Валентинович написал(а):

и опять же какая у меня может быть скорость... опять сомнения...

какие сомнения !? включаеш программу №1, включаеш авто грунт и побежал (как здоровье позволяет) махая клюшкой пока незазвенит четкий ровный сигнал (на монете потренируешся сперва) и все дела :cool:

0

13

Сообщение для K.P.Vну так эта-дай бог куплю прибор и потренируюсь конечна.

0

14

Валентинович написал(а):

в Китае лопатку

разве что песок копать или вспаханную пашню.
фискарь-он и лопата и рычаг-не боязно сломать, да и не нужно буквой зю стоять

0

15

Сообщение для Валентинович Мне тоже Терка 74 НРВИТЬСЯ.

0

16

Валентинович написал(а):

и потренируюсь конечна

вот бы найти зимой такое место, где бы землица была не мёрзлая для энтих вот дел :'(

0

17

Олег Ан. написал(а):

вот бы найти зимой такое место, где бы землица была не мёрзлая для энтих вот дел :'(

Анивский пляж-прибойная полоса в сильный отлив... Это если совсем уж невтерпёж.

0

18

Олег Ан. написал(а):

вот бы найти зимой такое место, где бы землица была не мёрзлая для энтих вот дел

Да уж, зима длинная. Хотя я считаю, что последний выезд 7 декабря совсем не плохо :)

0

19

hi ace написал(а):

последний выезд 7 декабря совсем не плохо

эээх... только и можно позавидовать. но исключительно белой завистью...

0

20

жду с Украины ещё одну катушку НЕЛ 12х13", попросил предварительно протестировать её в поле для исключения брака. уж больно хлопотно менять, если что не так.
потому-то мне и хочется найти шмат земли для тестирования.

0

21

Так же отчитать отзывы по приборам на форумах «большой» земли – как вариант – на том же http://www.reviewdetector.ru  ;) – время к весне позволят не сделать поспешный вывод. 
Конечно – для первого прибор из заявленного – казалось бы однозначно Террка, но ежили есть желание что-то посерьезней и есть уверенность – что данный увлечение не на один выезд = сезон, то от чего отказывать себе в удовольствии приобретения эксп-ра.
А если есть возможности = возможности через е-bay - то есть и другой вариант Minelab E-Trac :)
ПС: Sunray X-1 probe это дополнительный Пинпойнтер – возможность определение цели без движения катушки. Устанавливаются на металлоискатели серии Minelab Explorer. Дает точность определения и соответственно быстроту поиска.
На сколько он необходим – сказать не могу – не пользовался – но продавцы его – конечно же – активно предлагать.

0

22

Favorit написал(а):

то есть и другой вариант Minelab E-Trac

дорогой сволочь...

Favorit написал(а):

Sunray X-1 probe это дополнительный Пинпойнтер

часто висят как раз на б/ушных СЕ про.

0

23

Валентинович написал(а):

дорогой сволочь...

Точно – не дешевый – но на там же E-bay порой проскакивают весьма заманчивые предложения

Валентинович написал(а):

часто висят как раз на б/ушных СЕ про.

Значит – если выбор падет на данный прибор и в комплектации окажется тот дивайс – от чего нет? – опробовать его на практике  :mybb:

0

24

Сообщение для Favoritвот и будем мониторить ибей в течении зимы... чё нибудь обязательно вылезет. Всё таки я склоняюсь к многочастотнику,хотя и если тёрка недорогая вылезет-возьму не долго думая.
а есть ещё какие нибудь многочастотники не Минелаб?

0

25

Фишеры 75-е с 4-ми частотами – а больше  :dontknow:

0

26

DFX работает на 3  и 15 кГц вместе или по отдельности

0

27

ага... значит тока Минелаб многочастотник. А Фишер 75й-как альтернатива тёрки?

0

28

...а Текнетикс т2 его брат однополчанин? насколько я понимаю...

0

29

Валентинович написал(а):

А Фишер 75й-как альтернатива тёрки?

Если выбирать из этих двух приборов – то я бы выбор остановил опять же на Тёррке = то есть Минелаб ;)

0

30

Сообщение для Favorit вчера посмотрел видео с тёркой. совсем понравился как то...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Избитая тема-ПОДСКАЖИТЕ...выбор металлоискателя