Музей связи в Южно-Сахалинске обновил экспозицию
Музейно-выставочный центр "Ростелекома" на Сахалине приглашает жителей и гостей региона на обновленную экспозицию. В коллекции собрано более 200 экспонатов, многие из которых находятся в рабочем состоянии. На стендах выставочного зала представлены аппараты Морзе, полевые телефонные аппараты Второй мировой войны, шаговый искатель машинной АТС, первые радиоприемники и телевизоры, коммутаторы, аппаратура связи разных лет и многое другое. Есть в музейной коллекции и японское оборудование, которое использовалось на острове в послевоенные годы. А также радиоаппаратура, демонтированная с кораблей, нарушивших государственную границу СССР.
Музей связи действует как выставочный зал с декабря 2007 года. Многие экспонаты были переданы в дар музею ветеранами-связистами, бывшими сотрудниками островных узлов связи, предприятиями и организациями. Фонд музея постоянно пополняется.
Музей связи функционирует как ведомственный выставочный зал. Он не является объектом для свободного посещения, но доступен всем желающим по предварительной записи.
Музейно-выставочный центр расположен по адресу: улица Ленина, 220. Телефоны для предварительной записи: 8(4242)72-11-72, 8-914-643-49-95. Куратор музея связи — Геннадий Константинович Баринов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Ростелекома".
ИА Sakh.com      http://www.sakhalin.info/news/102326