САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Бои наших Ми-24 в Ираке


Бои наших Ми-24 в Ираке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.proza.ru/texts/2007/03/31-151.html
Нашёл очень занятные пояснения к видеозаписям боёв наших вертолётов Ми-24, во время войны в Ираке. Эти вертолёты, ещё называют "Крокодилами". Подразделение иракских ВВС, называлось "Песчанные демоны", уцелевшие вертолёты перелетели в Иран.
Пояснения, соправождаются узкотехническими терминами, читать сложно, но вывод один.
Не так уж и плохи наши старенькие вертолёты в бою.:))

+1

2

Ну не зря он прозван в Союзе летающей крепостью,и по сей день являясь ударной силой вертолетной авиации.Его поблемой в Чечне были ночные бои,но после ресталинга он мало чем уступал другим современным вертолетам.Правда не знаю какие модификации  учавствовали в той войне(по правде Ирак учавствовал в неск. конфликтах в войне с Ираном(1980-88,могу ошибиться,)в 1990 в Кувейте,при Клинтоне была бомбардировка без десантной операции,и уже при Буше,если имеются ввиду первые конфликты то тогда он был более актуален.)Ми-24 еще в Афгане умудрялся сбивать самолеты американского производсятва.Многие из которых до сих пор находятся на вооружении.Для примера-Хариер и Си-Хариер спроеетированы еще 1968,показаны на выставке в Скарборо в 1986,уже тогда уступая Ф-16,Ф-18,МиГ-29.Ми-24 не дороже Ка,или Ми-28,к тому же последние просто находка для врага если собьют.Теперь на нем новое оборудование,по вооружению он не уступает ни Ка-50,ни Ми-28,превосходит Ка-52 в этом.В отличии от вертолетов Ка-50(при всей любви к машине с 2-я плоскостями вращения) не имел проблем при разных температурах(холодные ночи,жаркие дни).Простой,надежный,дешевый,разрушительный...

0

3

Пардон,не заметил ссылку...Интересное кстати чтиво...Упоминались МиГи,кто-нибудь знает МиГ25(огненный лис) хоть раз сбивался?(Создан до 29,но рекорд по высоте не побит до сих пор не побит,по скорости уступает черному дрозду(США)-но он не в серии.)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Бои наших Ми-24 в Ираке