САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » Государственному архиву Сахалинской области - 70 лет


Государственному архиву Сахалинской области - 70 лет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Государственному архиву Сахалинской области - 70 лет

12 ноября вице-губернатор, руководитель аппарата областной администрации Александр Бурыкин принял участие в работе научно-практической конференции "Не предать забвению", посвященной 70-летию образования Государственного архива Сахалинской области, сообщили в пресс-службе областной администрации.
На конференции были заслушаны и обсуждены доклады работников архивных учреждений и музеев области, преподавателей вузов и школ. Среди тем - страницы истории областного Госархива - одного из старейших учреждений региона, итоги археологических исследований шельфовых проектов, записки о послевоенной архитектуре Сахалина и ряд других.
Открывая научно-практическую конференцию, вице-губернатор Александр Бурыкин пожелал ее участникам плодотворной работы. От имени губернатора Александра Хорошавина он поздравил работников Государственного архива и всех собравшихся с 70-летним юбилеем областного хранилища истории.
Вице-губернатор отметил, что областные власти выделили значительную сумму на реконструкцию помещений Государственного архива Сахалинской области и увеличение площадей здания с установкой нового оборудования. В настоящее время в хранилище истории собрано около 600 тысяч документов, свидетельств разных эпох - от царского времени до современности.

ИА SAKH.COM                                    13 ноября 2008                                    http://www.sakhalin.info/news/52656/

0

2

Favorit написал(а):

областные власти выделили значительную сумму на реконструкцию помещений Государственного архива Сахалинской области

Я была несколько  раз в этом архиве, нужно было кое-что найти, перелистывала документы 1947-51 годов, нашла то что нужно было  :) но это еще до реконструкции, а вот в августе обратилась, приняли только заявление, так как закрыли архив на реконструкцию и ждала документ больше двух месяцев, когда эта реконструкция теперь закончиться неизвестно, но в данный момент, все очень неудобно, доступа к документам нет.

0

3

"Вице-губернатор отметил, что областные власти выделили значительную сумму на реконструкцию помещений Государственного архива Сахалинской области и увеличение площадей здания с установкой нового оборудования. В настоящее время в хранилище истории собрано около 600 тысяч документов, свидетельств разных эпох - от царского времени до современности.

ИА SAKH.COM                                    13 ноября 2008 "

Да уже не 600 тысяч документов. Пройдите возле  архива, валяются документы в АРХИВНОЙ УПАКОВКЕ!!! Ветер разнес документы по округе. И это называется хранилище документов?

0

4

ramzay написал(а):

Да уже не 600 тысяч документов. Пройдите возле  архива, валяются документы в АРХИВНОЙ УПАКОВКЕ!!! Ветер разнес документы по округе. И это называется хранилище документов?

Как же они их упаковывали ??? Когда я просила найти документ, мне сказали, что они все в мешках и коробках опечатаны, так как будут вывозиться и на самом деле их вывезли по трем адресам, потому что в одном месте они не могли разместить такое колличество документов. Здание освободили для реконструкции...Наверное что-то растеряли или просто выбросили, неужели и до такого уже дошли. Вот и попробуй потом что нибудь найти. А ведь только у нас в России на каждую "бумажку" требуют еще несколько, дебилизм в действии...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » Государственному архиву Сахалинской области - 70 лет