САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Воеводская тюрьма


Воеводская тюрьма

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Artem написал(а):

вот я как раз про это:) да и перекопано там все не один раз.

Пытался раз на Воеводенской по осени, тоже самое хлам советский и не только

0

32

alexei написал(а):

Пытался раз на Воеводенской по осени, тоже самое хлам советский и не только

да да :)

0

33

Про другое место спрошу. Копали, нет, там - Арковский станок?
Чехов писал: "Между Вторым и Третьим Арково находится Арковский Станок, где меняют лошадей, когда едут в Тымовский округ. Это почтовая станция или постоялый двор. Если мерить на наш русский аршин, то, при здешней довольно скромной гоньбе, достаточно было бы на Станке двух-трех работников при одном надзирателе. Но на Сахалине любят всё на широкую ногу. Кроме надзирателя, на Станке живут еще писарь, рассыльный, конюх, два хлебопека, три дровотаска и еще четыре работника, которые на вопрос, что они тут делают, ответили мне: "Ношу сено".
Наипервейшее место для копа, робята.

Отредактировано ResidenTT (07-04-2014 03:40:37)

0

34

ResidenTT написал(а):

Арковский станок?

а где это конкретно?
не написано нигде... Видимо гдето между Арково и Арково-Берег...

0

35

Так понимаю (глядючи на карту Сахалина по викимапии) это перекресток дорог между нынешними Чеховским и Арково. Как раз это место и есть похоже.

0

36

ResidenTT написал(а):

Так понимаю (глядючи на карту Сахалина по викимапии) это перекресток дорог между нынешними Чеховским и Арково. Как раз это место и есть похоже.

может быть...

0

37

ResidenTT написал(а):

Про другое место спрошу. Копали, нет, там - Арковский станок?
Чехов писал: "Между Вторым и Третьим Арково находится Арковский Станок, где меняют лошадей, когда едут в Тымовский округ. Это почтовая станция или постоялый двор. Если мерить на наш русский аршин, то, при здешней довольно скромной гоньбе, достаточно было бы на Станке двух-трех работников при одном надзирателе. Но на Сахалине любят всё на широкую ногу. Кроме надзирателя, на Станке живут еще писарь, рассыльный, конюх, два хлебопека, три дровотаска и еще четыре работника, которые на вопрос, что они тут делают, ответили мне: "Ношу сено".
Наипервейшее место для копа, робята.

Отредактировано ResidenTT (Вчера 02:40:37)

Копал в Арковской долине, я думал раньше, тоже что арковкий станок в районе поста ГИБДД. В 2013 году нашли место складов боеприпасов 1905 года, которые при отступлении наши взорвали. Множество разорваных мосинских гильз с маркировкой до 1905 года, тупые мосинские пули. Считаю, что в этом месте и был Арковский станок. По типу Ведерникова станка, где склады также были взорваны при отступлении с Пиленгского перевала, там тоже копал, так же помятые патроны ,гильзы, тупые пули. По арковской долине у меня есть небольшая книга( в электронном виде) местного старожила с подробным описанием железки и всех поселков, станций, других примечательных мест в книге рисованые им схемы каждого километра долины от берега до Камышева перевала, много интересного, копать не перекопать.

0

38

Точно определить место где был Арковский Станок не сложно. В Александровске есть краеведы, которые укажут точку со 100 % вероятностью (чтобы не гадать, там не там). Да и в местном музее тоже, наверняка должны знать.

0

39

ResidenTT написал(а):

Точно определить место где был Арковский Станок не сложно. В Александровске есть краеведы, которые укажут точку со 100 % вероятностью (чтобы не гадать, там не там). Да и в местном музее тоже, наверняка должны знать.

Общаюсь, поверте не все они знают!

0

40

alexei написал(а):

По арковской долине у меня есть небольшая книга( в электронном виде) местного старожила с подробным описанием железки и всех поселков, станций, других примечательных мест в книге рисованые им схемы каждого километра долины от берега до Камышева перевала, много интересного, копать не перекопать.

как можно почитать?:)

0

41

Artem написал(а):

как можно почитать?

Я не знаю как её и куда выставить, будете в А-С просто скину на флешку

0

42

alexei написал(а):

Я не знаю как её и куда выставить, будете в А-С просто скину на флешку

а на почту если ? сколько объем?

0

43

Artem написал(а):

а на почту если ? сколько объем?

Сегодня не скажу, флешка на работе, давайте завтра и расскажите мне как почтой?

0

44

ну ящик есть электронный?
вот зайти на майл.ру и отправить мне письмо, прикрепив к нему файл
мой адрес: sakh-racing@mail.ru

0

45

Artem написал(а):

ну ящик есть электронный?
вот зайти на майл.ру и отправить мне письмо, прикрепив к нему файл
мой адрес: sakh-racing@mail.ru

Завтра с дочерью попробую

0

46

alexei написал(а):

Завтра с дочерью попробую

Спасибо :)

0

47

Artem написал(а):

Спасибо

Будете в А-С звоните пообщаемся 89241881486

0

48

alexei написал(а):

Будете в А-С звоните пообщаемся 89241881486

Обязательно :)

0

49

Artem написал(а):

Хм... не слышал... попробую узнать.

Мы ваще месные в этом годе попробуем чательней покопать вобще об этих местах много писано начиная с Чехова, Влас Дорошевич , Миролюбов - Восемь лет на Сахалине и другие. Места загажены туристами кострища и всякая хрень .

Отредактировано Волдай (01-05-2014 14:43:20)

0

50

Artem написал(а):

а где это конкретно?
не написано нигде... Видимо гдето между Арково и Арково-Берег...

Еси честно сейчас Арково разбито на три части Арково, Чеховское , и берег Арково возможно это гдето в Чеховском.

0

51

ResidenTT написал(а):

Про другое место спрошу. Копали, нет, там - Арковский станок?
Чехов писал: "Между Вторым и Третьим Арково находится Арковский Станок, где меняют лошадей, когда едут в Тымовский округ. Это почтовая станция или постоялый двор. Если мерить на наш русский аршин, то, при здешней довольно скромной гоньбе, достаточно было бы на Станке двух-трех работников при одном надзирателе. Но на Сахалине любят всё на широкую ногу. Кроме надзирателя, на Станке живут еще писарь, рассыльный, конюх, два хлебопека, три дровотаска и еще четыре работника, которые на вопрос, что они тут делают, ответили мне: "Ношу сено".
Наипервейшее место для копа, робята.

Отредактировано ResidenTT (07-04-2014 02:40:37)

Этот станок конечно интерестно найти а я Попробую Мгачинский покопать, ваще опасно об этом беседовать, даём хорошим и не хорошим людям наколочку.

Отредактировано Волдай (01-05-2014 15:39:01)

0

52

Был я там на днях всю сопку обошёл , верхняя часть от тюрьмы заболачивается . С сопки по левой стороне идёт трос и тянется чуть ли не до моря дорога заросла сильно кусок кандалов я нашёл хотя трудно сказать что это гвоздей моря  нашёл обломок открывашки балты с гайками . Гильзу от винтовки которая чуть ли не разваливается от времени .

Отредактировано Волдай (02-06-2014 16:54:41)

0

53

Сообщение для Волдай Будете в А-С,звоните с.т. 89241881486,пообщаемся.

0

54

Я по работе часто бываю в А.С позвоню .

0

55

В Дуэ меня поразило одино японское здание, времён концесии здание битонное,порозило внутренняя отделка, штукатурка в одной комноте отбита, а под ней изолиционный материал толщиной в 10см что-то напоминает присовонную пробку, приклеен к стене на битум.Вот так Япошки, я попытался вспомнить было ли в те времена, В СССР нечто подобное,так нечего и не припомню.

0

56

Отшельник написал(а):

В Дуэ меня поразило одино японское здание, времён концесии здание битонное,порозило внутренняя отделка, штукатурка в одной комноте отбита, а под ней изолиционный материал толщиной в 10см что-то напоминает присовонную пробку, приклеен к стене на битум.Вот так Япошки, я попытался вспомнить было ли в те времена, В СССР нечто подобное,так нечего и не припомню.

Что в этом здании находится сейчас.

0

57

Волдай написал(а):

Что в этом здании находится сейчас.

В Дуэ многочто интересного там на верху есть кладбище недоходя его поверху сопки идёт заросшая дорога за ней окопы там есть и воронки от японских фугасов
тоже интересное мистечко

0

58

Волдай написал(а):

Волдай написал(а):

Что в этом здании находится сейчас.

В Дуэ многочто интересного там на верху есть кладбище недоходя его поверху сопки идёт заросшая дорога за ней окопы там есть и воронки от японских фугасов
тоже интересное мистечко
Подпись автора
Пока дышу надеюсь!!!

В июле начнется сезон поездок на море, совмещу одно с другим, Прошлый   раз поездка по деревне меня конечно поразила, кое где видны бывшего величия, дом культур чего стоит.
Но я остановился у старого деревянного дома, я подумал он каторжанских времён, но сосед живущий через дорогу, провёл лекцию, о своей  былой трудовой шахтёрской славе славе,
сказал что дом тоже со времён конфессии, Бетонный дом стоит на въезде в деревню с правой стороны

0

59

Очень интиресная сатья может кому пригодитсяhttp://sd.uploads.ru/t/hJb4I.jpg
http://se.uploads.ru/t/NgsF4.jpg

Волдай написал(а):

Этот станок Арковский копали сегодня с человеком который знает в этом толк и пишит книгу про эти места , Алексей рассказывал про это место это был склад который взорвали там мы нашли разорванные гильзы и пули тупые которые выпускались до 1908 года. А станок находится чуть ближе к Аркову с километр а то и меньше, так вот там  папалась посуда правда разбитая с двуглавым орлом с одной стороны нарисована юрта  с другой подпись МC КУЗНИЦОВА БФ. Что это значит я не знаю нашли осколки блюда , кованный гвоздь, подкову, вобщем походу он сгорел (СТАНОК) мы выкопали приличный питак везде сажа
Метров 15 отошёл тоже самое вобщем вот результаты- находки отдали в музей  п Арково который  в библиотеке.

Отредактировано Волдай (01-05-2014 14:39:01)

Вобщем есть продолжение этой темы , мужичёк который был со мноой на копе собрал все осколки и склеил чеплашку . Позже они взяли грунт на этом месте и просеяли ,ну просто настоящие археологи .У них получилось несколько артифактов.
Фото потом выложу .
Летом я отдыхал в Арково на берегу , смотрю лежит гилза дай по копаю а от туда как посыпится, гильз накопал немеренно мосиновских 905 года от времени и соли они рассыпались . Но если их не ковырять в музей потянут .
Привет продолжение темы , Возле Арковского станка были склады которые потом были уничтожены так вот гильзы попадаются мосиновские питер 904 год

Мосин ММГ

http://sa.uploads.ru/t/GgMn1.jpg

Может кому пригодится для определения гильз -   http://depositfiles.com/ru/files/d3ga1nejb

Отредактировано Волдай (04-11-2014 13:35:11)

0

60

Волдай написал(а):

Отшельник написал(а):

В Дуэ меня поразило одино японское здание, времён концесии здание битонное,порозило внутренняя отделка, штукатурка в одной комноте отбита, а под ней изолиционный материал толщиной в 10см что-то напоминает присовонную пробку, приклеен к стене на битум.Вот так Япошки, я попытался вспомнить было ли в те времена, В СССР нечто подобное,так нечего и не припомню.

Что в этом здании находится сейчас.
Подпись автора
Пока дышу надеюсь!!!

Находиться  с правой стороны от дороги. 300 +-500 от берега как ехать в деревню

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Воеводская тюрьма