САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Вопросы по Ю-Сах операции


Вопросы по Ю-Сах операции

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, тоже вот решил приобщиться к этому увлекательному хобби. Спасибо за полезную и интересную информацию на форуме.
Кучу интересной исторической инфы перелопатил, но не нашел ответа. Все знают хронологию  освобождения Южного Сахалина (Углегорск-Ильинское и Рощино-Победино), но нигде мне не попадалась информация по приграничным военным действиям восточнее и западнее Рощино (на англ AKAIGAWA-PIRENGAI ENNAE-ASASE AMBETSU-AKASHI). Неужели там просто сдались японцы или в тех стратегически неважных местах наши границу не переходили до капитуляции Японии или бои были несуществлены? Подскажите.

0

2

Сообщение для Stanislav
Вообще пограничники переходили границу первыми и связывали боями приграничные гарнизоны японцев, давая тем самым возможность армейцам идти в наступление без этих "заусенцев". По идее должны были быть бои. Но вот по картам боевых действий видно только основные удары Красной Армии.  Надо в архив идти, хотя и те врядли имеют что-либо.:dontknow:

0

3

По идее вы правы, однако, для  таких операций нужно подкрепление с востока и запада. Ничего об усилении этих районов не видно.

0

4

kell65 написал(а):

По идее должны были быть бои.

Бои были на Амбецу и то, подошли катера, постреляли по берегу... японцы по отстреливались и ушли в глубь острова... при том еще перед появлением наших получили приказ идти на помощь в район Харамитог.
Наши бойцы заняли Амбецу, через некоторое время японцы скрытно подошли и сожгли несколько домов и складов.
Были стычки и на заставах, которые находились напротив наших застав...
Чисио, Муйка

0

5

Сообщение для ArtemСпасибо! :cool:

0

6

kell65 написал(а):

Сообщение для ArtemСпасибо!

незачто...
думаю Алексиус и Михалыч могут добавить, поправить меня :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Вопросы по Ю-Сах операции