САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Амбецу


Амбецу

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Диверсант написал(а):

Ну так надо узнавать и ехать

пытай Юрьича :)

0

32

возмите меня мне ничего не надо просто хочу поехать.даже на своей     
бибике

0

33

Очень рядом. Томаринский распадок.
Весна лучшее время, но там часто мосты по весне смывает, поэтому попадаю туда осенью. Но осенью трава как солома столбняком стоит. Если в этом году не смоет в мае, то как подсохнет надо ехать. В сырости я там навозился уже. Кстати нашел там интересную часть поселка, похоже райончик для начальства. Немного покопал, кое-что нашел. Надо продолжать. Кстати там можно собраться форумом. Место есть, дров навалом, территория раскопок очень большая. Этой осенью жернов нашел, интересную, но не комплектную печку, под двадцать монет и прочая безделушка. Из препятствий только узкая, но иногда довольно глубокая речка. На джипе мелочевку перетащить можно, в случае большой воды. Еще там поднял два или три, довольно красивых чугунных чайников.

Отредактировано voland (16-02-2013 20:55:42)

0

34

Johnny написал(а):

даже на своей бибике

Боюсь бибика туда просто не доедет, в такие места, дазе за свою не уверен, Воланд лёгких путей не ищет  :D  А если речь об Амбецу, то вообще плавающая нужна :D

0

35

voland написал(а):

Очень рядом. Томаринский распадок.

Вот и супруга моя говорит, что в Томари надо ехать копать  :cool:  Так что мы с тобой ежели что  :yep:

0

36

voland написал(а):

Кстати там можно собраться форумом. Место есть, дров навалом, территория раскопок очень большая.

Вообще здорово :) надо надо ехать!

0

37

так может там на май и сделаем открытие?:)

0

38

Любовь_Митрофановна написал(а):

Вообще здорово  надо надо ехать!

А я?  :blush:

0

39

Андрюха ты эт про Калинку или Луговое?

0

40

Диверсант написал(а):

Боюсь бибика туда просто не доедет, в такие места, дазе за свою не уверен, Воланд лёгких путей не ищет    А если речь об Амбецу, то вообще плавающая нужна

Машину можно оставить на другой стороне реки, не проблема. Идти 5 минут, да и на месте копать можно. А вообще в Томаринском распадке везде копать можно.

0

41

voland написал(а):

Машину можно оставить на другой стороне реки, не проблема.

Это не спортивно  :D  Да и машина должна в лагере стоять, не на день же туда ехать  :yep:

0

42

Тогда на сцепку, считаешь до пяти и ты уже на другом берегу. Да и не факт, что воды будет много.

0

43

voland написал(а):

Тогда на сцепку, считаешь до пяти и ты уже на другом берегу. Да и не факт, что воды будет много.

Да я думаю и сам пройду, шнорхель не для красоты стоит, да и лебедь если что, то же имеется  ;)  Вот к весне 33-ие поставлю и буду вообще ходом водные преграды брать  :D

0

44

Ну вот. Как же ты вполне нормальный джип бибикой называешь? Тогда проблем нет вообще.

0

45

voland написал(а):

Как же ты вполне нормальный джип бибикой называешь?

Я? Никогда.
Это не про мою машину. Это Johnny про свою.

Johnny написал(а):

возмите меня мне ничего не надо просто хочу поехать.даже на своей     
бибике

0

46

Проперся! :dontknow:

0

47

Artem написал(а):

так может там на май и сделаем открытие?

мы за!

0

48

Ник_олаич написал(а):

А я?

и ты!:)

0

49

А я вообще за любую суету кроме голодовки  :D

0

50

Любовь_Митрофановна написал(а):

и кто то там с металиком)))

Похоже – Сергей комази

voland написал(а):

Очень рядом. Томаринский распадок.Весна лучшее время, но там часто мосты по весне смывает, поэтому попадаю туда осенью. Но осенью трава как солома столбняком стоит. Если в этом году не смоет в мае, то как подсохнет надо ехать. В сырости я там навозился уже. Кстати нашел там интересную часть поселка, похоже райончик для начальства. Немного покопал, кое-что нашел. Надо продолжать. Кстати там можно собраться форумом. Место есть, дров навалом, территория раскопок очень большая. Этой осенью жернов нашел, интересную, но не комплектную печку, под двадцать монет и прочая безделушка. Из препятствий только узкая, но иногда довольно глубокая речка. На джипе мелочевку перетащить можно, в случае большой воды. Еще там поднял два или три, довольно красивых чугунных чайников.

Заинтриговал   :mybb: Уже есть планы на майские праздники?

***

Да – касаемо разной травянистой растительности (вот в памяти тот же Амбецу – были в августе – кусты зеленные выше моего роста (р-н электростанции)  :dontknow: - очень затрудняли передвижение в чащи – а уж тем более какой-либо поиск, да и в других местах сталкивался не раз с данной проблемой) - в общем, приобрел себе в этом году мачете – надеюсь - оправдает ожидания дополнительного инструмента по перемещению в зарослях, обустройству лагеря, а может, летом где и полянку подготовить под прогулку с прибором.

0

51

Favorit написал(а):

Похоже – Сергей комази

гитарист который?

0

52

Artem написал(а):

так может там на май и сделаем открытие?

А меня возьмёте? :flirt:  :flag:

0

53

Любовь_Митрофановна написал(а):

гитарист который?

Турист :)

0

54

Favorit написал(а):

Турист

на фесте на гитаре кто нам играл? :whistle:  комази жеж

0

55

Любовь_Митрофановна написал(а):

Favorit написал(а):
Туристна фесте на гитаре кто нам играл?   комази жеж

да, он умеет на гитарке

0

56

Это Сегога был, вспомнила :D

0

57

Favorit написал(а):

Заинтриговал    Уже есть планы на майские праздники?

Вся жизнь - сплошные планы.
Мне понравилось в прошлом году тусовка.
Теперь надо определиться на май. Только скорее всего на самые длинные майские праздники у нас будет джиперская тусовка. Как там с выходными по стране?
Может уже тему отдельную сделать?

0

58

Любовь_Митрофановна написал(а):

Это Сегога был, вспомнила

аха...он...

0

59

Favorit написал(а):

приобрел себе в этом году мачете – надеюсь - оправдает ожидания дополнительного инструмента по перемещению в зарослях, обустройству лагеря, а может, летом где и полянку подготовить под прогулку с прибором.

Кстати, напомнили - надо бы тоже приобрести сей девайс для тех же целей.Я еще в том году подумывал об этом. :cool:

Отредактировано Владимир Годяй (19-02-2013 23:48:06)

0

60

voland написал(а):

Вся жизнь - сплошные планы.
Мне понравилось в прошлом году тусовка.
Теперь надо определиться на май. Только скорее всего на самые длинные майские праздники у нас будет джиперская тусовка. Как там с выходными по стране?
Может уже тему отдельную сделать?

Мы поедем, мы помчимся... 2013

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Амбецу