САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Копательские суеверия и приметы


Копательские суеверия и приметы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

:D
Ссылка

0

2

"-  Считается что хорошо перед копом задабривать земляного дедушку бросить в землю угощение. Это это может быть современная монета, закопанная на месте поисков, или положенная под куст корочка или конфетка."
Теперь понятно откудова в полях столько монет разных - видать кто-то тоже клады искал лет так -цать или -десят назад!!! :rofl:  :idea:

0

3

Теперь всегда буду Земляного дедушку задабривать! Так что сильно не ругайтесь, коллеги, если у кого нить свежий пятачек или червончик выскочат. :D ...
Эх! Скорее бы уже весна! :rolleyes:

0

4

Суеверие или нет, разбирал недавно заваленку в заброшенной хате. Дом не так чтоб древний, но снег не давал нормально покопать на огороде, вот и решил чердачек да завалинку пробить. Надо отметить, что дом стоит на отшибе, за рекой, возле кладбища. Могилы начинаются сразу за покосившимся забором, короче место весьма жутковатое. Хозяйка дома померла года 2 назад но дом практически не тронут - не растащен на дрова, даже полы целые. На чердаке ничего интересного,  в доме попалась чашка с японским клеймом, вроде, положил я ее на стол думаю потом заберу  Под полом уголь рассыпан - на него прибор реагирует, да и вода там откуда-то, дом на пригорке вроде стоит.  Ломаю заваленку сигнал цвет 1000%  цвет,начинаю разгребать засыпку смотрю торчит что-то из кома опилок, я хвать  а там кости пожелтевшие перевязанные тесемкой посредине  o.O  Не знаю чьи они но похоже все на какой-то амулет или что-то похожее. Как-то не по себе стало, тут еще и смеркается уже, короче я ноги в руки и ходу оттуда от греха подальше. Потом узнавал тетка эта вроде как ведьмой слыла...

0

5

Кстати фотка чашки осталась - подскажите новодел или Карафуто?
http://s6.uploads.ru/t/1WbnB.jpg

0

6

vfrc04 написал(а):

Суеверие или нет,

тут скорее правда жизни. опытные поисковики частенько начинают коп после молитвы  при горящей свече. а в доме, где жила ведьма, скорее всего, и свеча не помошница... правильно сделал, что убрался восвояси оттель.

0

7

Ник_олаич написал(а):

Так что сильно не ругайтесь, коллеги, если у кого нить свежий пятачек или червончик выскочат.  ...

У меня так уже было :crazyfun:

0

8

- Чем лучше помоешь ,почистишь МД дома тем больше будет находок. :crazyfun:  не ну это ваще :crazyfun:
- Если поругался перед отъездом на коп  с женой или кем другим, то удачи не жди - застрянешь в грязи, вернешься почти пустой или начнется дождь.. :crazyfun:

0

9

vfrc04 написал(а):

Ломаю заваленку сигнал цвет 1000%

надо вернуться за сигналом :)

0

10

Ник_олаич написал(а):

Эх! Скорее бы уже весна!

а вы что уже сезон закрыли?

0

11

Сообщение для Любовь_Митрофановна докопал на следующий день - цилиндр медный с донышком, швы паяные. А звенел то как :)
По клейму подскажите, плиз  :dontknow:






















6)

Отредактировано vfrc04 (19-11-2013 22:31:57)

0

12

Любовь_Митрофановна написал(а):

Ник_олаич написал(а):Эх! Скорее бы уже весна!  А вы что уже сезон закрыли?

:D Люба, взгляни на дату сообщения.

Отредактировано Ник_олаич (20-11-2013 15:42:51)

0

13

Ник_олаич написал(а):

взгляни на дату сообщения.

ахаха :crazyfun: сорри :blush: ну все равно- скорей бы весна :crazyfun:

0

14

vfrc04 написал(а):

По клейму подскажите, плиз  (Вчера 21:31:57)

А где цилиндр с клеймом?  :dontknow:

0

15

Сообщение для Денис 67 а цилиндр то причем? я про клеймо на чашке :crazyfun:

0

16

Сообщение для vfrc04
докопал на следующий день - цилиндр медный с донышком, швы паяные. А звенел то как....По клейму подскажите, плиз

Где чашка? где клеймо? :crazyfun:  :dontknow:

0

17

Сообщение для Денис 67  Под первым постом моим фото донышка посудины

0

18

А где венок из косточек.... А?

0

19

vfrc04 написал(а):

Под первым постом моим фото донышка посудины

Чёто пустое место... Фотки нет... :dontknow:

0

20

В снегу где-то валяется, хочешь покажу где - поищешь  :D  я чет эту каку в руки больше не хочу брать

0

21

Денис 67 написал(а):

Чёто пустое место... Фотки нет...

http://s6.uploads.ru/t/l2eUr.jpg

0

22

vfrc04 написал(а):

Сообщение для Любовь_Митрофановна докопал на следующий день - цилиндр медный с донышком, швы паяные. А звенел то как

Всех сбивает с толку такое обилие свободного пространства в сообщении (№11), типа там фотки должны были быть...  :D
Типа цилиндр там и усё такое.....  ^^

Отредактировано Владимир Годяй (20-11-2013 23:19:17)

0

23

А я у себя ее вижу, че за ???? сейчас еще раз попробую
http://s7.uploads.ru/t/dYiJx.jpg

качество не айс

0

24

vfrc04 написал(а):

А я у себя ее вижу, че за ????

Да все видят!!!  :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Копательские суеверия и приметы